devolo Magic 2 LAN Einzeladapter (8256) Powerline Erweiterungsset

Produkttyp: Powerline Erweiterungsset Serie: devolo Magic Funktionalität: Plug & Play - Steckdose - schaltbare Steckdose
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,90 €
Ø 79 €
78,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,90 €
Ø 79 €
78,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,85 €
ab 78,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEVOLO 8256, Devolo Magic 2 LAN 1-1-1 Zusatz alza DEVOLO 8256, Devolo Magic 2 LAN 1-1-1 Zusatz Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 78,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 83,89 € → zum Angebot
• Devolo Magic 2 LAN 2400 Mbit/s Ethernet/LAN CPL-Netzwerkadapter - Weiß, Gigabit Amazon Marketplace Devolo Magic 2 LAN 2400 Mbit/s Ethernet/LAN CPL-Netzwerkadapter - Weiß, Gigabit Auf Lager 89,30 € + 20,00 € Versand Gesamt 109,30 € → zum Angebot
• Devolo 8256, Devolo Magic 2 LAN Ethernet LAN White 1 pc(s) (2400 Mbit/s) (8256)... Galaxus Devolo 8256, Devolo Magic 2 LAN Ethernet LAN White 1 pc(s) (2400 Mbit/s) (8256)... 8-13 Werktage 91,98 € Versand kostenfrei Gesamt 91,98 € → zum Angebot
• Devolo Magic 2 LAN, 2400 Mbit/s, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE... Kaufland Devolo Magic 2 LAN, 2400 Mbit/s, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE... 5-8 Werktage 104,85 € Versand kostenfrei Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Varianten: devolo Magic 2 LAN Einzeladapter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.9 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
DEVOLO 8256, Devolo Magic 2 LAN 1-1-1 Zusatz ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 78,90 € 78.9 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 83,89 € → zum Angebot
Devolo Magic 2 LAN 2400 Mbit/s Ethernet/LAN CPL-Netzwerkadapter - Weiß, Gigabit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,30 € + 20,00 € Versand Gesamt 109,30 € → zum Angebot
Devolo 8256, Devolo Magic 2 LAN Ethernet LAN White 1 pc(s) (2400 Mbit/s) (8256) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 91,98 € 91.98 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 91,98 € → zum Angebot
Devolo Magic 2 LAN, 2400 Mbit/s, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 104,85 € 1588,64 €/m Versand kostenfrei Gesamt 104,85 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:01 Uhr.

devolo Magic 2 LAN Einzeladapter (8256) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast devolo Magic 2 LAN Einzeladapter (8256)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Powerline Erweiterungsset
devolo Magic
Ausstattung
Plug & Play, Steckdose, schaltbare Steckdose
Pairing-Taste
Konnektivität
1 x RJ45
Gigabit Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Maße & Gewicht
500 m
Technische Daten
128-Bit AES
2.400 Mbit/s
1
BPSK, OFDM, QAM 1024, QAM 256, QAM 4096, QAM 64, QPSK

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram