Deuter Trans Alpine 30 (2024) atlantic/ink Outdoor-Rucksack

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 30 Litern und wiegt 1,25 kg.
• Die Maße betragen 54 cm Höhe, 28 cm Breite und 24 cm Tiefe.
• Er ist passend für A4-Formate und verfügt über ein Hauptfach.
• Das Tragesystem besteht aus dem Airstripes System für optimale Belüftung.
• Der Rucksack ist aus recyceltem Material gefertigt und trägt mehrere Nachhaltigkeitssiegel.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
113,95 €
Ø 107 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
113,95 €
Ø 107 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 113,95 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Trans Alpine 30 Fahrradrucksack Amazon deuter Trans Alpine 30 Fahrradrucksack Auf Lager 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
• Deuter Fahrradrucksack Trans Alpine 30 Volumen 30 Liter atlantic-ink - Fritz Berger Deuter Fahrradrucksack Trans Alpine 30 Volumen 30 Liter atlantic-ink - siehe Shop 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Deuter Trans Alpine 30 - Atlantic/Ink Twinseasons Deuter Trans Alpine 30 - Atlantic/Ink Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 119,55 € Versand kostenfrei Gesamt 119,55 € → zum Angebot
• deuter Wanderrucksack Trans Alpine 30 Fahrradrucksack Trekkingrucksack Mod. 2024 Otto deuter Wanderrucksack Trans Alpine 30 Fahrradrucksack Trekkingrucksack Mod. 2024 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Trans Alpine 30 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.95 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
deuter Trans Alpine 30 Fahrradrucksack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
deuter Trans Alpine 30 Fahrradrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Deuter Fahrradrucksack Trans Alpine 30 Volumen 30 Liter atlantic-ink - Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Deuter Trans Alpine 30 - Atlantic/Ink Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 119,55 € Versand kostenfrei Gesamt 119,55 € → zum Angebot
deuter 3200324.1374.0, deuter Trans Alpine 30 - Radrucksack atlantic-ink outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 124,88 € Versand kostenfrei Gesamt 124,88 € → zum Angebot
Deuter Trans Alpine 30 Fahrradrucksack Weiß - MTB-Rucksack für Mehrtagestouren Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 124,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 130,79 € → zum Angebot
DEUTER 3200324060, DEUTER Trans Alpine 30 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 128,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 131,95 € → zum Angebot
Deuter Trans Alpine 30 atlantic-ink (1374) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 128,05 € Versand kostenfrei Gesamt 128,05 € → zum Angebot
Deuter 320032413740, Deuter Trans Alpine 30 atlantic-ink (1374) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 128,05 € Versand kostenfrei Gesamt 128,05 € → zum Angebot
Deuter 320032406037401, Deuter Trans Alpine 30 Radrucksack (1374 atlantic/ink) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 129,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 136,89 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Trans Alpine 30 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 135,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 139,85 € → zum Angebot
Deuter Trans Alpine 30 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 136,20 € Versand kostenfrei Gesamt 136,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Trans Alpine 30 (2024) atlantic/ink

Deuter Trans Alpine 30 (2024) atlantic/ink: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Deuter Trans Alpine 30 (2024) atlantic/ink ist ein vielseitiger Outdoor-Rucksack, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit einem sportlichen Design und einer Vielzahl an nützlichen Funktionen ist dieser Rucksack ideal für Fahrrad- und Wandertouren. Die Farbe Blau verleiht ihm einen modernen Look, während die robuste Kunstfaser-Konstruktion für Langlebigkeit sorgt.

Vielseitige Ausstattung für jede Situation

Dieser Rucksack bietet zahlreiche Ausstattungsmerkmale, die Ihre Outdoor-Erlebnisse noch angenehmer machen. Dazu gehören ein Flaschenhalter, ein Schlüsselhalter und eine Signalpfeife. reflektierende Elemente sorgen für zusätzliche Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen. Eine herausnehmbare Sitzmatte und die Vorbereitung für ein Trinksystem runden das Paket ab.

Deuter Trans Alpine 30 (2024) atlantic/ink Test

5/5
★★★★★ Deuter kann Rucksäcke!
Kendy Januar 2026

Vielseitiger Tagesrucksack für Büro, Wandern und Radfahren: bietet Platz für alle wichtigen Dinge, kompakt und komfortabel. Mein früheres Modell hielt fast 15 Jahre — das neue überzeugt genauso. Hochwertige Verarbeitung zahlt sich aus; der Preis ist gerechtfertigt.

5/5
★★★★★ Ich glaub ich hatte noch nie so einen guten Rucksack
Dominik November 2025

Der Deuter Trans Alpine 30 überzeugt als vielseitiger Rucksack für Wandern, Radfahren und Pendeln. Sehr leicht, ergonomisch gepolstert, verteilt er selbst bei voller Ladung das Gewicht komfortabel. Praktische Details: separates Helmfach, abtrennbares Bodenfach mit seitlichem Zugriff, integriertes Regencover und zahlreiche sinnvolle Fächer — gut durchdacht für schnellen Zugriff ohne Ausräumen. Schlankes Design, perfekter Sitz und hoher Tragekomfort machen ihn zum besten Rucksack im Alltag und Outdoor‑Einsatz. Ideal für Arbeit, Touren und Bike‑Trips.

5/5
★★★★★ Gute Qualität zu einem vernünftigen Preis
Amazon C August 2025

Der Deuter Transalp Rucksack begleitet mich täglich beim Fahrradpendeln. Nach dem kleineren Deuter Bike1 habe ich nun endlich ausreichend Platz für Kleidung und Werkzeug, ohne dass alles gequetscht wird. Das typische, ausgefeilte Tragesystem von Deuter sitzt sehr bequem und verteilt schwerere Lasten zuverlässig.

Zahlreiche, gut durchdachte Fächer sorgen für Ordnung. Für Pendler, die Komfort und Stauraum schätzen, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super Rucksack
Saphira Juni 2024

Der Rucksack überzeugt mich mit seiner praktischen Regenhaube, die immer griffbereit ist. Das Volumen könnte etwas großzügiger sein und das etwas zu weite Innenfach stört mich manchmal. Dennoch bietet die kleine vordere Tasche viel Platz für Stifte, Taschentücher und Lippenstifte.

Insgesamt überwiegen für mich die Vorteile dieses Rucksacks, sodass ich ihn jederzeit wieder kaufen würde, ohne Punkte abzuziehen. Geeignet für Ausflüge oder als Fahrradrucksack.

3/5
★★★☆☆ Retoure wg Helmaufbewahrung, ansonsten top !!!
Andreas T Dezember 2025

Ausgezeichneter Outdoor-Rucksack: Verarbeitung, Belüftung, Tragegurte, Material und Innenaufteilung des Jack Wolfskin Moab Jam Shape 30 Phantom überzeugen komplett. Einziger Minuspunkt ist die Helmaufbewahrung — die ständigen Handgriffe beim Öffnen, Schließen und Verstauen wegen der Riemen sind unpraktisch. Ich ersetze damit meinen 11 Jahre täglich genutzten Jack Wolfskin; der höhere Preis zahlt sich durch Komfort und Qualität aus.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
blau
Deuter Trans Alpine
sportlich
Herren
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem, herausnehmbare Sitzmatte, reflektierende Elemente
Bodenfach, Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, Luftpumpenfach, Nasswäschefach, Netzfach, Reißverschlussfach, Werkzeugfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
210 D Polyamid, 600 D Polyester
Airstripes System
für eine Brille, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
28 cm
1,25 kg
54 cm
Einheitsgröße
24 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram