Deuter Trail 28 SL (2025) black Outdoor-Rucksack

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Airstripes System sorgt für optimale Belüftung und verbesserten Tragekomfort bei langen Wanderungen.
• Mit einem Volumen von 28 Litern bietet der Rucksack ausreichend Platz für alle essentiellen Ausrüstungsgegenstände.
• Der ergonomisch geformte Hüftgurt und die gepolsterten Schultergurte gewährleisten eine gleichmäßige Lastverteilung.
• Hergestellt aus recyceltem Material und PFAS-frei, entspricht der Rucksack hohen Umweltstandards.
• Vielseitige Außentaschen, darunter Deckelfach und Fronttasche, ermöglichen einen schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände.
• Die integrierte Regenhülle und das wasserabweisende Material schützen zuverlässig vor Witterungseinflüssen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
106,95 €
Ø 106 €
99,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
106,95 €
Ø 106 €
99,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
ab 106,95 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 3440624-7000, Wanderrucksack Deuter Trail 28 SL 2026 schwarz Sportsprofi Deuter 3440624-7000, Wanderrucksack Deuter Trail 28 SL 2026 schwarz sofort lieferbar 106,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
• Deuter - Wanderrucksack Damen Trail 28 SL - Trail 28 SL Black für Damen -... snowleader Deuter - Wanderrucksack Damen Trail 28 SL - Trail 28 SL Black für Damen -... verfügbar 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
• deuter Trail 28 SL Damen Klettersteig Wanderrucksack Amazon deuter Trail 28 SL Damen Klettersteig Wanderrucksack Auf Lager 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
• deuter Wanderrucksack Trail 28 SL BLACK Otto deuter Wanderrucksack Trail 28 SL BLACK lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 139,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,45 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Trail 28 SL (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.95 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 3440624-7000, Wanderrucksack Deuter Trail 28 SL 2026 schwarz ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 106,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
Deuter - Wanderrucksack Damen Trail 28 SL - Trail 28 SL Black für Damen - schwarz snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
deuter - Trail 28L SL Rucksack Damen schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Deuter Trail 28 SL black (7000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 114,35 € Versand kostenfrei Gesamt 114,35 € → zum Angebot
Deuter 344062470000, Deuter Trail 28 SL black (7000) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 114,35 € Versand kostenfrei Gesamt 114,35 € → zum Angebot
Deuter Trail 28 SL - Schwarz Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 116,31 € Versand kostenfrei Gesamt 116,31 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Trail 28 SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 118,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,85 € → zum Angebot
deuter Trail 28 SL Damen Klettersteig Wanderrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
deuter Trail 28 SL Damen Klettersteig Wanderrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
Deuter 344062406000001, Deuter Trail 28 SL Wanderrucksack W (7000 black) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 124,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 131,89 € → zum Angebot
Deuter Damen Trail 28 SL Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 129,60 € Versand kostenfrei Gesamt 129,60 € → zum Angebot
deuter Wanderrucksack Trail 28 SL BLACK Otto atleti-sport GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 139,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Trail 28 SL (2025) black

Deuter Trail 28 SL (2025) black - Ihr treuer Begleiter für anspruchsvolle Touren

Entdecken Sie den perfekten Wanderrucksack für lange Tagestouren und anspruchsvolle Bergabenteuer. Dieser hochwertige Outdoor-Begleiter vereint erstklassigen Tragekomfort mit durchdachter Funktionalität. Speziell für die weibliche Anatomie konzipiert, passt sich das Airstripes System optimal an Ihre Rückenform an und sorgt für eine ausgezeichnete Belüftung. So bleiben Sie auch bei intensiven Aktivitäten angenehm kühl und trocken.

Optimale Lastverteilung für ermüdungsfreies Wandern

Der ergonomisch geformte Hüftgurt und die gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig und entlasten Ihren Rücken spürbar. Lastkontrollriemen ermöglichen eine präzise Anpassung an Ihre individuellen Bedürfnisse. Der flexible Brustgurt sorgt für zusätzliche Stabilität. Diese durchdachte Konstruktion gewährleistet auch bei langen Wanderungen maximalen Tragekomfort und minimiert Ermüdungserscheinungen.

Deuter Trail 28 SL (2025) black Test

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität, die nicht gut sitzt
Amazon Kunde Juli 2025

Die Qualität des Rucksacks ist an sich gut, jedoch passt er nicht optimal. Trotz der speziellen Damenform drückt er stark auf mein Gesäß und verursacht Scheuerstellen. Für gelegentliche Nutzung mag er akzeptabel sein, aber für längere Wanderungen habe ich mich für ein anderes Modell entschieden.

Deuter bietet zwar hochwertige Produkte, jedoch harmonieren die Passformen nicht mit meinen Bedürfnissen. Ideal für Tageswanderungen ist dieser Rucksack leider nicht geeignet.

5/5
★★★★★ Qualität
Anna-Katharina S August 2025

Super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Great
Orange A Juli 2025

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr komfortabler Tagesrucksack
Loreena K Juni 2025

Sehr guter Daily-Rucksack mit Seitenfächern und von vorne zu öffnen. Zusätzlich mit Regencape. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Nasswäschefach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
210 D Polyamid, 600 D Polyester
Airstripes System
nicht abschließbar
für Eisgeräte, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFAS-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,07 kg
62 cm
Einheitsgröße
20 cm
28 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram