Deuter Compact 12+3 SL (2025) graphite/shale Outdoor-Rucksack

• Der 12+3 Liter Fahrradrucksack bietet flexiblen Stauraum für Tagestouren und kurze Ausflüge.
• Mit nur 0,81 kg Eigengewicht ermöglicht er leichtes und komfortables Tragen auch auf längeren Strecken.
• Die kompakten Maße von 44 x 24 x 16 cm sorgen für optimale Bewegungsfreiheit beim Radfahren.
• Hergestellt aus robuster Kunstfaser, widersteht der Rucksack den Belastungen intensiver Outdoor-Aktivitäten.
• Durch Zertifizierungen von EOCA und Fair Wear Foundation werden nachhaltige und faire Produktionsbedingungen garantiert.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
90,55 €
Ø 83 €
75,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
90,55 €
Ø 83 €
75,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 90,55 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 320602544090, Deuter Compact 12+3 SL graphite-shale (4409) sportfits.de Deuter 320602544090, Deuter Compact 12+3 SL graphite-shale (4409) Lieferzeit 8-10 Werktage 90,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,50 € → zum Angebot
• Deuter Compact 12+3 SL graphite-shale (4409) Ski-Outdoor Deuter Compact 12+3 SL graphite-shale (4409) Lieferzeit 8-10 Werktage 90,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,50 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Deuter Rucksack Compact 12+3 SL 3206025 Otto deuter Rucksack Deuter Rucksack Compact 12+3 SL 3206025 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,81 € + 6,95 € Versand Gesamt 121,76 € → zum Angebot
• deuter Compact 12+3 SL Damen Fahrradrucksack Amazon deuter Compact 12+3 SL Damen Fahrradrucksack Auf Lager 117,08 € Versand kostenfrei Gesamt 117,08 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Compact 12+3 SL (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.55 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Compact 12+3 SL graphite-shale (4409) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 90,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,50 € → zum Angebot
Deuter 320602544090, Deuter Compact 12+3 SL graphite-shale (4409) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 90,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,50 € → zum Angebot
Deuter Compact 12+3 SL Fahrradrucksack 12-15 Liter - Damen MTB Rucksack mit Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 94,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 100,09 € → zum Angebot
Deuter Damen Compact 12+3 SL Fahrradrucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 96,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,65 € → zum Angebot
Deuter 320602506040901, Deuter Compact 12+3 Fahrradrucksack W (4409 graphite/shale) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 99,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Compact 12+3 SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 103,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
Deuter 320602544090, Deuter - Women's Compact SL 12+3 l - Bike-Rucksack bunt Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
deuter Rucksack Deuter Rucksack Compact 12+3 SL 3206025 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,81 € + 6,95 € Versand Gesamt 121,76 € → zum Angebot
Deuter 3206025, Deuter Compact 12+3l SL Damen Bikerucksack-Blau-12, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
deuter Compact 12+3 SL Damen Fahrradrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 117,08 € Versand kostenfrei Gesamt 117,08 € → zum Angebot
deuter Compact 12+3 SL Damen Fahrradrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 117,08 € Versand kostenfrei Gesamt 117,08 € → zum Angebot
Deuter 3206025, Deuter Compact 12+3 SL (Volumen 12Liter/ Gewicht 0,8kg) biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Compact 12+3 SL (2025) graphite/shale

Deuter Compact 12+3 SL (2025) graphite/shale Begleiter für anspruchsvolle Radtouren

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Radtour. Dieser speziell für Damen konzipierte Fahrradrucksack vereint Komfort und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem erweiterbaren Volumen von 12 bis 15 Litern bietet er flexible Stauraum-Lösungen für jede Situation. Das sportliche Design in dezenten Grau- und Grüntönen passt sich harmonisch Ihrer Ausrüstung an und unterstreicht Ihren aktiven Lifestyle.

Durchdachte Ergonomie für maximalen Tragekomfort

Der Rucksack überzeugt durch sein durchdachtes Tragesystem, das speziell auf die weibliche Anatomie abgestimmt ist. Die ergonomisch geformten Schulterträger und der atmungsaktive Rücken sorgen für eine optimale Lastverteilung und angenehmes Tragegefühl auch auf längeren Strecken. Mit einem Gewicht von nur 810 Gramm bleibt der Rucksack selbst bei voller Beladung leicht und bequem zu tragen. Die kompakten Maße von 44 x 24 x 16 cm gewährleisten zudem eine enge Anlage am Körper und minimieren den Luftwiderstand beim Radfahren.

Deuter Compact 12+3 SL (2025) graphite/shale Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Deuter Compact 12+3 SL (2025) graphite/shale? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau, grün
sportlich
Damen
Eigenschaften
Kunstfaser
EOCA, Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
24 cm
0,81 kg
44 cm
16 cm
12 Liter, 15 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram