Deuter Duffel Pro Pack 30 (2025) neptune/night blue Outdoor-Rucksack

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das aufklappbare Hauptfach mit zusätzlichem Reißverschluss-Zugang bietet einfachen Überblick und schnellen Zugriff auf den Inhalt.
• Dank des gepolsterten Laptopfachs für Geräte bis 16 Zoll werden elektronische Begleiter sicher und komfortabel transportiert.
• Die ergonomisch geformten Schultergurte und der gepolsterte Rücken sorgen für hohen Tragekomfort auf längeren Strecken.
• Mit 30 Litern Volumen und bordtauglichen Maßen eignet sich dieser Rucksack perfekt für Geschäftsreisen und Kurztrips.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
98,00 €
Ø 100 €
98,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
98,00 €
Ø 100 €
98,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,00 €
ab 98,00 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Rucksack Duffel Pro Pack 30 Taschenparadies Deuter Rucksack Duffel Pro Pack 30 2-5 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
• Deuter 35100261397, Deuter Tasche Duffel Pro Pack 30 neptune-nightblue Blau,... Skandic Deuter 35100261397, Deuter Tasche Duffel Pro Pack 30 neptune-nightblue Blau,... Sofort lieferbar 99,69 € Versand kostenfrei Gesamt 99,69 € → zum Angebot
• Deuter 3510026;1397, Deuter Duffel Pro Pack 30 Reiserucksack in... SportScheck Deuter 3510026;1397, Deuter Duffel Pro Pack 30 Reiserucksack in... 1-3 Werktage 106,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 111,49 € → zum Angebot
• deuter Reiserucksack Duffel Pro Pack 30 Liter (1-tlg), Wasserabweisendes Otto deuter Reiserucksack Duffel Pro Pack 30 Liter (1-tlg), Wasserabweisendes lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Rucksack Duffel Pro Pack 30 ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Deuter 35100261397, Deuter Tasche Duffel Pro Pack 30 neptune-nightblue Blau, Taschen Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 99,69 € Versand kostenfrei Gesamt 99,69 € → zum Angebot
Deuter 3510026;1397, Deuter Duffel Pro Pack 30 Reiserucksack in neptune-nightblue, SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 106,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 111,49 € → zum Angebot
Deuter Duffel Pro Pack 30 - Neptune/Night Blue Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
Deuter Duffel Pro Pack 30 - Reiserucksack 49 cm (neptune-nightblue) Markenkoffer Angebotsinfo 113,27 € + 0,13 € Versand Gesamt 113,40 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Duffel Pro Pack 30 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 115,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 119,85 € → zum Angebot
deuter 3510026.1397.0, deuter Duffel Pro Pack 30 - Reiserucksack neptune-nightblue outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 117,34 € Versand kostenfrei Gesamt 117,34 € → zum Angebot
Deuter 3510026-1397-0, Deuter Pro 30 | Reiserucksack | blau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 117,35 € Versand kostenfrei Gesamt 117,35 € → zum Angebot
Deuter 351002613970, Deuter - Duffel Pro Pack 30 - Reiserucksack blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 118,46 € Versand kostenfrei Gesamt 118,46 € → zum Angebot
Deuter 351002606039701, Deuter Duffel Pro Pack 30 Reisetasche (1397 Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 119,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 126,89 € → zum Angebot
Deuter Duffel Pro Pack 30 neptune-nightblue (1397) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 120,65 € Versand kostenfrei Gesamt 120,65 € → zum Angebot
Deuter 351002613970, Deuter Duffel Pro Pack 30 neptune-nightblue (1397) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 120,65 € Versand kostenfrei Gesamt 120,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Duffel Pro Pack 30 (2025) neptune/night blue

Der vielseitige Deuter Duffel Pro Pack 30 (2025) neptune/night blue für Reiseabenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser hochwertige Outdoor-Rucksack vereint Funktionalität und Komfort in einem durchdachten Design. Mit seinem geräumigen 30-Liter-Volumen und der bordtauglichen Größe gemäß IATA-Norm eignet er sich hervorragend für Kurz- und Geschäftsreisen. Das wasserabweisende Material und der verstärkte Boden schützen Ihre Ausrüstung zuverlässig vor äußeren Einflüssen.

Clevere Organisation für stressfreies Reisen

Das aufklappbare Hauptfach und der zusätzliche Reißverschluss-Zugang ermöglichen einen schnellen Zugriff auf Ihre Habseligkeiten. Zahlreiche Innentaschen, darunter ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 16 Zoll, sorgen für Ordnung. Die Front- und Seitentaschen bieten Platz für wichtige Kleinigkeiten. Der integrierte Schlüsselhalter verhindert lästiges Suchen. Dank der Aufsteckfunktion für Trolleys lässt sich der Rucksack bequem mit anderem Gepäck kombinieren.

Deuter Duffel Pro Pack 30 (2025) neptune/night blue Test

5/5
★★★★★ Bester Rucksack für vielträger
Yasmin E Januar 2026

Der beste Rucksack für den Alltag: ergonomisch geformt, sitzt perfekt, bietet starke Rückenstütze und ist rückenschonend – keine Rückenschmerzen mehr. Ideal für Vielträger und lange Strecken: geräumig, leicht zu packen und praktisch zu handhaben. Klare Kaufempfehlung für tägliche Nutzung.

5/5
★★★★★ Robuster und durchdachter Rucksack auch für den Arbeits- oder Unialltag
Amazon_Kunde Januar 2026

Deuter Rucksack als idealer Arbeitsrucksack: Sehr viel Stauraum und durchdachte Organisation (von oben und vorne befüllbar, Seitentasche, Top-Tasche, Innentasche, verstecktes Fach für Handy/Pass). Herausnehmbare Laptoptasche, ausreichend Platz für Ordner, Hefte und Bücher. Auch voll beladen sitzt er komfortabel dank gepolstertem Rücken, Seitengriffen und praktischem Tragegriff oben. Material wirkt nicht wie gewachstes Gewebe, sondern matt und planartig (vergleichbar mit LKW-Plane) — rein optisch kleiner Minuspunkt, funktional völlig in Ordnung.

Nach einer Woche Nutzung sehr zufrieden und klare Kaufempfehlung für Arbeits- und Unialltag. Robust, komfortabel, gut organisiert — Deuter Rucksack, 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Sehr guter Business-Rucksack
thomas Dezember 2025

Sehr guter Rucksack: übersichtlich gestaltetes Innenleben und ein herausnehmbares Laptopfach, das bei Nichtgebrauch Platz schafft. Ich nutze ihn als Reiserucksack für Business-Trips und als Motorradrucksack für den Weg ins Büro. Bietet deutlich mehr Stauraum als mein früherer Deuter Business-Trolley.

Verarbeitungsqualität wie von Deuter gewohnt sehr hochwertig. Erste Geschäftsreisen verliefen problemlos, die Motorrad-Pendlerpraxis steht noch aus.

5/5
★★★★★ Für kurze Flugreisen sehr zu empfehlen
B. S Dezember 2025

Ideal als Handgepäck-Rucksack für Kurztrips: großes Hauptfach ermöglicht schnellen Durchgang durch die Sicherheitskontrolle, ohne Inhalte umständlich durchsuchen zu müssen. Robuster, funktionaler Reiserucksack, der bei Flugreisen zuverlässig seinen Zweck erfüllt.

4/5
★★★★☆ Praktischer Reiserucksack mit viel Stauraum
Tester Dezember 2025

Ich habe den Rucksack als Handgepäck für Kurz- und Flugreisen ausprobiert — ideal für Kabinengepäck. Das große, weit öffnende Hauptfach erleichtert die Sicherheitskontrolle und ermöglicht schnellen Zugriff ohne langes Suchen. Die clevere Innenaufteilung mit herausnehmbarem Laptopfach bietet viel Stauraum und Flexibilität: Laptopfach bei Bedarf entnehmbar, mehr Platz für Kleidung und Utensilien. Robustes, wetterfestes Material plus zahlreiche, leichtgängige Reißverschlüsse sorgen für Alltagstauglichkeit und Business-Einsatz.

Einziger Wermutstropfen: Bei näherer Betrachtung sind die Nähte nicht perfekt verarbeitet, was die Funktion aber kaum schmälert. Insgesamt ein sehr funktionaler, geräumiger Rucksack, ideal für Reisen, Business und täglichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
blau
Unisex
auf Reisen
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Schlüsselhalter
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Laptopfach, Netzfach, Reißverschlussfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben, seitlich
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden, wasserabweisend
aufklappbares Hauptfach, passend für A4-Formate, zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
Polyester
Contact
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
Maße & Gewicht
31 cm
1,26 kg
49 cm
Einheitsgröße
20 cm
30 Liter
16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram