Deuter Freescape Lite 24 SL (2021) tin/shale Outdoor-Rucksack

• Der Rucksack ist wasserabweisend und aus 100D PA Ripstop und 630D PA Kunstfaser gefertigt.
• Er bietet 24 Liter Volumen und wiegt nur 1,15 kg.
• Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie ein gepolsterter Rücken sorgen für hohen Tragekomfort.
• Verschiedene Innentaschen und Materialschlaufen bieten viel Stauraum und Befestigungsmöglichkeiten.
• Der Rucksack ist PFC-frei und besteht aus recyceltem Material.
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
128,95 €
Ø 109 €
82,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
128,95 €
Ø 109 €
82,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,95 €
ab 128,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 3300022-4419, Tourenrucksack Deuter Freerider 24 SL 2023/24 tin-shale Sportsprofi Deuter 3300022-4419, Tourenrucksack Deuter Freerider 24 SL 2023/24 tin-shale 3-4 Tage 128,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 145,95 € → zum Angebot
• DEUTER Rucksack Freescape Lite 24 SL intersport DEUTER Rucksack Freescape Lite 24 SL Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 134,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
• deuter Freescape Lite 24 SL Damen Skitouren Rucksack Amazon deuter Freescape Lite 24 SL Damen Skitouren Rucksack Auf Lager 134,96 € Versand kostenfrei Gesamt 134,96 € → zum Angebot
• deuter Wanderrucksack Freescape Lite 24 SL Otto deuter Wanderrucksack Freescape Lite 24 SL lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 146,95 € Versand kostenfrei Gesamt 146,95 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Freescape Lite 24 SL (2021)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.95 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 3300022-4419, Tourenrucksack Deuter Freerider 24 SL 2023/24 tin-shale ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 128,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 145,95 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Freescape Lite 24 SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 134,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
deuter Freescape Lite 24 SL Damen Skitouren Rucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,96 € Versand kostenfrei Gesamt 134,96 € → zum Angebot
deuter Freescape Lite 24 SL Damen Skitouren Rucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 134,96 € Versand kostenfrei Gesamt 134,96 € → zum Angebot
Deuter 3300022_4419, Deuter Freescape Lite 24 SL Damen Ski-Rucksack, grau female sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 141,95 € Versand kostenfrei Gesamt 141,95 € → zum Angebot
deuter Wanderrucksack Freescape Lite 24 SL Otto Sport Michetschläger e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 146,95 € Versand kostenfrei Gesamt 146,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.

Testbericht Deuter Freescape Lite 24 SL (2021) tin/shale

Deuter Freescape Lite 24 SL (2021) tin/shale: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Deuter Freescape Lite 24 SL (2021) tin/shale ist ein sportlicher Alpinrucksack, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 24 Litern und einem Gewicht von nur 1,15 kg bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung, ohne Sie zu belasten. Die graue Farbe und das stilvolle Design machen ihn zu einem attraktiven Begleiter für jede Outdoor-Aktivität.

Vielseitige Ausstattung für maximale Funktionalität

Dieser Rucksack ist mit zahlreichen praktischen Features ausgestattet, darunter ein Schlüsselhalter, eine Signalpfeife und die Vorbereitung für ein Trinksystem. Im Inneren finden Sie verschiedene Fächer, wie ein Brillenfach, ein Einsteckfach, ein Fach für Lawinenausrüstung, ein Handyfach und ein Reißverschlussfach. Diese durchdachte Aufteilung sorgt dafür, dass Sie Ihre Ausrüstung stets griffbereit haben.

Deuter Freescape Lite 24 SL (2021) tin/shale Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Deuter Freescape Lite 24 SL (2021) tin/shale? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Brillenfach, Einsteckfach, Fach für Lawinenausrüstung, Handyfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
100D PA Ripstop, 630D PA
Lite System
Materialschlaufen, für Eisgeräte, für Schneeschuhe, für ein Paar Ski, für ein Snowboard, für eine Brille, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
1,15 kg
62 cm
Einheitsgröße
20 cm
24 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram