Deuter Kikki (2022) pepper/cinnamon Outdoor-Rucksack
- Der Rucksack hat ein Volumen von 8 Litern und wiegt nur 0,31 kg.
- Er ist aus 600D REC PES Material gefertigt und wasserabweisend.
- Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie ein gepolsterter Rücken sorgen für hohen Tragekomfort.
- Der Rucksack ist PFC-frei und aus recyceltem Material hergestellt.
-
Günstigster Preis
Deuter 3610423-6612, Jugend rucksack Deuter Kikki 2026 pepper-cinnamon
3-4 Tage
33,95 €
+ 17,00 € Versand
Gesamt 50,95 €
→ zum Angebot
-
Deuter Kikki 8 Velcro: Einheitsgröße / Barva: Pfeffer-Zimt - Grau 1-3 Werktage 39,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,42 € → zum Angebot
-
deuter Kikki Kinderrucksack (8 L)
Auf Lager
51,14 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,14 €
→ zum Angebot
-
deuter Freizeitrucksack Deuter Kikki 8 Liter Kinderrucksack, Kinder Motiv lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Kikki (2022) pepper/cinnamon: Der perfekte Kinderrucksack
Der Deuter Kikki (2022) pepper/cinnamon ist ein farbenfroher und funktionaler Kinderrucksack, der speziell für Kinder ab 3 Jahren entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 8 Litern und einem Gewicht von nur 0,31 kg ist er ideal für den täglichen Gebrauch in der Stadt oder für kleine Ausflüge geeignet.
Praktische Ausstattung für den Alltag
Dieser Tagesrucksack bietet zahlreiche praktische Features wie ein Adressfeld, Flaschenhalter und reflektierende Elemente. Die Seitentaschen und das Einsteckfach im Inneren sorgen für zusätzliche Ordnung und Stauraum. Der Rucksack ist zudem wasserabweisend und aus robustem 600D REC PES Material gefertigt.
Deuter Kikki (2022) pepper/cinnamon Test
Dieser Rucksack überzeugt mit ausgezeichneter Qualität und Verarbeitung. Das robuste Material eignet sich ideal für Ausflüge. Dank der verstellbaren Laschen lässt sich die Passform perfekt anpassen. Mit ausreichend Platz für Brotdose, Trinkflasche und mehr ist er ein praktischer Begleiter. Ideal für unterwegs!.
Der Rucksack ist wirklich ansprechend und hochwertig verarbeitet, ideal für Kindergarten und kleine Ausflüge. Er bietet genügend Stauraum und sieht einfach toll aus. In unserem Alltagstest hat er sich bisher sehr gut bewährt.
Unser Sohn liebt seinen neuen Rucksack! Er ist perfekt für den Kindergarten, leicht, robust und sieht klasse aus. Die Qualität ist top und die Verarbeitung hochwertig. Wir waren so zufrieden, dass wir gleich einen zweiten für unsere Tochter bestellt haben. Absolut empfehlenswert!.
Unsere Tochter liebt diesen Rucksack für die Vorschule! Genug Platz für Brotdose, Trinkflasche und Jacke. Das süße Design ist genauso schön wie auf den Bildern. Top Qualität von Deuter!.
Süßer Deuter Rucksack mit tollem Fassungsvermögen von 8 Litern. Ideal für die Kita, um Jacke, Brotdose, Trinken und Bücher zu verstauen. Tolle Verarbeitung und schöne Farben. Empfehlenswert!.
Wir sind begeistert von diesem Rucksack! Mit seinem tollen Motiv, der hochwertigen Verarbeitung und viel Stauraum für Vesperdosen und Getränke ist er ideal für den Kindergartenalltag. Nachdem wir schon das Vorgängermodell für unsere ältere Tochter hatten, haben wir uns nun auch für unsere jüngere Tochter für diesen Rucksack entschieden. Perfekt für kleine Abenteurer!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen