Deuter Wash Center I (2025) atlantic/ink Kulturtasche

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Haken zum Aufhängen - elastische Gummibänder - herausnehmbarer Spiegel Außentasche: Reißverschlussfach an der Rückseite Breite: 18 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,85 €
Ø 31 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,85 €
Ø 31 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,95 €
ab 31,85 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Wash Center I Kulturtasche Bergzeit Deuter Wash Center I Kulturtasche Lieferzeit 2-4 Tage 31,85 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,30 € → zum Angebot
• Deuter Wash Center I atlantic-ink (1374) Ski-Outdoor Deuter Wash Center I atlantic-ink (1374) Lieferzeit 8-10 Werktage 32,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,50 € → zum Angebot
• deuter Wash Center I Kulturbeutel zum Aufhängen Amazon deuter Wash Center I Kulturbeutel zum Aufhängen Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• deuter Kulturbeutel Wash Center I, Polyester Otto deuter Kulturbeutel Wash Center I, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Wash Center I (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.85 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Wash Center I Kulturtasche ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,85 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,30 € → zum Angebot
Deuter Wash Center I atlantic-ink (1374) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 32,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,50 € → zum Angebot
deuter Wash Center I atlantic-ink 3930726 Unterwegs Angebotsinfo 37,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 41,45 € → zum Angebot
deuter Wash Center I Kulturbeutel zum Aufhängen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
deuter Wash Center I Kulturbeutel zum Aufhängen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
deuter Kulturbeutel Wash Center I, Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Deuter Wash Center I (2025) atlantic/ink Test

5/5
★★★★★ Die perfekte Kulturtasche
Rocky S Juli 2025

Diese Kulturtasche ist einfach ideal – die perfekte Größe! Ich habe sie ein Jahr lang auf meinen Reisen genutzt und sie hat alles überstanden. Lediglich der Spiegel ist nach einer Weile zerbrochen. Ich war so begeistert, dass ich mir direkt nach der Reise eine neue für zukünftige Abenteuer besorgt habe. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Kulturbeutel
ohne N März 2025

Dieser Kulturbeutel überzeugt auf ganzer Linie! Funktionalität und ansprechendes Design sind top. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, ihn aufzuhängen. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen – völlig zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ OK, der ist krass
TaminaTamina August 2024

Nachdem mein kleiner Reisenthel Kulturbeutel schließlich verschlissen war und der Reißverschluss kaum noch funktionierte, machte ich mich auf die Suche nach einem neuen Modell. Durch die umfangreichen positiven Bewertungen stieß ich auf das Deuter Wash Center. Da ich auf Reisen nicht viel benötige und es mir auf die Nerven geht, einen überdimensionierten Kulturbeutel einzupacken, war es wichtig, dass der neue Begleiter ähnlich kompakt, aber gut durchdacht ist.

Bei der Ankunft schien der Deuter zunächst zu klein, doch beim Ausprobieren zeigte sich schnell, dass das Design wirklich durchdacht ist. Der Platz reicht mir vollkommen aus – den zusätzlichen herausnehmbaren Einsatz benötige ich nicht unbedingt, aber ich kann ihn ja auch zu Hause lassen. Überzeuge dich selbst – Bilder sagen mehr als Worte!.

5/5
★★★★★ Vielleicht der perfekte Waschbeutel
RateMateRateMate April 2024

Der Deuter Wash Center I Waschbeutel überzeugt durch seine praktische Gestaltung und ausgezeichnete Qualität. Im Vergleich zu anderen Produkten ist er leicht (151g) und bietet eine gute Formstabilität, perfekt für Backpacking. Mit zwei Netztaschen und einem soliden Aufhängesystem lässt sich der Beutel vielseitig nutzen, ohne dass Inhalte herausfallen – ideal für Camper. Die Reißverschlüsse sowie das Material sind robust und langlebig.

Der Beutel ermöglicht eine einfache Organisation, da er mit nur einem Reißverschluss das Hauptfach öffnet. Zudem ist der Preis angemessen für die gebotene Qualität und die Farbauswahl ist ansprechend. Ein perfekter Begleiter für Reisen, der Funktionalität und Leichtigkeit vereint.

4/5
★★★★☆ Schöner, wertiger Kulturbeutel
AC Juli 2025

Perfekt zum Hängen und Abstellen! Das Design bietet zahlreiche praktische Unterfächer und die Farbe ist ansprechend. Leider ist der Spiegel empfindlich; bei mir brach schnell eine Ecke ab, obwohl der Kulturbeutel sicher im Koffer verstaut war.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Haken zum Aufhängen, elastische Gummibänder, herausnehmbarer Spiegel
Reißverschlussfach an der Rückseite
18 cm
blau
Unisex
0,21 kg
22 cm
Netzsteckfach, Reißverschluss-Netzfach, Reißverschlussfach
Kunstfaser
210D PA
Kulturbeutel
1
8 cm
oben
recyceltes Material
mit Reißverschluss
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram