Deuter Trans Alpine 30 (2024) black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 30 Litern und wiegt 1,25 kg.
• Die Maße betragen 54 cm Höhe, 28 cm Breite und 24 cm Tiefe.
• Er ist mit reflektierenden Elementen und einer Signalpfeife ausgestattet.
• Das Airstripes System sorgt für eine gute Belüftung des Rückens.
• Er ist kompatibel mit einem Trinksystem und hat eine herausnehmbare Sitzmatte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
107,90 €
Ø 107 €
99,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
107,90 €
Ø 107 €
99,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 107,90 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 32003247000, Deuter Trans Alpine 30 black out-24.com Deuter 32003247000, Deuter Trans Alpine 30 black Lieferzeit 1-2 Werktage 107,90 € + -2,16 € Versand Gesamt 105,74 € → zum Angebot
• deuter 32003247000, deuter Trans Alpine 30 Rucksack 30 Liter schwarz bike-components deuter 32003247000, deuter Trans Alpine 30 Rucksack 30 Liter schwarz 2-4 Tage 111,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 116,98 € → zum Angebot
• deuter Trans Alpine 30 Fahrradrucksack Amazon deuter Trans Alpine 30 Fahrradrucksack Auf Lager 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
• deuter Wanderrucksack Trans Alpine 30 Fahrradrucksack Trekkingrucksack Mod. 2024 Otto deuter Wanderrucksack Trans Alpine 30 Fahrradrucksack Trekkingrucksack Mod. 2024 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Trans Alpine 30 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.9 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 32003247000, Deuter Trans Alpine 30 black ✓ Bester Preis out-24.com out-24.com Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 107,90 € + -2,16 € Versand Gesamt 105,74 € → zum Angebot
deuter 32003247000, deuter Trans Alpine 30 Rucksack 30 Liter schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 111,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 116,98 € → zum Angebot
deuter Trans Alpine 30 Fahrradrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
deuter Trans Alpine 30 Fahrradrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Deuter Trans Alpine 30 - Schwarz Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 119,55 € Versand kostenfrei Gesamt 119,55 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Trans Alpine 30 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Deuter 3200324-7000, Deuter Trans Alpine 30 Volumen 30 Farbe black naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 123,17 € + 3,90 € Versand Gesamt 127,07 € → zum Angebot
deuter 3200324.7000.0, deuter Trans Alpine 30 - Radrucksack black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 124,84 € Versand kostenfrei Gesamt 124,84 € → zum Angebot
Deuter Trans Alpine 30 Fahrradrucksack Schwarz - Rucksack für alpine Mehrtagestouren Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 124,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 130,79 € → zum Angebot
Deuter Trans Alpine 30 Black schwarz Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
DEUTER 3200324060, DEUTER Trans Alpine 30 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 128,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 131,95 € → zum Angebot
Deuter Trans Alpine 30 black (7000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 128,05 € Versand kostenfrei Gesamt 128,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Trans Alpine 30 (2024) black

Deuter Trans Alpine 30 (2024) black: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Deuter Trans Alpine 30 (2024) black ist ein vielseitiger Outdoor-Rucksack, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit einem sportlichen Design und einer Vielzahl an nützlichen Funktionen ist er ideal für Fahrrad- und Wandertouren geeignet. Die schwarze Farbe verleiht dem Rucksack ein elegantes und zeitloses Aussehen.

Vielseitige Ausstattung für jede Situation

Dieser Rucksack bietet zahlreiche Ausstattungsmerkmale, die ihn zu einem unverzichtbaren Begleiter machen. Dazu gehören ein Flaschenhalter, ein Schlüsselhalter, eine Signalpfeife und reflektierende Elemente. Eine herausnehmbare Sitzmatte und die Vorbereitung für ein Trinksystem runden das Paket ab.

Deuter Trans Alpine 30 (2024) black Test

5/5
★★★★★ Deuter kann Rucksäcke!
Kendy Januar 2026

Als Alltagsrucksack ideal — ob Büro, Wanderung oder Radfahren: alles Notwendige passt hinein. Nach fast 15 Jahren mit dem Vorgänger bin ich wieder sehr zufrieden. Hochwertige Verarbeitung bezahlt sich aus; robuste Qualität und faire Preis-Leistung.

5/5
★★★★★ Ich glaub ich hatte noch nie so einen guten Rucksack
Dominik November 2025

Deuter Trans Alpine 30 Rucksack – leicht, praktisch und ideal für Wandern, Radfahren und den Arbeitsweg. Die starke Rückenpolsterung sorgt für hohen Tragekomfort, selbst wenn der Rucksack voll ist. Durchdachte Aufteilung: Helmfach, viele sinnvolle Fächer, abtrennbares Bodenfach mit Zugriff von unten und ein kleines Fach für den Regenschutz.

Groß genug für alles Wichtige, aber kompakt und nicht unhandlich. Sitzt perfekt und sieht gut aus. Für mich ist der Deuter Trans Alpine 30 der beste Rucksack, den ich bisher hatte — ein echter Gamechanger für Pendler und Outdoor-Fans.

5/5
★★★★★ Gute Qualität zu einem vernünftigen Preis
Amazon C August 2025

Ich nutze den Deuter Transalp täglich zum Pendeln mit dem Fahrrad. Im Vergleich zum vorherigen Bike1 bietet er deutlich mehr Platz für Kleidung und Werkzeug, sodass er nie mehr prall gefüllt ist. Das typische, gut durchdachte Deuter-Tragesystem sitzt sehr komfortabel und verteilt auch schwere Last angenehm. Zahlreiche Fächer schaffen Ordnung und erleichtern das Verstauen. Für Pendler mit Rad ist der Transalp eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super Rucksack
Saphira Juni 2024

Der Vorgänger dieses Rucksacks war schon super, aber der neue ist noch besser! Die integrierte Regenhaube ist praktisch und immer griffbereit. Das Volumen ist ausreichend, könnte jedoch etwas größer sein. Ich benutze den Rucksack nicht nur zum Radfahren, sondern auch für Ausflüge. Das Innenfach ist etwas zu geräumig, aber die kleine vordere Tasche bietet genug Platz für Stifte, Taschentücher und Lippenstift.

Die Vorteile überwiegen für mich die Nachteile, daher würde ich ihn jederzeit wieder kaufen. Kein Abzug von einem Punkt nötig!.

3/5
★★★☆☆ Retoure wg Helmaufbewahrung, ansonsten top !!!
Andreas T Dezember 2025

Ausgezeichneter Rucksack: Verarbeitung, Belüftung, Tragegurte, Material und Aufteilung überzeugen voll. Einziger Wermutstropfen ist die unpraktische Helmaufbewahrung – ständiges Hantieren an den Riemen beim Öffnen, Schließen und Packen nervt. Ich ersetze meinen 11 Jahre täglich genutzten Jack Wolfskin nun durch den Jack Wolfskin Moab jam shape 30 Phantom. Teurer, aber Qualität und Tragekomfort rechtfertigen den Aufpreis.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Deuter Trans Alpine
sportlich
Herren
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem, herausnehmbare Sitzmatte, reflektierende Elemente
Bodenfach, Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, Luftpumpenfach, Nasswäschefach, Netzfach, Reißverschlussfach, Werkzeugfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
210 D Polyamid, 600 D Polyester
Airstripes System
für eine Brille, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
28 cm
1,25 kg
54 cm
Einheitsgröße
24 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram