Deuter Deuter Flyt 18 SL (2021) graphite/black Fahrradrucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrradrucksack Ausstattung: Organizer - Rückenprotektor - Signalpfeife - Vorbereitung für Trinksystem Eigenschaften: mit Regenhülle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
109,90 €
Ø 109 €
107,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
109,90 €
Ø 109 €
107,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 109,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 321122106070101, Deuter Flyt 18 SL Fahrradrucksack (4701 graphite/black) Sportolino Deuter 321122106070101, Deuter Flyt 18 SL Fahrradrucksack (4701 graphite/black) siehe Shop 109,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 116,89 € → zum Angebot
• Deuter 3211221_4701, Deuter Flyt 18 SL Damen Bikerucksack, grau female sport2000 Deuter 3211221_4701, Deuter Flyt 18 SL Damen Bikerucksack, grau female 2-4 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• deuter - Flyt 18L SL Bike Rucksack Damen graphite black schwarz Sport Bittl deuter - Flyt 18L SL Bike Rucksack Damen graphite black schwarz 2-4 Werktage 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
• deuter Fahrradrucksack Flyt 18 SL GRAPHITE-BLACK Otto deuter Fahrradrucksack Flyt 18 SL GRAPHITE-BLACK lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 173,99 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Deuter Flyt 18 SL (2021)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.9 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 321122106070101, Deuter Flyt 18 SL Fahrradrucksack (4701 graphite/black) ✓ Bester Preis Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 109,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 116,89 € → zum Angebot
Deuter 3211221_4701, Deuter Flyt 18 SL Damen Bikerucksack, grau female sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
deuter - Flyt 18L SL Bike Rucksack Damen graphite black schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
Deuter Flyt 18 SL Graphite/Black grau Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Flyt 18 SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 120,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 124,85 € → zum Angebot
deuter 3211221, deuter Flyt 18 SL graphite-black - Größe 18 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
deuter Fahrradrucksack Flyt 18 SL GRAPHITE-BLACK Otto INTERSPORT Glass (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 173,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Deuter Deuter Flyt 18 SL (2021) graphite/black Test

5/5
★★★★★ Auch als Skirucksack super geeignet :)
Amazon Kunde November 2025

Rucksack mit Protektor fürs Skifahren statt fürs Rad gekauft – perfekte Zusatzstütze! Beeinträchtigt die Bewegungsfreiheit nicht, extrem leicht und hervorragend verarbeitet. Erstklassige Qualität von Deuter, ideal für sichere, komfortable Abfahrten.

Allgemeine Daten
grau
Fahrradrucksack
sportlich
Damen
Ausstattung
Organizer, Rückenprotektor, Signalpfeife, Vorbereitung für Trinksystem, reflektierende Elemente
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Handyfach, Luftpumpenfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Werkzeugfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte Schultergurte
oben
Eigenschaften
mit Regenhülle
Kunstfaser
100D PA High Tenacity, 210D PA
Helmhalterung
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
Reißverschluss
Fair Wear Foundation
faire Produkte
Maße & Gewicht
26 cm
1,13 kg
48 cm
18 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram