Deuter AC Lite 21 SL (2021) tin-shale Wanderrucksack
-
Günstigster Preis
Deuter 3420221-4419, Wanderrucksack Deuter AC Lite 21 SL 2024 tin-shale
3-4 Tage
68,95 €
+ 14,00 € Versand
Gesamt 82,95 €
→ zum Angebot
-
Deuter AC Lite 21 SL Tin/Shale grau Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 78,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 83,00 € → zum Angebot
-
deuter AC Lite 21 SL Backpack Tin-Shale
Auf Lager
89,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,25 €
→ zum Angebot
-
deuter Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,25 € Versand kostenfrei Gesamt 89,25 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter AC Lite 21 SL (2021) tin-shale Test
Wir haben diesen Rucksack auf unserem Wanderurlaub ausprobiert und waren positiv überrascht. Dank des vertikalen Reißverschlusses war der Zugriff auf unsere Sachen einfach und unkompliziert, ohne alles herausnehmen zu müssen. Die Farbe gefällt uns auch sehr gut. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.
Mit meiner Größe von 167 cm passt der Rucksack perfekt. Ideal für Tagestouren im Sommer, bietet er genug Platz für ein 2l Trinksystem, Jacke, Shirt, Jause und Sitzunterlage. Besonders praktisch ist das Seitenfach mit Reißverschluss für schnellen Zugriff auf das Handy.
Der Wander-Rucksack ist perfekt für kleinere Personen geeignet und bietet genug Platz für alles, was man auf einer Wanderung benötigt. Mit trockenem Rücken und angenehmem Tragekomfort ist er ideal für Outdoor-Aktivitäten.
Der praktische Wanderrucksack mit raffiniertem Reißverschluss an der Vorderseite eignet sich optimal für Tagestouren. Die schöne Farbe ist jedoch anfällig für Verschmutzungen. Ein Stern Abzug für die helle Farbe. Ideal für Wanderungen mit wenig Gepäck.
Dieses Produkt besticht durch sein schönes Äußeres, jedoch erfordert es etwas Geduld, da der Reißverschluss in der Mitte liegt. Die Größe S/M passte mir (170cm) leider nicht optimal. Daher empfehle ich, Taschen im Geschäft anzuprobieren anstatt online zu bestellen, um die Umwelt zu schonen. Obwohl ich Bedenken hatte, weil die Rezensionen mich "beeinflusst" haben, stimmte meine Vermutung leider.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen