Deuter Wash Bag I (2025) atlantic Kulturtasche

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Haken zum Aufhängen - Zahnbürstenhalter Breite: 20 cm Farbe: blau
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
22,08 €
Ø 20 €
18,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,95 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
22,08 €
Ø 20 €
18,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,95 €
ab 22,08 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Wash Bag I Kulturbeutel zum Aufhängen Amazon deuter Wash Bag I Kulturbeutel zum Aufhängen Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 22,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,07 € → zum Angebot
• deuter Aufbewahrungstasche Wash Bag I Kulturbeutel - Deuter Otto deuter Aufbewahrungstasche Wash Bag I Kulturbeutel - Deuter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
• deuter Wash Bag I atlantic 3930226 Unterwegs deuter Wash Bag I atlantic 3930226 25,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 29,45 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Wash Bag I (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.08 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
deuter Wash Bag I Kulturbeutel zum Aufhängen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 22,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,07 € → zum Angebot
deuter Wash Bag I Kulturbeutel zum Aufhängen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 22,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,07 € → zum Angebot
deuter Aufbewahrungstasche Wash Bag I Kulturbeutel - Deuter Otto Ötzi GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
deuter Wash Bag I atlantic 3930226 Unterwegs Angebotsinfo 25,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 29,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:47 Uhr.

Deuter Wash Bag I (2025) atlantic Test

5/5
★★★★★ Perfekter Reise-Kulturbeutel
Andy Oktober 2025

Praktischer, handlicher Reise-Kulturbeutel: Im Wash Bag von deuter finden alle wichtigen Pflegeartikel Platz und dank durchdachter Fächer bleibt alles ordentlich. Ideal und platzsparend im Koffer oder Rucksack für Urlaubsreisen bis zu drei Wochen; bei erhöhtem Bedarf empfiehlt sich der Wash Bag II. Deuter-typische, langlebige Qualität macht ihn sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Klein UND praktisch.
Amazon Kunde April 2021

Viele Kulturbeutel sind unhandlich und erschweren das Packen von Kabinentrollen oder Rucksäcken. Dieser Kulturbeutel hat die perfekte Größe und Innenanordnung für Kurzurlaube. Bei längeren Reisen fülle ich diese „handliche“ Kosmetiktasche mit wichtigen Utensilien wie Zahnbürste, Sonnencreme und Medikamenten für meinen Kabinentrolley.

Die weniger wichtigen Pflegeartikel wie den Rasierapparat packe ich in einen zweiten Beutel im Koffer. So habe ich alles Wichtige für die ersten Tage zur Hand, selbst wenn der Koffer falsch verladen wird. Endlich können die Reisen nach den Lockdowns beginnen! Ideal für alle, die viel unterwegs sind!.

5/5
★★★★★ schön klein, aber mit viel Platz
Ulrike Juli 2017

Die Waschtasche war ein ideales Geschenk für meine Freundin, die auf Reisen geht. Sie ist kompakt, bietet jedoch zahlreiche Fächer zur optimalen Aufbewahrung. Besonders praktisch ist der Haken zum Aufhängen. Perfekt für unterwegs!.

4/5
★★★★☆ Brauchbar
Alla März 2019

Der Beutel ist eher kompakt und bietet wenig Platz für größere Gegenstände wie Haarbürsten. Ideal ist er für kleine Proben, die sich wunderbar in einer Handtasche verstauen lassen. Jedoch ist der Aufhängebügel überdimensioniert und passt nicht zu den Proportionen des Bags.

Dies macht das Verschließen des Beutels etwas unpraktisch und sperrig. Insgesamt eignet sich dieser Beutel vor allem für kleine Utensilien, nicht jedoch für sperriges Zubehör.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Haken zum Aufhängen, Zahnbürstenhalter
20 cm
blau
Unisex
0,11 kg
15 cm
Reißverschluss-Netzfach, Reißverschlussfach
Kunstfaser
210 D PA
Kulturbeutel
2
1
3 cm
mit Steckverschluss
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram