Deuter Kikki (2022) mandarine/redwood Outdoor-Rucksack
- Der Rucksack hat ein Volumen von 8 Litern und wiegt nur 0,31 kg.
- Er ist aus 600D REC PES Kunstfaser gefertigt und wasserabweisend.
- Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
- Er verfügt über reflektierende Elemente und ein Adressfeld für zusätzliche Sicherheit.
-
Günstigster Preis
Deuter 3610423-9508, Jugend rucksack Deuter Kikki 2026 mandarine-redwood
3-4 Tage
33,95 €
+ 17,00 € Versand
Gesamt 50,95 €
→ zum Angebot
-
Deuter 36104239508, Deuter Kinderrucksack Kikki mandarine-redwood, Taschen &...
Sofort lieferbar
37,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 41,95 €
→ zum Angebot
-
deuter Kikki Kinderrucksack (8 L) Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 48,35 € Versand kostenfrei Gesamt 48,35 € → zum Angebot
-
deuter Freizeitrucksack Deuter Kikki 8 Liter Kinderrucksack, Kinder Motiv lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Kikki (2022) mandarine/redwood: Der perfekte Kinderrucksack
Der Deuter Kikki (2022) mandarine/redwood ist ein idealer Begleiter für Kinder ab 3 Jahren. Mit seiner auffälligen Farbkombination aus Orange und Rot sowie dem niedlichen Tigermotiv begeistert er nicht nur die Kleinen, sondern überzeugt auch durch seine Funktionalität. Der Rucksack ist speziell für den Einsatz in der Stadt konzipiert und bietet zahlreiche praktische Features.
Praktische Ausstattung für den Alltag
Der Kinderrucksack verfügt über ein Adressfeld, Flaschenhalter und reflektierende Elemente, die für zusätzliche Sicherheit sorgen. Die Vorbereitung für ein Trinksystem und die Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum. Im Inneren befindet sich ein Einsteckfach, das für Ordnung sorgt. Der Rucksack ist wasserabweisend und aus robustem Kunstfaser-Material gefertigt.
Deuter Kikki (2022) mandarine/redwood Test
Hervorragende Qualität und Verarbeitung, dieses robuste Material eignet sich ideal für Ausflüge. Mit den verstellbaren Laschen lässt sich die Passform perfekt anpassen. Ausreichend groß und bietet viel Platz für Brotdose, Trinkflasche und mehr. Ideal für Unternehmungen im Freien.
Der Rucksack ist hervorragend verarbeitet und sieht einfach großartig aus. Ideal für den Kindergarten oder kleine Ausflüge mit dem Fahrrad, bietet er ausreichend Platz für alles, was Kinder brauchen. Im Alltagstest hat er bisher super abgeschnitten. Sehr empfehlenswert!.
Dieser Rucksack für Kinder ist perfekt für den Kindergarten! Er ist leicht, hat die ideale Größe und sieht toll aus. Die Qualität ist hochwertig und wir sind sehr zufrieden damit. Wir haben gleich einen zweiten für unsere Tochter bestellt. Sehr zu empfehlen!.
Unsere Tochter liebt ihren neuen Rucksack für die Vorschule! Er bietet genug Platz für eine Trinkflasche, Brotdose und ein Jäckchen. Das süße Design hat sie sofort überzeugt und die hohe Qualität der Verarbeitung von Deuter hat uns ebenfalls beeindruckt. Perfekt für kleine Abenteurer!.
Der Deuter Rucksack ist nicht nur niedlich, sondern auch von ausgezeichneter Qualität. Mit einem Fassungsvermögen von 8 Litern ist er ideal für die Kita - hier passen Jacke, Brotdose, Trinkflasche und Bücher problemlos hinein. Ein tolles Produkt, das man unbedingt weiterempfehlen sollte.
Unsere große Tochter hatte bereits das Vorgängermodell, doch nun haben wir den Rucksack für unsere jüngere Tochter gekauft. Das Motiv ist ansprechend, die Verarbeitung hervorragend und es bietet genügend Platz für Vesperdosen, Getränke und Sportsachen. Ideal für den Kindergartenalltag!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen