Deuter Alproof Lite 22 (2022) tin/black Test Outdoor-Rucksack
- Das Lawinenairbagsystem erhöht Ihre Sicherheit bei Touren in lawinengefährdeten Gebieten.
- Ein integriertes Brillenfach sowie ein spezielles Fach für Lawinenausrüstung sorgen für Ordnung und schnellen Zugriff auf Ihre Ausrüstung.
- Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte bieten maximalen Tragekomfort, selbst bei voller Beladung.
- Das Alpine System Tragesystem sorgt für eine optimale Lastverteilung und Stabilität.
-
Günstigster Preis
deuter 3310123, deuter Alproof Lite 22 Skitourenrucksack (Hellgrau one size...
2-4 Werktage
799,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 799,95 €
→ zum Angebot
-
DEUTER Rucksack Alproof Lite 22 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 813,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 817,85 € → zum Angebot
-
Deuter 331012347020, Deuter - Alproof Lite 22 - Lawinenrucksack grau
2 - 4 Werktage
839,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 839,97 €
→ zum Angebot
-
Deuter Alproof Lite 22 - Tin/Schwarz
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen.
964,84 €
Versand kostenfrei
Gesamt 964,84 €
→ zum Angebot
Deuter Alproof Lite 22 (2022) tin/black Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Dieser Lawinenrucksack kombiniert geringes Gewicht mit durchdachter Funktionalität. Mit 2.430 Gramm bleibt er kompakt und ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit. Der integrierte Alpride-E2-Airbag nutzt eine Superkondensator-Technologie, die sich durch geringes Gewicht und Temperaturbeständigkeit auszeichnet.
Praktische Ausstattungsmerkmale wie das komprimierbare Helmsystem, ein fleecegefüttertes Brillenfach und spezielle Skifixierungen erleichtern den Einsatz im Gelände. Der 20-Liter-Stauraum bietet Platz für essenzielle Ausrüstung wie Schaufel, Sonde und zusätzliche Kleidung.“
„Dieser Rucksack zeichnet sich durch seinen hohen Tragekomfort und das einfache Handling aus, was ihn besonders benutzerfreundlich macht. Die gut durchdachte Anordnung ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Schaufel und Sonde, was in Notsituationen von unschätzbarem Wert sein kann. Auch die Befestigungsmöglichkeiten sind vielfältig, obwohl sie im Vergleich zu anderen Aspekten leicht abfallen. Insgesamt bietet der Rucksack eine solide Leistung, die ihn zu einem verlässlichen Begleiter für diverse Aktivitäten macht, bei denen sowohl Sicherheit als auch Komfort großgeschrieben werden.“
Der ideale Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer
Der Deuter Alproof Lite 22 (2022) tin/black ist mehr als nur ein Rucksack; er ist ein zuverlässiger Partner für alle, die gerne in der Natur unterwegs sind. Egal, ob Sie eine anspruchsvolle Bergtour planen oder einen entspannten Tag im Freien verbringen möchten, dieses Modell bietet alles, was Sie für Ihre Aktivitäten benötigen. Mit seinem sportlichen Stil und der grauen Farbgebung passt er perfekt zu jedem Outdoor-Outfit und ist sowohl für Herren als auch für Damen geeignet.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Deuter Alproof Lite 22 (2022) tin/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen