Deuter Pico (2025) blossom/dahlia Outdoor-Rucksack

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sorgen für optimalen Tragekomfort bei kleinen Entdeckern auf Stadterkundungen.
• Das wasserabweisende Material aus recyceltem 600D PES schützt zuverlässig vor leichtem Regen und Spritzwasser.
• Mit einem Volumen von 5 Litern und praktischen Seitentaschen bietet der Rucksack ausreichend Platz für kindgerechte Ausrüstung.
• Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit des Kindes bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Der Rucksack überzeugt durch nachhaltige Produktion, bestätigt durch Siegel wie bluesign, Fair Wear Foundation und Grüner Knopf.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,95 €
Ø 26 €
25,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,95 €
Ø 26 €
25,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 25,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Kinderrucksack Pico blossom-dahlia Taschenparadies Deuter Kinderrucksack Pico blossom-dahlia 2-5 Werktage 25,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Deuter Pico blossom-dahlia (5111) Ski-Outdoor Deuter Pico blossom-dahlia (5111) Lieferzeit 8-10 Werktage 29,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,30 € → zum Angebot
• Deuter Pico Kinderrucksack 5 Liter Blossom-Dahlia - Leichter Kinder-Rucksack... Fahrrad-Teile.Shop Deuter Pico Kinderrucksack 5 Liter Blossom-Dahlia - Leichter Kinder-Rucksack... 3 - 5 Tage 29,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,35 € → zum Angebot
• deuter Kinderrucksack Pico 5 Liter (1-tlg), Contact Rückensystem Otto deuter Kinderrucksack Pico 5 Liter (1-tlg), Contact Rückensystem lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.95 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Kinderrucksack Pico blossom-dahlia ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 25,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Deuter Pico blossom-dahlia (5111) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 29,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,30 € → zum Angebot
Deuter Pico Kinderrucksack 5 Liter Blossom-Dahlia - Leichter Kinder-Rucksack für Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 29,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,35 € → zum Angebot
Deuter - Pico Blossom/Dahlia - Rucksack , 5 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,74 € → zum Angebot
Deuter Pico 5l Kinder Rucksack-Dunkel-Rot-5 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 30,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,72 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Pico intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Deuter Pico 5 L Blossom-dahlia Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
deuter Pico blossom-dahlia - Größe 5 Liter 3610023 Unterwegs Angebotsinfo 34,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 38,45 € → zum Angebot
deuter Kinderrucksack Pico 5 Liter (1-tlg), Contact Rückensystem Otto TOP TWO online (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Kinderrucksack DEUTER "Pico", rosa (blossom, dahl), Rucksäcke, Kinder, B/H/T: 19cm x BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
Deuter Pico Kinderrucksack (Volumen 5 Liter/ Gewicht 0,2kg) - STK - blossom-dahlia biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Deuter Pico 5 Liter Kinderrucksack 3610023 blossom-dahlia - Rosa Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Pico (2025) blossom/dahlia

Der Deuter Pico (2025) blossom/dahlia begeistert kleine Entdecker

Dieser charmante Kinderrucksack ist der perfekte Begleiter für die ersten Abenteuer Ihres Nachwuchses. Mit seinem fröhlichen Design in Rosa und einem Fassungsvermögen von 5 Litern bietet er genug Platz für alle wichtigen Schätze. Speziell für Kinder ab 2 Jahren konzipiert, vereint das Modell Funktionalität mit kindgerechtem Komfort und macht den Stadtbummel zum aufregenden Erlebnis.

Sicherheit und Komfort für kleine Abenteurer

Der Rucksack überzeugt durch sein durchdachtes Sicherheitskonzept. reflektierende Elemente sorgen für bessere Sichtbarkeit im Straßenverkehr, während der ergonomisch geformte Rücken und die gepolsterten Schultergurte für optimalen Tragekomfort sorgen. Das Contact System passt sich perfekt an den Kinderrücken an und verhindert unangenehmes Schwitzen. Der praktische Brustgurt stabilisiert den Sitz zusätzlich und ermöglicht unbeschwerte Bewegungsfreiheit beim Spielen und Toben.

Deuter Pico (2025) blossom/dahlia Test

5/5
★★★★★ Perfekte Größe
Vanessa September 2025

Praktischer kleiner Rucksack für Kinder ab 2 Jahren mit ansprechendem Design. Optimal für Kindergarten und kurze Ausflüge, bietet Platz für Brotdose, Trinkflasche und Spielzeug. Leicht, robust und kindgerecht.

5/5
★★★★★ Qualität von deuter!
von Andreas N. September 2023

Wie von Deuter gewohnt überzeugt auch dieser kleine Kinder-Rucksack mit hochwertiger Verarbeitung. Die gepolsterten Träger sitzen sicher und rutschen bei unseren Kita-Kindern nicht, der Rücken ist gut belüftet. Volumen reicht locker für Brotzeitbox und Co. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Für kleinkinder
von Jasmin G. Februar 2023

Gekauft für meinen Sohn: der deuter Kinderrucksack überzeugt durch kräftige Farben und perfekte Größe — ideal für die Tagesmutter und später den Kindergarten. Tolle Verarbeitung und praktisch für den Alltag; genau die richtige Wahl für Eltern, die auf Qualität und Funktionalität beim Kinderrucksack achten.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Sabrina B Februar 2026

Super Krippenrucksack, Platz für Pausenbox und Getränk. Nicht zu groß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
rosa
in der Stadt
2 Jahre
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, reflektierende Elemente
Seitentaschen
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
600D REC PES
Contact System
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
19 cm
0,2 kg
28 cm
Einheitsgröße
12 cm
5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram