Deuter Scula (2022) deepsea dots Schulrucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Contact System sorgt für eine optimale Lastverteilung und einen hohen Tragekomfort, indem es den Rucksack nah am Körper hält.
• Mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten wird der Schulweg zur angenehmen Erfahrung, selbst wenn der Rucksack voll beladen ist.
• Die wasserabweisende Beschichtung und der wasserdichte Boden schützen den Inhalt vor Nässe und Feuchtigkeit.
• Die Ausstattung mit reflektierenden Elementen erhöht die Sicherheit auf dem Schulweg durch bessere Sichtbarkeit.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
111,62 €
Ø 104 €
95,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,00 €
Lieblingsfarbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
111,62 €
Ø 104 €
95,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,00 €
ab 111,62 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Scula Schulrucksack (30 L) Amazon Marketplace deuter Scula Schulrucksack (30 L) 111,62 € Versand kostenfrei Gesamt 111,62 € → zum Angebot
• Deuter Scula Daypack 49 cm grün Koffer-Arena Deuter Scula Daypack 49 cm grün 1-2 Werktage 111,62 € Versand kostenfrei Gesamt 111,62 € → zum Angebot
• Deuter Scula Daypack 49 cm grün 3830022-3073 koffer COM Deuter Scula Daypack 49 cm grün 3830022-3073 111,62 € Versand kostenfrei Gesamt 111,62 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Otto deuter Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Scula (2022)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.62 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
deuter Scula Schulrucksack (30 L) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 111,62 € Versand kostenfrei Gesamt 111,62 € → zum Angebot
Deuter Scula Daypack 49 cm grün 3830022-3073 koffer COM Angebotsinfo 111,62 € Versand kostenfrei Gesamt 111,62 € → zum Angebot
Deuter Scula Daypack 49 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 111,62 € Versand kostenfrei Gesamt 111,62 € → zum Angebot
deuter Rucksack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:40 Uhr.

Testbericht Deuter Scula (2022) deepsea dots

Optimaler Begleiter für den Schulalltag: Deuter Scula (2022) deepsea dots

Für Schülerinnen und Schüler, die ab der 5. Klasse einen zuverlässigen, komfortablen und stilvollen Schulrucksack suchen, bietet der Deuter Scula (2022) deepsea dots die perfekte Lösung. Dieser Rucksack vereint Funktionalität mit einem ansprechenden Design und ist damit nicht nur ein praktischer, sondern auch ein modischer Begleiter. Mit seinen durchdachten Ausstattungsmerkmalen und dem robusten Material ist er ideal für den täglichen Einsatz geeignet.

Deuter Scula (2022) deepsea dots Test

5/5
★★★★★ Schulrucksack
Amazon Kunde Juni 2023

Super geeignet wenn das Kind mit dem Fahrrad in die Schule fährt. Meine Tochter ist super zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
Schulrucksack
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Lebensmittelfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, Wertsachenfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Contact System
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
300D PES Ripstop, 300D PES recycled
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
verstärkter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
grün, türkis
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
recyceltes Material
Maße & Gewicht
38 cm
1,27 kg
49 cm
26 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram