Deuter Trail 18 (2024) wave/ivy Outdoor-Rucksack

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Schlüsselhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: Regenhülle - wasserabweisend Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
89,99 €
Ø 90 €
83,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
89,99 €
Ø 90 €
83,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
ab 89,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Trail 18 Klettersteig Wanderrucksack Amazon deuter Trail 18 Klettersteig Wanderrucksack Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Deuter Trail 18 - Wave/Ivy Twinseasons Deuter Trail 18 - Wave/Ivy Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 102,87 € Versand kostenfrei Gesamt 102,87 € → zum Angebot
• Deuter 344012432530, Deuter Trail 18 wave-ivy (3253) sportfits.de Deuter 344012432530, Deuter Trail 18 wave-ivy (3253) Lieferzeit 8-10 Werktage 103,75 € Versand kostenfrei Gesamt 103,75 € → zum Angebot
• deuter Wanderrucksack Rucksack Trail 18 Otto deuter Wanderrucksack Rucksack Trail 18 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 109,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,24 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Trail 18 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
deuter Trail 18 Klettersteig Wanderrucksack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
deuter Trail 18 Klettersteig Wanderrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Deuter Trail 18 - Wave/Ivy Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 102,87 € Versand kostenfrei Gesamt 102,87 € → zum Angebot
Deuter Trail 18 wave-ivy (3253) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 103,75 € Versand kostenfrei Gesamt 103,75 € → zum Angebot
Deuter 344012432530, Deuter Trail 18 wave-ivy (3253) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 103,75 € Versand kostenfrei Gesamt 103,75 € → zum Angebot
Deuter 3440124-3253, Deuter Trail 18 18 blau - wave-ivy naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 103,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 107,82 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Trail 18 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 105,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 109,85 € → zum Angebot
Deuter 344012432530, Deuter - Trail 18 - Wanderrucksack blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 106,61 € Versand kostenfrei Gesamt 106,61 € → zum Angebot
deuter - Trail 18L Rucksack wave ivy blau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
deuter Wanderrucksack Rucksack Trail 18 Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 109,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,24 € → zum Angebot
Deuter Trail 18 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 109,40 € Versand kostenfrei Gesamt 109,40 € → zum Angebot
Deuter 344012406025301, Deuter Trail 18 Rucksack (3253 wave/ivy) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 109,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 116,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Deuter Trail 18 (2024) wave/ivy Test

5/5
★★★★★ Guter Stauraum und viele Fächer
Mandy F Februar 2026

Sehr zufrieden, gute Qualität. Viele Fächer zum sicheren Verstauen von wichtigen Dokumenten. Bei meiner Größe von 165cm genau die richtige Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für Tagestouren jeder Art!
Ben November 2025

Perfekt für Tagestouren in den Bergen. Die Vielseitigkeit des Rucksacks machen ihn zu einem richtigen Allrounder. Bequem ist er natürlich auch. Typisch Deuter eben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Teil
Dennis S April 2025

Super teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Für meine Person nicht praktisch genug.
Amazon Kunde Dezember 2025

Durchaus praktisch und zweckvoll,Entsprach jedoch nicht meinen Erwartungen für eine "Tageswanderung". Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Deuter Trail
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Nasswäschefach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
210 D Polyamid, 600 D Polyester
Airstripes System
nicht abschließbar
für Eisgeräte, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFAS-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
24 cm
1 kg
58 cm
Einheitsgröße
17 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram