Deuter Futura 24 SL (2021) graphite-shale Test Outdoor-Rucksack
- Der Rucksack hat ein Volumen von 24 Litern und wiegt 1,39 kg.
- Er besteht aus Polyamid und Polyester und ist wasserabweisend.
- Die Maße betragen 62 cm Höhe, 28 cm Breite und 18 cm Tiefe.
- Er verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie einen abnehmbaren Hüftgurt.
- Der Rucksack ist PFC-frei und trägt die Siegel der EOCA und der Fair Wear Foundation.
-
Günstigster Preis
Deuter 3400521, Deuter Futura 24l SL Damen Rucksack-Anthrazit-24, Kostenlose
Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage
148,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 148,74 €
→ zum Angebot
-
DEUTER Rucksack Futura 24 SL Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 152,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 156,85 € → zum Angebot
-
Deuter Damen Futura 24 SL Rucksack
Lieferzeit 2-4 Tage
153,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 153,40 €
→ zum Angebot
-
deuter Trekkingrucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 156,75 € Versand kostenfrei Gesamt 156,75 € → zum Angebot
Deuter Futura 24 SL (2021) graphite-shale Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Rucksack ist mit einem flexiblen, dennoch laststabilen Tragesystem ausgestattet, das selbst bei schwerer Beladung für hohen Tragekomfort sorgt. Der Sitz überzeugt durch seine Kombination aus Weichheit und Stabilität. Die Konstruktion zeichnet sich durch ihre kurze Rückenlänge und schmaleren Träger aus und ist daher besonders für kleinere Personen geeignet.
Vier Kompressionsriemen unterstützen den körpernahen Sitz der Ladung. Das Produkt verfügt über seitliche und frontale Netzfächer, Hüftgurttaschen sowie Befestigungen für Helmnetz und Kamera. Diese bieten eine Vielzahl an Verstaumöglichkeiten. Eine großzügige Frontöffnung ermöglicht einen einfachen Zugriff auf den Inhalt. Durchdachte Extras wie die Brillenhalterung am Schultergurt runden das funktionale Konzept ab. Trotz des höheren Gewichts überzeugt die Verarbeitung durch hohe Robustheit. Das Belüftungssystem zeichnet sich durch seine besondere Effektivität aus.“
Deuter Futura 24 SL (2021) graphite-shale: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer
Der Deuter Futura 24 SL (2021) graphite-shale ist ein sportlicher Wanderrucksack, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 24 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung, während das graue Design einen modernen und stilvollen Look verleiht. Egal, ob Sie eine Tageswanderung oder eine längere Tour planen, dieser Rucksack ist der ideale Begleiter.
Komfort und Ergonomie: Perfekt angepasst für Damen
Der Rucksack verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, die für einen hohen Tragekomfort sorgen. Der abnehmbare Hüftgurt und der Brustgurt bieten zusätzliche Stabilität und entlasten den Rücken. Die Kompressionsriemen ermöglichen eine optimale Anpassung des Rucksacks an Ihre Bedürfnisse, sodass Sie auch bei längeren Wanderungen bequem unterwegs sind.
✓ Bester Preis
Endlich habe ich den idealen Rucksack für Tagesausflüge entdeckt! Er sitzt hervorragend auf dem Rücken, ist angenehm zu tragen und verhindert übermäßiges Schwitzen. Mit zahlreichen Fächern ausgestattet, ermöglicht die Frontöffnung einen schnellen Zugriff auf den Inhalt. Die beiliegende Regenhülle ist ein praktisches Extra. Ein kleines Manko ist das Fehlen einer Notpfeife am Gurt. Insgesamt aber ein großartiger Rucksack!.
Ein hervorragender Rucksack! Er zeichnet sich durch hohe Stabilität aus und verhindert dank der Rückenbügel Stauhitze beim Tragen. Mit ausreichend Platz für zusätzliche Kleidung, Essen und einen Trinkwasserbeutel ist er ideal für jedes Abenteuer. Mein 1,5-Liter-Trinksystem passt problemlos hinein, und es gibt spezielle Öffnungen, um den Schlauch nach vorne zu führen.
Zudem lassen sich die Schläuche sicher befestigen, um sie nicht im Weg zu haben. Die geräumigen Seitentaschen am Bauchgurt bieten Platz für wichtige Kleinteile. Eine praktische Regenabdeckung ist ebenfalls inklusive.
Dieser Rucksack bietet durchdachte Staumöglichkeiten und enthält Notfallhinweise auf der Innenseite des Deckels. Zudem lassen sich Wanderstöcke problemlos anbringen. Ein absolutes Must-Have für Outdoor-Enthusiasten!.
Der Rucksack sitzt bequem und schweißfrei dank der Rückenfeder. Mit vielen Verstellmöglichkeiten für die ideale Passform. Der integrierte Regenschutz ist ein praktisches Extra. Perfektion für unterwegs!.
Der deuter Damen Futura 24 SL Wanderrucksack ist speziell für Frauen entwickelt und bietet eine ausgezeichnete Passform sowie eine gleichmäßige Gewichtsverteilung. Die vielen Taschen und Fächer ermöglichen eine geordnete Organisation, während das integrierte Regencover den Inhalt zuverlässig vor Regenschauern schützt. Die hochwertigen Materialien und die robuste Verarbeitung machen diesen Rucksack zur idealen Wahl für anspruchsvolle Wanderungen.
Eine großartige Investition für Frauen, die Wert auf Qualität und Komfort legen. Schnelle Lieferung und effizienter Service von Amazon. Ein unverzichtbares Accessoire für Outdoor-Abenteuer!.
Dieser hochwertig verarbeitete Rucksack überzeugt mit festen Nähten und einem seitlichen Reißverschluss für schnellen Zugriff auf seine Sachen. Die Schulterriemen sind leicht anpassbar und ideal für schlanke Frauen. Personen mit breitem Rücken sollten jedoch möglicherweise ein anderes Modell in Betracht ziehen. Insgesamt ein idealer Begleiter für unterwegs.
Der Rucksack bietet ein angenehmes Tragegefühl und praktische Hüfttaschen, allerdings passt ein iPhone11 knapp nicht hinein. Dank des Reißverschluss-Zugangs ist der Zugriff auch bei voller Beladung einfach. Die Farbe in gedecktem Orange gefällt mir sehr gut. Perfekt für Wanderausflüge und mit genügend Platz für alle wichtigen Sachen wie Handy, Proviant und Ladegerät.
Ich habe diesen Rucksack sogar schon für eine Freundin nachbestellt. Absolute Kaufempfehlung!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen