devolo Magic 1 WiFi mini Starter Kit (8562) Powerline Starter Kit

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Powerline Starter Kit Serie: devolo Magic Reichweite: 400 m
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
117,90 €
Ø 117 €
114,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
117,90 €
Ø 117 €
114,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,99 €
ab 117,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEVOLO 8565, Devolo Magic 1 WiFi Mini-Starter-Set alza DEVOLO 8565, Devolo Magic 1 WiFi Mini-Starter-Set Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 117,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 122,89 € → zum Angebot
• Devolo Magic 1 WiFi Mini weiß 1200 Mbps Magic 1 Mini 8562 (geeignet für... Amazon Devolo Magic 1 WiFi Mini weiß 1200 Mbps Magic 1 Mini 8562 (geeignet für... Auf Lager 118,05 € Versand kostenfrei Gesamt 118,05 € → zum Angebot
• Devolo 8565, Devolo Magic 1 WiFi mini Starter Kit - 300 Mbps - BE (1200 Mbit/s) Galaxus Devolo 8565, Devolo Magic 1 WiFi mini Starter Kit - 300 Mbps - BE (1200 Mbit/s) 8-13 Werktage 118,05 € Versand kostenfrei Gesamt 118,05 € → zum Angebot
• Devolo Magic 1 WiFi mini, 1200 Mbit/s, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE... Kaufland Devolo Magic 1 WiFi mini, 1200 Mbit/s, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE... 11-12 Werktage 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
Varianten: devolo Magic 1 WiFi mini Starter Kit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
117.9 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
DEVOLO 8565, Devolo Magic 1 WiFi Mini-Starter-Set ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 117,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 122,89 € → zum Angebot
Devolo Magic 1 WiFi Mini weiß 1200 Mbps Magic 1 Mini 8562 (geeignet für Frankreich) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,05 € Versand kostenfrei Gesamt 118,05 € → zum Angebot
Devolo Magic 1 WiFi Mini weiß 1200 Mbps Magic 1 Mini 8562 (geeignet für Frankreich) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 118,05 € Versand kostenfrei Gesamt 118,05 € → zum Angebot
Devolo 8565, Devolo Magic 1 WiFi mini Starter Kit - 300 Mbps - BE (1200 Mbit/s) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 118,05 € Versand kostenfrei Gesamt 118,05 € → zum Angebot
Devolo Magic 1 WiFi mini, 1200 Mbit/s, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE Kaufland Angebotsinfo 11-12 Werktage 142,99 € 2102,79 €/m Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.

devolo Magic 1 WiFi mini Starter Kit (8562) Test

5/5
★★★★★ Schnelle und zuverlässige WLAN
Trach T Februar 2021

Funktioniert einwandfrei, schnelle und zuverlässige WLAN. Einfache Installation. Bisher alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Macht was es soll
Heiner Dezember 2025

Funktioniert super und hat eine gute Reichweite. Besser als die teuren Fritz Produkte, die kurz nach Ablauf der Garantie kaputt gehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu Empfehlen!
Stefan B Juni 2023

Eingesteckt, Installiert und es geht nur im selben Stromkreis! Andere Sicherung und es geht nicht mehr! Absoluter Müll! Nicht kaufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Powerline Starter Kit
devolo Magic
Konnektivität
1 x RJ45
Fast-Ethernet (10/100 Mbit/s)
2,4 GHz
b, g, n
300 Mbit/s
MIMO
Maße & Gewicht
400 m
Technische Daten
1.200 Mbit/s
2
BPSK, OFDM, QAM 1024, QAM 256, QAM 4096, QAM 64, QPSK

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram