Deuter Duffel Pro Pack 30 (2025) mineral/grove Outdoor-Rucksack

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 30-Liter-Rucksack vereint Funktionalität und Komfort für anspruchsvolle Reisende mit aufklappbarem Hauptfach und zusätzlichem Reißverschluss-Zugang.
• Ausgestattet mit einem gepolsterten Laptopfach für Geräte bis 16 Zoll sowie zahlreichen praktischen Innen- und Außentaschen für optimale Organisation.
• Das Contact-Tragesystem mit ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurten und Brustgurt sorgt für hohen Tragekomfort auf längeren Strecken.
• Hergestellt aus wasserabweisendem Polyester mit verstärktem Boden, erfüllt das Modell höchste Nachhaltigkeitsstandards und ist IATA-konform für Flugreisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
89,97 €
Ø 99 €
89,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
89,97 €
Ø 99 €
89,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,00 €
ab 89,97 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Duffel Pro Pack 30 Reise-Rucksack mit Laptopfach Amazon deuter Duffel Pro Pack 30 Reise-Rucksack mit Laptopfach Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 89,97 € Versand kostenfrei Gesamt 89,97 € → zum Angebot
• Deuter Rucksack Duffel Pro Pack 30 mineral-grove Taschenparadies Deuter Rucksack Duffel Pro Pack 30 mineral-grove 2-5 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
• Deuter 35100261213, Deuter Tasche Duffel Pro Pack 30 mineral-grove Hellgrün,... Skandic Deuter 35100261213, Deuter Tasche Duffel Pro Pack 30 mineral-grove Hellgrün,... Sofort lieferbar 102,64 € Versand kostenfrei Gesamt 102,64 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Duffel Pro Pack 30 (Set, 2-tlg) Otto deuter Rucksack Duffel Pro Pack 30 (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,50 € Versand kostenfrei Gesamt 127,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.97 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
deuter Duffel Pro Pack 30 Reise-Rucksack mit Laptopfach ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 89,97 € Versand kostenfrei Gesamt 89,97 € → zum Angebot
deuter Duffel Pro Pack 30 Reise-Rucksack mit Laptopfach Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 89,97 € Versand kostenfrei Gesamt 89,97 € → zum Angebot
Deuter Rucksack Duffel Pro Pack 30 mineral-grove Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Deuter 35100261213, Deuter Tasche Duffel Pro Pack 30 mineral-grove Hellgrün, Taschen Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 102,64 € Versand kostenfrei Gesamt 102,64 € → zum Angebot
Deuter Duffel Pro Pack 30 mineral-grove (1213) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 114,85 € Versand kostenfrei Gesamt 114,85 € → zum Angebot
Deuter 351002612130, Deuter Duffel Pro Pack 30 mineral-grove (1213) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 114,85 € Versand kostenfrei Gesamt 114,85 € → zum Angebot
deuter 3510026.1213.0, deuter Duffel Pro Pack 30 - Reiserucksack mineral-grove outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 117,16 € Versand kostenfrei Gesamt 117,16 € → zum Angebot
Deuter 3510026-1213-0, Deuter Pro 30 | Reiserucksack | grün Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 117,35 € Versand kostenfrei Gesamt 117,35 € → zum Angebot
Deuter 351002606021301, Deuter Duffel Pro Pack 30 Reisetasche (1213 mineral/grove) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 119,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 126,89 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Duffel Pro Pack 30 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 120,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 124,85 € → zum Angebot
Deuter Duffel Pro Pack 30 Daypack 49 cm Laptopfach grün TAS046015 koffer COM Angebotsinfo 122,06 € Versand kostenfrei Gesamt 122,06 € → zum Angebot
Deuter Duffel Pro Pack 30 Daypack 49 cm Laptopfach grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 122,06 € Versand kostenfrei Gesamt 122,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Duffel Pro Pack 30 (2025) mineral/grove

Der Deuter Duffel Pro Pack 30 (2025) mineral/grove für vielseitige Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise oder Outdoor-Expedition. Dieser hochwertige Reiserucksack vereint Funktionalität und Komfort in einem durchdachten Design. Mit seinem robusten Polyester-Material und der wasserabweisenden Eigenschaft trotzt er selbst widrigen Wetterbedingungen. Das geräumige 30-Liter-Volumen bietet ausreichend Platz für all Ihre Ausrüstung, während die ergonomisch geformten Schultergurte auch bei längeren Tragezeiten für optimalen Komfort sorgen.

Durchdachte Organisation für effizientes Packen

Der Rucksack überzeugt mit seiner durchdachten Aufteilung für maximale Ordnung. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Ihre Ausrüstung, während separate Fächer für Laptop, Handy und Kleinutensilien eine übersichtliche Organisation gewährleisten. Die zusätzlichen Außentaschen bieten praktischen Stauraum für häufig benötigte Gegenstände. Dank des verstärkten Bodens und der IATA-konformen Größe eignet sich dieses Modell perfekt als bordtaugliches Handgepäck, was Ihre Reiseplanung erheblich erleichtert.

Deuter Duffel Pro Pack 30 (2025) mineral/grove Test

5/5
★★★★★ Bester Rucksack für vielträger
Yasmin E Januar 2026

Top-Rucksack: Ergonomisch geformt, sitzt den ganzen Tag perfekt und verhindert Rückenschmerzen. Bietet viel Stauraum, einfachen Zugriff und hohen Tragekomfort — ideal für Pendler und Vielträger. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Robuster und durchdachter Rucksack auch für den Arbeits- oder Unialltag
Amazon_Kunde Januar 2026

Deuter Rucksack als ideale Arbeitstasche: Sehr robustes, komfortables Modell mit herausnehmbarer Laptoptasche und reichlich Stauraum für Ordner, Bücher und Zubehör. Durchdachte Organisation (Front- und Top-Beladung, Seitentasche, Top-Tasche, Innentasche und verstecktes Fach für Handy/Pass) macht ihn praxisnah für Büro und Uni. Tragekomfort bleibt auch bei voller Beladung hoch; Seitengriffe und ein oberer Tragegriff erhöhen die Flexibilität im Alltag.

Einzige optische Kritik: Das Material wirkt eher matt und plane-artig statt gewachst, funktional aber top. Nach einer Woche Nutzung klare Kaufempfehlung für alle, die einen robusten, gut organisierten Deuter Rucksack als Arbeitstasche suchen. 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Sehr guter Business-Rucksack
thomas Dezember 2025

Der Rucksack überzeugt: clevere Einteilung und ein herausnehmbares Laptopfach, das bei Bedarf zusätzlichen Stauraum schafft. Ich nutze ihn als Reiserucksack (Travelling Business) und als Motorradrucksack für den Arbeitsweg. Er bietet mehr Platz als mein früherer Deuter Business Trolley.

Verarbeitung und Materialqualität sind – typisch Deuter – erstklassig. Business-Reisen bereits erfolgreich absolviert, Motorrad-Einsatz steht noch aus.

5/5
★★★★★ Für kurze Flugreisen sehr zu empfehlen
B. S Dezember 2025

Praktischer Handgepäck-Rucksack für kurze Flugreisen: Großes Hauptfach ermöglicht schnelles Passieren der Sicherheitskontrolle ohne langes Suchen. Robuste Verarbeitung und durchdachtes Design erfüllen Reiseansprüche zuverlässig.

4/5
★★★★☆ Praktischer Reiserucksack mit viel Stauraum
Tester Dezember 2025

Der Rucksack ist ideal als Handgepäck für kurze Flugreisen. Das großzügige Hauptfach lässt sich weit öffnen, was die Kontrolle am Flughafen deutlich entspannter macht. Alles bleibt übersichtlich und schnell erreichbar, ohne langes Suchen.

Unterwegs überzeugt er durch viel Stauraum, zahlreiche Reißverschlüsse und eine durchdachte Aufteilung. Das Material wirkt robust und wetterfest, das abnehmbare Laptopfach sorgt für zusätzliche Flexibilität und noch mehr Platz bei Bedarf. Perfekt für Reisen, Business und den Alltag.

Ein kleiner Wermutstropfen sind die nicht ganz sauberen Nähte, die bei näherer Betrachtung auffallen, die Funktion aber nicht beeinträchtigen. Insgesamt ein vielseitiger, geräumiger Rucksack, der zuverlässig erfüllt, was man von einem guten Reisebegleiter erwartet.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
grün
Unisex
auf Reisen
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Schlüsselhalter
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Laptopfach, Netzfach, Reißverschlussfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben, seitlich
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden, wasserabweisend
aufklappbares Hauptfach, passend für A4-Formate, zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
Polyester
Contact
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
Maße & Gewicht
31 cm
1,26 kg
49 cm
Einheitsgröße
20 cm
30 Liter
16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram