Deuter Aircontact Core 60+10 reef/ink (2022) Outdoor-Rucksack
-
Günstigster Preis
Deuter 335052206035801, Deuter Aircontact Core 60+10 Rucksack (1358 reef/ink)
siehe Shop
189,90 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 196,89 €
→ zum Angebot
-
DEUTER Rucksack Aircontact Core 60+10 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 216,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 220,85 € → zum Angebot
-
deuter Aircontact Core 60+10 Trekkingrucksack
Auf Lager
231,73 €
Versand kostenfrei
Gesamt 231,73 €
→ zum Angebot
-
deuter Trekkingrucksack Aircontact Core 60+10 REEF-INK lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 252,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 255,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Aircontact Core 60+10 reef/ink (2022) Test
Top Deuter Rucksack und hervorragender Deuter-Service: schnell und zuverlässig bei Problemen. Ich nutzte den Rucksack auf Reisen quer durch Europa sowie auf mehreren Backpackingreisen in Südostasien. Für Flugreisen empfehle ich einen passenden Packsack mit Reißverschlussöffnung, damit man den Rucksack bei Bedarf mit dem Sack um die Schultergurte tragen kann. Robust, komfortabel und vielseitig einsetzbar – ich bin rundum zufrieden.
Vielseitiger, robuster Rucksack ideal für Tages-Touren und Klettertouren. Das Volumen ist erweiterbar; im staubdichten Fach lassen sich Schuhe sicher verstauen. Komfortabel für längere Touren und sehr strapazierfähig.
Seit zwei Jahren nutze ich den Deuter Aircontact Core 60+10 Trekkingrucksack und bin vollkommen überzeugt. Ob lange Reisen oder anspruchsvolle Wanderungen – der Rucksack besticht durch robuste Verarbeitungsqualität und kaum sichtbare Gebrauchsspuren. Das atmungsaktive Rückensystem und die durchdachte Polsterung bieten exzellenten Tragekomfort, selbst bei voller Beladung.
Zahlreiche praktische Fächer und die um 10 Liter erweiterbare Kapazität machen ihn extrem flexibel. Wer einen langlebigen, komfortablen Trekkingrucksack sucht, findet im Deuter Aircontact Core 60+10 eine klare Empfehlung.
Ich benutze diesen Rucksack seit einem Jahr und war damit 5 Wochen in Asien. Die Qualität und Verarbeitung sind hervorragend, ebenso wie die durchdachten Funktionen. Ich empfehle diesen Rucksack zu 100% und würde ihn jederzeit erneut kaufen.
Dieser hochwertig verarbeitete Rucksack bietet ausreichend Stauraum und eine bequeme Passform dank individuell einstellbarer Gurte. Trotz der filigranen Reißverschlüsse und Schlaufen wirkt er robust und ist wasserfest. Die vordere Öffnung ermöglicht einen einfachen Zugriff auf den Inhalt. Die bequeme Polsterung der Gurte entspricht meinen Bedürfnissen und sorgt für Komfort. Bisher wurde der Rucksack nur für kurze Reisen genutzt, jedoch nicht für ausgedehnte Wanderungen.
Der Rucksack hat mich drei Wochen lang im Urlaub begleitet und war sehr komfortabel, nachdem er richtig eingestellt war. Die richtige Einstellung half deutlich dabei, das Gewicht zu reduzieren. Er bietet den versprochenen Platz und verfügt über sehr gute Einstellmöglichkeiten.
Ein kleiner Nachteil ist das "Frontloading", da die Öffnung nicht vollständig geöffnet werden kann. Daher gebe ich 4 Sterne statt 5.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen