Devi Dünnbett-Set mit DEVIreg Touch 1-375 (150 W/m² 2,5m²) Fußbodenheizungen
(1)
–
Rezension schreiben
Ausstattung: Befestigungsmaterial - Bodentemperatursensor - FI-Schalter - regelbarer Thermostat
Betriebsspannung: 230 V
Breite: 0,5 m
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
401,86 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Devi Dünnbett-Heizmatten Set m. DEVIreg Touch (140F0819)
1 Tage
401,86 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 406,81 €
→ zum Angebot
-
Devi 140F0819 Heizmatte mit Devireg Touch-Regler, 2,5 m2
sofort lieferbar
405,98 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 411,88 €
→ zum Angebot
-
DEVI Dünnbettset 1-375W 140F0819 prof.l DTIF 2,5qm mit DEVIreg Touch 140F0819 428,92 € Versand kostenfrei Gesamt 428,92 € → zum Angebot
-
Devi Dünnbettset 1-375 W 140F0819
Auf Lager
479,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 479,99 €
→ zum Angebot
Varianten:
Devi Dünnbett-Set mit DEVIreg Touch (150 W/m²)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 00:14 Uhr.
Devi Dünnbett-Set mit DEVIreg Touch 1-375 (150 W/m² 2,5m²) Test
5/5
★★★★★
sehr gut
Einfache Verlegung und einfache Bedienung. Bodensensor war defekt, aber wurde schnell ausgetauscht. Tipp: Sensor kann defekt sein, daher auf richtige Verlegung achten. Schnelle Lieferung eines neuen Sensors nach Anruf.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Ausstattung
Befestigungsmaterial, Bodentemperatursensor, FI-Schalter, regelbarer Thermostat
Betriebsspannung
230 V
Breite
0,5 m
Fläche
2,5 m²
Gesamtleistung
375 Watt
Kaltleiter
zweiseitiger Anschluss
Leistung pro m²
150 Watt/m²
Länge
5 m
Materialeigenschaften
feuchtraumgeeignet, selbstklebendes Trägergewebe, zuschneidbares Netzgewebe
Montagearten
Dünnbettsystem, Nassbau
Norm
DIN (EN) 60335-2-96
Produkttyp
elektrische Fußbodenheizung
geeignete Bodenbeläge
Fliesen, Laminat, Parkett
geeignete Untergründe
in Ausgleichmasse, in Flexkleber
max. Betriebstemperatur
120 ° C
Weitere Daten
Sonstiges
1 DEVIreg Touch Uhrenthermostat, 4 m Kaltleiter, Set besteht aus 1 DEVImat Dünnbettheizmatte DTIF 150 W/m²
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen