Deuter Stepout 22 (2025) kelp/nori Outdoor-Rucksack

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus recycelten Kunstfasern gefertigt, bietet dieser 22-Liter-Rucksack eine nachhaltige Lösung für den täglichen Gebrauch in der Stadt.
• Das Airstripes System sorgt für optimale Belüftung des Rückens und erhöht den Tragekomfort bei längeren Wegen.
• Mit einem gepolsterten Laptopfach für Geräte bis 15 Zoll und zusätzlichen Fächern für Tablet und Wertsachen wird eine sichere Aufbewahrung elektronischer Geräte gewährleistet.
• Dank wasserabweisender Eigenschaften und PFC-freier Verarbeitung bleiben die Inhalte auch bei wechselhaftem Wetter geschützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
60,99 €
Ø 64 €
60,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
60,99 €
Ø 64 €
60,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,00 €
ab 60,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 3815223, Deuter Rucksack STEPOUT 22 Unisex pinie engelhorn Deuter 3815223, Deuter Rucksack STEPOUT 22 Unisex pinie auf Lager 60,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• Deuter 38152231216, Deuter Rucksack Stepout 22 kelp-nori Grün, Taschen &... Skandic Deuter 38152231216, Deuter Rucksack Stepout 22 kelp-nori Grün, Taschen &... Sofort lieferbar 61,94 € Versand kostenfrei Gesamt 61,94 € → zum Angebot
• Deuter 381522312160, Deuter Stepout 22 kelp-nori (1216) sportfits.de Deuter 381522312160, Deuter Stepout 22 kelp-nori (1216) Lieferzeit 8-10 Werktage 73,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,10 € → zum Angebot
• deuter Freizeitrucksack StepOut 22 Liter Lifestyle (1-tlg), Laptopfach Otto deuter Freizeitrucksack StepOut 22 Liter Lifestyle (1-tlg), Laptopfach lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.99 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 3815223, Deuter Rucksack STEPOUT 22 Unisex pinie ✓ Bester Preis engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 60,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Deuter 38152231216, Deuter Rucksack Stepout 22 kelp-nori Grün, Taschen & Gepäck Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 61,94 € Versand kostenfrei Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Deuter Stepout 22 kelp-nori (1216) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 73,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,10 € → zum Angebot
Deuter 381522312160, Deuter Stepout 22 kelp-nori (1216) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 73,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,10 € → zum Angebot
Deuter 3815223-1216-0, Deuter StepOut 22 | Rucksack | oliv Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 74,30 € Versand kostenfrei Gesamt 74,30 € → zum Angebot
Deuter 381522312160, Deuter - Stepout 22 - Daypack oliv Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 75,01 € Versand kostenfrei Gesamt 75,01 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Step Out 22 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 76,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
Deuter Stepout 22 Daypack 45 cm Laptopfach beige Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 77,32 € Versand kostenfrei Gesamt 77,32 € → zum Angebot
Deuter 381522306021601, Deuter Stepout 22 Lifestyle Rucksack (1216 kelp/nori) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 79,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
deuter 3815223.1216.0, deuter StepOut 22 - Laptoprucksack kelp-nori outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 82,19 € Versand kostenfrei Gesamt 82,19 € → zum Angebot
Deuter Stepout 22 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 82,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,65 € → zum Angebot
deuter Freizeitrucksack StepOut 22 Liter Lifestyle (1-tlg), Laptopfach Otto TOP TWO online (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Stepout 22 (2025) kelp/nori

Der Deuter Stepout 22 (2025) kelp/nori für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren städtischen Alltag. Dieser vielseitige Tagesrucksack vereint Funktionalität und Stil in einem umweltbewussten Design. Mit seinem recycelten Material und PFC-freier Ausführung setzt er neue Maßstäbe in Sachen Nachhaltigkeit, ohne dabei Kompromisse bei der Leistung einzugehen. Der Rucksack bietet Ihnen nicht nur optimalen Tragekomfort, sondern auch durchdachte Organisationsmöglichkeiten für all Ihre täglichen Essentials.

Durchdachte Organisation für den urbanen Lifestyle

Dieser Tagesrucksack überzeugt mit seinem cleveren Aufbau. Das gepolsterte Laptopfach schützt Ihren bis zu 15 Zoll großen Computer, während separate Fächer für Tablet, Handy und Wertsachen für Ordnung sorgen. Dank des erweiterbaren Volumens von 22 Litern passt sich der Rucksack flexibel Ihren Bedürfnissen an – ob für den Büroalltag oder spontane Ausflüge. Die wasserabweisende Eigenschaft und der praktische Rollverschluss bieten zusätzlichen Schutz für Ihre Habseligkeiten bei wechselhaftem Stadtwetter.

Deuter Stepout 22 (2025) kelp/nori Test

5/5
★★★★★ Schöne Fächer Aufteilung schneller Zugriff
Frau M November 2025

Der Deuter-Rucksack überzeugt mit durchdachter Fächeraufteilung und schnellen Zugriffen auf die Schnellzugriffsfächer. Einziger Kritikpunkt: das mutige, sehr helle Farbdesign — besonders Gelb wirkt auffällig und für Außenflächen zu grell, trotz guter Sichtbarkeit.

5/5
★★★★★ Sehr schick praktisch und angenehm, mit kleinen Abstrichen
Kundin Februar 2025

Das Design ist äußerst stilvoll und sehr komfortabel für Frauen, insbesondere mit dem Hüftgürtel. Die durchdachten Innentaschen bieten praktischen Zugang, teils auch über einen äußeren Reißverschluss. Ein kleiner Nachteil ist die Reinigung, da Schmutz nicht so leicht abgewischt werden kann; vielleicht liegt es an meiner Technik. Ich bin auch an einer Kellerwand angestoßen, und ein Kind hat glitzernden Schleim darauf geschmiert.

Die Verschlussoption ist etwas limitiert, da das Material eher steif ist. Dennoch habe ich eine gute Methode gefunden, um das Eindringen von Regen zu vermeiden. Besonders praktisch ist die einzige Außentasche für eine Flasche oder Thermoskanne, da sie in einer überfüllten U-Bahn vor Diebstahl schützt.

5/5
★★★★★ Guter Alltagsbegleiter auf dem Rad
Silverstar Januar 2025

Der Rucksack, den ich meinem Mann geschenkt habe, war ein voller Erfolg! Er überzeugt durch eine ansprechende Farbe und ausreichend Stauraum, einschließlich Platz für einen kleinen Laptop. Ideal als praktische Arbeitstasche für das Radfahren. Mein Mann ist begeistert und trägt den Rucksack regelmäßig!.

5/5
★★★★★ Leichter und geräumiger Rucksack
Amazon Kunde Oktober 2024

Dieser Rucksack überzeugt durch sein geringes Gewicht und viel Stauraum. Die Verarbeitung ist hochwertig und praktische Details wie eine geschützte Tasche für Portemonnaie oder Handy sind vorhanden. Ein Regenschutz fehlt jedoch. Selbst bei voller Beladung mit etwa 10 Büchern lässt sich der Rucksack dank Hüft- und Brustgurt bequem tragen. Ideal für den Alltag oder Ausflüge!.

5/5
★★★★★ Einfach top
Helmut H August 2023

Der deuter StepOut 22 ist ein erstklassiger Rucksack, der ideal für den täglichen Einsatz ist. Mit einem großzügigen Volumen von 22 Litern bietet er ausreichend Stauraum für Arbeitsmaterialien, Schulbedarf oder Freizeitgegenstände. Die komfortable Rücken- und Schulterpolsterung sorgt für angenehme Tragbarkeit, selbst während längerer Tragezeiten. Das ausgeklügelte Design mit mehreren Fächern, einschließlich eines speziellen Laptopfachs, ermöglicht eine optimale Organisation und einfachen Zugriff auf Ihre Utensilien.

Dank der robusten Verarbeitung und hochwertigen Materialien garantiert der Rucksack eine lange Lebensdauer. Insgesamt überzeugt der deuter StepOut 22 alle, die einen praktischen und bequemen Rucksack für den Alltag benötigen.

4/5
★★★★☆ Praktischer und vielseitiger Rucksack – mit kleinem Nachteil beim Material
MCS Oktober 2024

Der Deuter Step Out 22 Daypack überzeugt nach über drei Monaten Nutzung als idealer Begleiter für den Arbeitsweg. Mit seinen großzügigen Fächern und dem durchdachten Design bietet der Rucksack ausreichend Platz für Laptop, Dokumente und Snacks. Das ergonomische Design und die verstellbaren Träger sorgen für optimalen Tragekomfort, selbst auf längeren Strecken.

Leicht und dennoch robust, ist er perfekt für den täglichen Einsatz geeignet. Besonders hervorzuheben sind die gut organisierten Taschen, die schnellen Zugriff auf wichtige Dinge ermöglichen. Ein kleiner Nachteil ist die Neigung des Materials, Staub und Tierhaare anzuziehen, was die Reinigung etwas erschwert.

Dennoch bleibt der deuter Step Out 22 ein praktischer und vielseitiger Rucksack für den Alltag. Ideal für Pendler, die Komfort und Funktionalität suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
grün
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Dokumentenfach, Handyfach, Tabletfach, Wertsachenfach, gepolstertes Laptopfach
keine
abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
erweiterbares Volumen, wasserabweisend
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
300D PES RECYCLED, 600D REC PES
Airstripes System
nicht abschließbar
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss, mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
27 cm
0,84 kg
46 cm
Einheitsgröße
21 cm
22 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram