Deuter Wash Bag I (2025) black Kulturtasche

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Haken zum Aufhängen - Zahnbürstenhalter Breite: 20 cm Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +35% ab
23,23 €
Ø 17 €
14,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,95 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +35% ab
23,23 €
Ø 17 €
14,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,95 €
ab 23,23 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Wash Bag I Kulturtasche Bergzeit Deuter Wash Bag I Kulturtasche Lieferzeit 5-7 Tage 23,23 € + 3,45 € Versand Gesamt 26,68 € → zum Angebot
• Deuter Wash Bag I black (7000) Ski-Outdoor Deuter Wash Bag I black (7000) Lieferzeit 8-10 Werktage 23,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,20 € → zum Angebot
• deuter Kosmetiktasche Wash Bag I Otto deuter Kosmetiktasche Wash Bag I lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
• deuter Wash Bag I black 3930226 Unterwegs deuter Wash Bag I black 3930226 25,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 29,45 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Wash Bag I (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.23 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Wash Bag I Kulturtasche ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 23,23 € + 3,45 € Versand Gesamt 26,68 € → zum Angebot
Deuter Wash Bag I black (7000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 23,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,20 € → zum Angebot
deuter Kosmetiktasche Wash Bag I Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
deuter Wash Bag I black 3930226 Unterwegs Angebotsinfo 25,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 29,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.

Deuter Wash Bag I (2025) black Test

5/5
★★★★★ Kompakt, robust und hohe Qualität
Jasmin L Januar 2026

Top-Kulturbeutel: kompakt, hochwertig und mit cleverer Aufteilung. Attraktive Farbe und robuste Verarbeitung machen ihn zum idealen Reise- und Fitnessaccessoire — perfekt für Kurztrips, die Sporttasche oder Wellness nach dem Training. Praktisches Reisezubehör für Pflegeprodukte.

5/5
★★★★★ Klein UND praktisch.
Amazon Kunde April 2021

Die meisten Kulturbeutel sind oft unhandlich und erschweren das Packen von Kabinentrolleys oder Rucksäcken. Dieser Kulturbeutel bietet jedoch die perfekte Größe und Innenorganisation für Kurzreisen. Bei längeren Ausflügen packe ich ihn mit wichtigen Artikeln wie Zahnbürste, Sonnencreme und Medikamenten in meinen Kabinentrolley und nutze eine zweite Tasche für weniger essenzielle Produkte. So habe ich alles Notwendige in den ersten Tagen am Zielort griffbereit, selbst wenn mein Koffer mal verloren geht. Ich freue mich auf die Reisen nach den Lockdowns!.

5/5
★★★★★ schön klein, aber mit viel Platz
Ulrike Juli 2017

Ich habe die Waschtasche meiner Freundin geschenkt, die bald auf eine lange Reise geht. Sie ist kompakt und bietet dank der zahlreichen Fächer viel Stauraum. Zudem ist der integrierte Haken zum Aufhängen äußerst praktisch. Ideal für Reisende, die Ordnung schätzen!.

4/5
★★★★☆ Brauchbar
Alla März 2019

Der Beutel ist eher klein und bietet wenig Platz für größere Gegenstände wie eine Haarbürste. Für die Aufbewahrung von kleinen Proben eignet sich das handliche Washbag allerdings gut und lässt sich mühelos in der Handtasche transportieren. Der Aufhängebügel hingegen ist überdimensioniert und passt nicht zu den Proportionen des Beutels, was das Schließen erschwert. Ideal für kleine Produkte, aber die Größenanpassung könnte verbessert werden.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Haken zum Aufhängen, Zahnbürstenhalter
20 cm
schwarz
Unisex
0,11 kg
15 cm
Reißverschluss-Netzfach, Reißverschlussfach
Kunstfaser
210 D PA
Kulturbeutel
2
1
3 cm
mit Steckverschluss
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram