Deuter AC Lite 22 SL (2024) lagoon/atlantic Outdoor-Rucksack

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 22 Litern und wiegt 0,91 kg.
• Er ist aus 600 D Polyester und 210 D Polyamid gefertigt.
• Das Tragesystem umfasst ergonomisch geformte Schultergurte und ein Aircomfort System.
• Er verfügt über Flaschenhalter, Schlüsselhalter und eine Vorbereitung für ein Trinksystem.
• Der Rucksack ist PFC-frei und aus recyceltem Material hergestellt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
73,03 €
Ø 78 €
72,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
73,03 €
Ø 78 €
72,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 73,03 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 34207241391, Deuter Wanderrucksack AC Lite 22 SL lagoon-atlantic,... Skandic Deuter 34207241391, Deuter Wanderrucksack AC Lite 22 SL lagoon-atlantic,... Sofort lieferbar 73,03 € Versand kostenfrei Gesamt 73,03 € → zum Angebot
• Deuter 3420724-1391, Wanderrucksack Deuter AC Lite 22 SL 2026 lagoon-atlantic Sportsprofi Deuter 3420724-1391, Wanderrucksack Deuter AC Lite 22 SL 2026 lagoon-atlantic sofort lieferbar 78,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 92,95 € → zum Angebot
• deuter AC Lite 22 SL Damen Wanderrucksack Amazon deuter AC Lite 22 SL Damen Wanderrucksack Auf Lager 85,78 € Versand kostenfrei Gesamt 85,78 € → zum Angebot
• deuter Rucksack AC Lite (Set, 2-tlg) Otto deuter Rucksack AC Lite (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,50 € Versand kostenfrei Gesamt 93,50 € → zum Angebot
Varianten: Deuter AC Lite 22 SL (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.03 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 34207241391, Deuter Wanderrucksack AC Lite 22 SL lagoon-atlantic, Taschen & ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 73,03 € Versand kostenfrei Gesamt 73,03 € → zum Angebot
Deuter 3420724-1391, Wanderrucksack Deuter AC Lite 22 SL 2026 lagoon-atlantic Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 78,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 92,95 € → zum Angebot
Deuter AC Lite 22 SL Wanderrucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 84,15 € Versand kostenfrei Gesamt 84,15 € → zum Angebot
Deuter AC Lite 22 SL lagoon-atlantic (1391) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 85,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,20 € → zum Angebot
Deuter 342072413910, Deuter AC Lite 22 SL lagoon-atlantic (1391) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 85,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,20 € → zum Angebot
deuter AC Lite 22 SL Damen Wanderrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,78 € Versand kostenfrei Gesamt 85,78 € → zum Angebot
deuter AC Lite 22 SL Damen Wanderrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,78 € Versand kostenfrei Gesamt 85,78 € → zum Angebot
Deuter AC Lite 22 SL - Lagoon/Atlantic Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 86,32 € Versand kostenfrei Gesamt 86,32 € → zum Angebot
Deuter 3420724-1391-0, Deuter AC Lite 22 SL | Wanderrucksack - Damen | blau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 86,90 € Versand kostenfrei Gesamt 86,90 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack AC Lite 22 SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 87,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,85 € → zum Angebot
Deuter AC Lite 22 SL Rucksack 22 L, lagoon-atlantic DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
Deuter 3420724, Deuter Wanderrucksack AC Lite 22 SL Unisex royalblau engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 88,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter AC Lite 22 SL (2024) lagoon/atlantic

Deuter AC Lite 22 SL (2024) lagoon/atlantic: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Deuter AC Lite 22 SL (2024) lagoon/atlantic ist ein sportlicher Wanderrucksack, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 22 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung und ist ideal für Tageswanderungen und Outdoor-Aktivitäten. Die Farbe Blau verleiht dem Rucksack ein frisches und modernes Aussehen, das perfekt zu jeder Outdoor-Garderobe passt.

Komfort und Ergonomie: Tragesystem und Gurte

Der Rucksack ist mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten ausgestattet, die für einen hohen Tragekomfort sorgen. Das Aircomfort System und der belüftete Netzrücken gewährleisten eine optimale Luftzirkulation und verhindern übermäßiges Schwitzen. Ein Brustgurt und ein Hüftgurt bieten zusätzliche Stabilität und entlasten den Rücken bei längeren Wanderungen.

Deuter AC Lite 22 SL (2024) lagoon/atlantic Test

5/5
★★★★★ Lieb ihn
Marlene B Januar 2024

Dieser Rucksack ist ideal für Tagesausflüge und bietet alle erforderlichen Fächer und Funktionen für Wanderungen mit oder ohne Wanderstock. Sein geringes Gewicht entlastet den Rücken und verhindert übermäßiges Schwitzen. Nach den ersten Touren bin ich absolut überzeugt und empfehle ihn uneingeschränkt weiter.

Die Farbe ist zudem wunderschön. Ein perfekter Begleiter für Outdoor-Abenteuer!.

5/5
★★★★★ Einfach wunderbar
Sam Dezember 2023

Ich benutze die Deuter Taschen von SL schon seit über 12 Jahren. Mir ist ein praktisches Design, Leichtigkeit und Robustheit der Materialien wichtig, sowie eine gute und gesunde Passform für Schulter, Brust, Becken und Wirbelsäule. Ein schweißfreies Design des Netzes ist für mich ebenfalls unverzichtbar. Die Taschen erfüllen all meine Anforderungen und sind meine treuen Begleiter!.

5/5
★★★★★ super Rucksack
Dennis K Oktober 2023

Der pünktlich gelieferte Rucksack entspricht genau der Beschreibung. Er kam ohne zusätzliche Verpackung, einfach in einem normalen Karton. Mein alter Deuter Rucksack hat viele Jahre im Dauereinsatz gehalten, und das erwarte ich auch von diesem.

5/5
★★★★★ My first hiking backpack
Inga Mai 2022

Als 160cm großes Mädchen suchte ich einen nicht allzu großen Rucksack. Und dieser Deuter ist großartig! Die Farben sind gut, liebe es. Sehr bequem zu benutzen, alles ist durchdacht. Ich habe es auch im Regen überprüft, auch gut! Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super Preisleistung
UK November 2021

Dieser Deuter-Rucksack ist einfach perfekt! Die Größe ist genau richtig und die Aufteilung super praktisch. Die Farbe entspricht genau meinen Vorstellungen. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf und schnellen Lieferung. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gut & bequem!
R:o) Oktober 2021

Der Rucksack ist bequem und gut belüftet für lange Tragezeiten. Mit genug Platz und organisierter Innenaufteilung eignet er sich perfekt für Tagesausflüge. Die Verarbeitung ist solide, auch nach ruppigem Gebrauch immer noch wie neu. Definitiv empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
blau
Deuter AC Lite
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, seitliche Netztaschen
Handyfach, Reißverschlussfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
210 D Polyamid, 600 D Polyester
Aircomfort System
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für Wanderstöcke, für ein Blinklicht
Brustgurt, Hüftgurt, belüfteter Netzrücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
PFAS-frei, PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
0,91 kg
56 cm
Einheitsgröße
23 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram