Deuter Trail 28 SL (2025) lagoon/atlantic Outdoor-Rucksack

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Airstripes System sorgt für optimale Belüftung des Rückens und erhöht den Tragekomfort bei längeren Touren.
• Mit einem Volumen von 28 Litern bietet der Rucksack ausreichend Stauraum für Tagesausflüge und kurze Wanderungen.
• Die wasserabweisende Beschichtung und die integrierte Regenhülle schützen die Ausrüstung zuverlässig vor Nässe und Feuchtigkeit.
• Zahlreiche Außen- und Innentaschen, darunter ein Nasswäschefach, ermöglichen eine übersichtliche Organisation der Ausrüstung.
• Der Rucksack ist aus recyceltem Material gefertigt und PFAS-frei, was ihn zu einer umweltfreundlichen Wahl macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
106,95 €
Ø 107 €
106,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
106,95 €
Ø 107 €
106,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
ab 106,95 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 3440624-1391, Wanderrucksack Deuter Trail 28 SL 2026 lagoon-atlantic Sportsprofi Deuter 3440624-1391, Wanderrucksack Deuter Trail 28 SL 2026 lagoon-atlantic 3-4 Tage 106,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
• deuter - Trail 28L SL Rucksack Damen lagoon blau Sport Bittl deuter - Trail 28L SL Rucksack Damen lagoon blau 2-4 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
• deuter Trail 28 SL Damen Klettersteig Wanderrucksack Amazon deuter Trail 28 SL Damen Klettersteig Wanderrucksack Auf Lager 113,88 € Versand kostenfrei Gesamt 113,88 € → zum Angebot
• deuter Wanderrucksack Trail 28 SL LAGOON-ATLANTIC Otto deuter Wanderrucksack Trail 28 SL LAGOON-ATLANTIC lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 139,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,45 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Trail 28 SL (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
106.95 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 3440624-1391, Wanderrucksack Deuter Trail 28 SL 2026 lagoon-atlantic ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 106,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
deuter - Trail 28L SL Rucksack Damen lagoon blau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
deuter Trail 28 SL Damen Klettersteig Wanderrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 113,88 € Versand kostenfrei Gesamt 113,88 € → zum Angebot
deuter Trail 28 SL Damen Klettersteig Wanderrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 113,88 € Versand kostenfrei Gesamt 113,88 € → zum Angebot
Deuter Trail 28 SL - Lagoon/Atlantic Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 116,31 € Versand kostenfrei Gesamt 116,31 € → zum Angebot
Deuter 3440624-1391, Deuter Trail 28 SL Women türkis 28 - Farbe lagoon-atlantic naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 119,32 € + 3,90 € Versand Gesamt 123,22 € → zum Angebot
Deuter Trail 28 SL lagoon-atlantic (1391) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 124,35 € Versand kostenfrei Gesamt 124,35 € → zum Angebot
Deuter 344062413910, Deuter Trail 28 SL lagoon-atlantic (1391) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 124,35 € Versand kostenfrei Gesamt 124,35 € → zum Angebot
Deuter 344062406039101, Deuter Trail 28 SL Wanderrucksack W (1391 lagoon/atlantic) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 124,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 131,89 € → zum Angebot
Deuter Damen Trail 28 SL Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 129,60 € Versand kostenfrei Gesamt 129,60 € → zum Angebot
deuter Wanderrucksack "Trail 28 SL", Airstripes Rückensystem, Delrin®U-Rahmen, für GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
Deuter 3440624, DEUTER Wanderrucksack Trail 28 SL blau gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Trail 28 SL (2025) lagoon/atlantic

Deuter Trail 28 SL (2025) lagoon/atlantic - Ihr verlässlicher Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie einen Wanderrucksack, der Funktionalität und Komfort perfekt vereint. Speziell für die weibliche Anatomie konzipiert, bietet dieses Modell mit seinem Airstripes System optimale Belüftung und hervorragende Lastverteilung. Das sportliche Design in den frischen Farbtönen Lagoon und Atlantic macht den Rucksack zum stylischen Begleiter auf all Ihren Outdoor-Touren.

Durchdachte Ausstattung für maximale Flexibilität

Der Wanderrucksack überzeugt mit seiner vielseitigen Ausstattung. Zahlreiche Außen- und Innentaschen, darunter ein praktisches Nasswäschefach, ermöglichen eine übersichtliche Organisation Ihrer Ausrüstung. Die integrierte Regenhülle und das wasserabweisende Material aus recyceltem Polyester schützen Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor Nässe. Zusätzliche Befestigungsmöglichkeiten für Wanderstöcke und Eisgeräte machen dieses Modell zum perfekten Begleiter für verschiedenste Outdoor-Aktivitäten.

Deuter Trail 28 SL (2025) lagoon/atlantic Test

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität, die nicht gut sitzt
Amazon Kunde Juli 2025

Die Qualität des Rucksacks ist zwar hoch, doch die Passform überzeugt nicht. Trotz der speziellen Damenanpassung drückt er unangenehm auf das Gesäß und verursacht Scheuerstellen. Für gelegentliche Ausflüge mag der Rucksack in Ordnung sein, jedoch habe ich mich für längere Wanderungen für eine andere Marke entschieden. Deuter bietet solide Produkte, aber die Passformen passen einfach nicht zu mir. Ideal für Wochenendtouren, doch für Tagestouren benötige ich mehr Komfort.

5/5
★★★★★ Qualität
Anna-Katharina S August 2025

Super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Great
Orange A Juli 2025

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr komfortabler Tagesrucksack
Loreena K Juni 2025

Sehr guter Daily-Rucksack mit Seitenfächern und von vorne zu öffnen. Zusätzlich mit Regencape. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Nasswäschefach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
210 D Polyamid, 600 D Polyester
Airstripes System
nicht abschließbar
für Eisgeräte, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFAS-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,07 kg
62 cm
Einheitsgröße
20 cm
28 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram