Deuter Aircontact Core 50+10 (2024) graphite/shale Outdoor-Rucksack

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Schlüsselhalter - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: Regenhülle - erweiterbares Volumen - wasserabweisend Farbe: grau
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
223,90 €
Ø 205 €
178,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,27 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
223,90 €
Ø 205 €
178,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,27 €
ab 223,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Aircontact Core 50+10 Trekking Rucksack Amazon deuter Aircontact Core 50+10 Trekking Rucksack Auf Lager 223,90 € Versand kostenfrei Gesamt 223,90 € → zum Angebot
• DEUTER Rucksack Aircontact Core 50+10 intersport DEUTER Rucksack Aircontact Core 50+10 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 223,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 227,85 € → zum Angebot
• Deuter Aircontact Core 50 10 Graphite/Shale grau Eastside Fun-Sport-Vision Deuter Aircontact Core 50 10 Graphite/Shale grau Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 248,00 € Versand kostenfrei Gesamt 248,00 € → zum Angebot
• deuter Trekkingrucksack Aircontact Core 50+10 graphite-shale Otto deuter Trekkingrucksack Aircontact Core 50+10 graphite-shale lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 260,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 264,99 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Aircontact Core 50+10 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
223.9 €
Ø 1 Mon.
205 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
deuter Aircontact Core 50+10 Trekking Rucksack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 223,90 € Versand kostenfrei Gesamt 223,90 € → zum Angebot
deuter Aircontact Core 50+10 Trekking Rucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 223,90 € Versand kostenfrei Gesamt 223,90 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Aircontact Core 50+10 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 223,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 227,85 € → zum Angebot
Deuter Aircontact Core 50 10 Graphite/Shale grau Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 248,00 € Versand kostenfrei Gesamt 248,00 € → zum Angebot
deuter Trekkingrucksack Aircontact Core 50+10 graphite-shale Otto SportTimm (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 260,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 264,99 € → zum Angebot
Deuter 3350324, DEUTER Aircontact Core 50+10 cinnamon One Size Bunt Kaufland Arboremedia Angebotsinfo 8-9 Werktage 335,27 € Versand kostenfrei Gesamt 335,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:06 Uhr.

Deuter Aircontact Core 50+10 (2024) graphite/shale Test

5/5
★★★★★ Super trage Gefühl
André Januar 2026

Nach dreiwöchigem Einsatz hat sich der Kauf gelohnt: Der Rucksack bietet hervorragenden Tragekomfort, verteilt das Gewicht optimal und schont den Rücken. Hochwertige Verarbeitung und komfortable Polsterung machen ihn zur idealen Wahl für Reisen.

5/5
★★★★★ Super Rucksack
david j Februar 2025

Solider Rucksack, stabil und wie beschrieben, aber enttäuschende Lieferung: geöffneter Karton und starker Nikotin-Geruch. Ärgerlich beim Rucksack-Kauf auf Amazon. Produktqualität überzeugt, Versandzustand und Geruch mindern die Kauferfahrung.

5/5
★★★★★ Bin absolut begeistert!
C. B Juni 2024

Mein Deuter Travel Rucksack war schon super, also habe ich meinem Freund dieses neue Modell besorgt. Das Design ist toll und die Qualität top. Die Nähte sind sehr hochwertig verarbeitet und es gibt viele Aufbewahrungsmöglichkeiten.

Besonders bemerkenswert ist, dass er trotz seiner Größe super leicht ist. Klare Weiterempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Toller Rucksack...
Jo Juli 2025

Leider muss ich den Core-Rucksack zurückschicken. Die Hüftflossen sind kürzer als beim Lite und zusammen mit dem großen Beckenkissen reichen sie nur bis zu meinen Flanken (Beckenumfang 85 cm). Dadurch drückt die Beckengurtschnalle und der ungepolsterte Gurt auf den Bauch. Ansonsten ist der Core sehr durchdacht und bietet alle wichtigen Features.

Die unteren Kompressionsgurte wie beim Lite unter den Flaschenhaltern zu führen, wäre praktisch. Ich behalte den Lite: die Flossen sind 5 cm länger. Das Material ist zwar dünner und Frontzugang sowie Brillenhalter fehlen, aber mein 40 Jahre alter Vorgänger hatte die auch nicht.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
grau
Deuter Aircontact
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Bodenfach, Deckelfach, Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Nasswäschefach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, erweiterbares Volumen, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
235 D Plain Polyamid, 500 D Textured Polaymid
Aircontact System
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für Wanderstöcke, für eine Brille, für eine Isomatte
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFAS-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
31 cm
2,16 kg
78 cm
verstellbare Rückenlänge
26 cm
50 Liter, 60 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram