Deuter Wash Center I (2025) caspia/raisin Kulturtasche

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Haken zum Aufhängen - elastische Gummibänder - herausnehmbarer Spiegel Außentasche: Reißverschlussfach an der Rückseite Breite: 18 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,00 €
Ø 30 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,00 €
Ø 30 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 30,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Reise Waschtasche Wash Center I caspia-raisin Taschenparadies Deuter Reise Waschtasche Wash Center I caspia-raisin 2-5 Werktage 30,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
• DEUTER Wash Center I CASPIA-RAISIN Atleti DEUTER Wash Center I CASPIA-RAISIN 2-3 Werktage 30,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,35 € → zum Angebot
• deuter Kosmetiktasche Wash Center I Otto deuter Kosmetiktasche Wash Center I lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,72 € Versand kostenfrei Gesamt 35,72 € → zum Angebot
• deuter Wash Center I Kulturbeutel zum Aufhängen Amazon deuter Wash Center I Kulturbeutel zum Aufhängen Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Wash Center I (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Reise Waschtasche Wash Center I caspia-raisin ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 30,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
DEUTER Wash Center I CASPIA-RAISIN Atleti Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,35 € → zum Angebot
Deuter Wash Center I caspia-raisin (5618) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 30,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,50 € → zum Angebot
Deuter Wash Center I Kulturtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,85 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,30 € → zum Angebot
deuter Kosmetiktasche Wash Center I Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,72 € Versand kostenfrei Gesamt 35,72 € → zum Angebot
deuter Wash Center I caspia-raisin 3930726 Unterwegs Angebotsinfo 37,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 41,45 € → zum Angebot
deuter Wash Center I Kulturbeutel zum Aufhängen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
deuter Wash Center I Kulturbeutel zum Aufhängen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:54 Uhr.

Deuter Wash Center I (2025) caspia/raisin Test

5/5
★★★★★ Die perfekte Kulturtasche
Rocky S Juli 2025

Diese Kulturtasche ist ideal für meine Bedürfnisse: perfekt in der Größe. Sie hat ein Jahr auf meinen Reisen gehalten und alles überstanden, nur der Spiegel ist irgendwann kaputt gegangen. Ich bin so begeistert, dass ich nach der Reise gleich noch eine für zukünftige Abenteuer bestellt habe. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Kulturbeutel
ohne N März 2025

Dieser Kulturbeutel überzeugt auf ganzer Linie! Er ist nicht nur funktional, sondern auch optisch ansprechend. Besonders gefällt mir die Möglichkeit, ihn aufzuhängen. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen – ein absolutes Must-Have für alle, die Wert auf Qualität und Design legen!.

5/5
★★★★★ OK, der ist krass
TaminaTamina August 2024

Nachdem mein älterer Reisenthel Kulturbeutel nicht mehr zuverlässig funktionierte, war ich auf der Suche nach einem Nachfolger und stieß auf das Deuter Wash Center dank der zahlreichen positiven Bewertungen. Für meine Reisen benötige ich nicht viel und finde es lästig, einen übergroßen Kulturbeutel mitnehmen zu müssen. Daher war mir wichtig, dass das neue Modell nicht größer ist als mein bisheriges, aber dennoch gut durchdacht.

Als das Deuter Wash Center ankam, erschien es mir zunächst klein, aber beim Testpacken wurde schnell klar, dass es perfekt konzipiert ist. Es bietet ausreichend Platz für meine Essentials. Zwar ist der herausnehmbare Einsatz nicht unbedingt notwendig für mich, aber er ist eine praktische Option.

Die durchdachte Gestaltung und die kompakte Größe machen es zu meinem idealen Reisebegleiter. Bilder zeigen oft mehr als Worte – schaut euch selbst an, wie nützlich dieses Produkt ist!.

5/5
★★★★★ Vielleicht der perfekte Waschbeutel
RateMateRateMate April 2024

Der Waschbeutel Wash Center I von Deuter überzeugt durch seine durchdachte Gestaltung und geringes Gewicht von nur 151g. Im Vergleich zu anderen Modellen bietet er eine praktische Struktur mit zwei Netztaschen und stabilen Reißverschlüssen, die Robustheit und einen zuverlässigen Haken für das Aufhängen gewährleisten. Er bleibt in aufrechter Position stehen und ermöglicht eine einfache Organisation der Toilettenartikel. Der Preis ist fair, und die vielfältigen Farboptionen erhöhen die Attraktivität.

Einige Kritikpunkte betreffen die fehlenden Schlaufen und die Elastizität der Unterteilungstrenner, jedoch überwiegen die Vorteile dieses Produkts klar. Die allgemeine Qualität und das Handling machen den Wash Center I zu einer empfehlenswerten Wahl für Reisende und Camper, die nach einer praktischen Lösung suchen.

4/5
★★★★☆ Schöner, wertiger Kulturbeutel
AC Juli 2025

Optimal für hängende oder stehende Nutzung. Zahlreiche durchdachte Fächer und attraktive Farbe. Leider ist der Spiegel sehr empfindlich; bei mir brach schnell eine Ecke ab, obwohl der Kulturbeutel nur im Koffer verstaut war.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Haken zum Aufhängen, elastische Gummibänder, herausnehmbarer Spiegel
Reißverschlussfach an der Rückseite
18 cm
rot
Unisex
0,21 kg
22 cm
Netzsteckfach, Reißverschluss-Netzfach, Reißverschlussfach
Kunstfaser
210D PA
Kulturbeutel
1
8 cm
oben
recyceltes Material
mit Reißverschluss
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram