Derbystar Junior S-Light (3) white/green/red Fußball

★★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Größe 3 für 2-6 Jahre ermöglicht altersgerechte Ballkontrolle und motorisches Lernen
• Polyurethan-Oberfläche vereint Strapazierfähigkeit mit griffigen Spieleigenschaften
• Freizeitball-Konzept für unkompliziertes Kicken ohne Wettkampfanspruch
• Dreifarbiges Design in Weiß, Grün und Rot verbessert Sichtbarkeit im Spiel
• Einstiegssegment mit Fokus auf praktische Alltagsnutzung für Vorschulkinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
15,99 €
Ø 18 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,28 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
15,99 €
Ø 18 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,28 €
ab 15,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DERBYSTAR Junior S-Light 290g Leicht-Fußball weiß/grün/rot 3 sportdeal24 DERBYSTAR Junior S-Light 290g Leicht-Fußball weiß/grün/rot 3 1 - 3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Derbystar Unisex – Erwachsene Fußball Junior S-Light V23 Größe 3, Weiss... Amazon Derbystar Unisex – Erwachsene Fußball Junior S-Light V23 Größe 3, Weiss... Auf Lager 17,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,93 € → zum Angebot
• Derbystar Fußball Junior S-Light v23 WEISS GRÜN ROT Otto Derbystar Fußball Junior S-Light v23 WEISS GRÜN ROT lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 21,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,79 € → zum Angebot
• Derbystar Junior S-Light v23 Kinder Outdoor-Fußball, weiß 4030793130871 sport2000 Derbystar Junior S-Light v23 Kinder Outdoor-Fußball, weiß 4030793130871 27,28 € Versand kostenfrei Gesamt 27,28 € → zum Angebot
Varianten: Derbystar Junior S-Light
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
DERBYSTAR Junior S-Light 290g Leicht-Fußball weiß/grün/rot 3 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Derbystar Unisex – Erwachsene Fußball Junior S-Light V23 Größe 3, Weiss grün, 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,93 € → zum Angebot
Derbystar Unisex – Erwachsene Fußball Junior S-Light V23 Größe 3, Weiss grün, 3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,93 € → zum Angebot
Derbystar Fußball Junior S-Light v23 WEISS GRÜN ROT Otto gue-sport (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 21,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,79 € → zum Angebot
Derbystar Junior S-Light v23 Kinder Outdoor-Fußball, weiß 4030793130871 sport2000 Angebotsinfo 27,28 € Versand kostenfrei Gesamt 27,28 € → zum Angebot
Derbystar Junior S-Light v23 Outdoor-Fußball für Kinder, weiß 1724300148 absolute teamsport Angebotsinfo 27,28 € Versand kostenfrei Gesamt 27,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:42 Uhr.

Testbericht Derbystar Junior S-Light (3) white/green/red

Derbystar Junior S-Light (3) white/green/red für die Jüngsten

Die richtige Ballgröße entscheidet maßgeblich über Lernerfolg und Spielfreude beim Nachwuchs. Dieser Fußball in Größe 3 richtet sich gezielt an Kinder im Alter von 2 bis 6 Jahren und ermöglicht altersgerechtes Training der Grundtechniken. Das reduzierte Format lässt sich mit kleinen Händen und Füßen deutlich besser kontrollieren als größere Varianten. Die Polyurethan-Oberfläche bietet griffige Ballkontrolle bei wechselnden Witterungsbedingungen und bleibt auch nach wiederholtem Kontakt mit Nässe formstabil. Als Freizeitball konzipiert, begleitet das Modell erste Schritte im Garten, auf dem Bolzplatz oder im Kinderturnen ohne Wettkampfanspruch.

Robustes Material für den Alltag junger Kicker

Polyurethan als Außenmaterial kombiniert Strapazierfähigkeit mit praktischen Spieleigenschaften. Die Oberfläche widersteht alltäglichen Belastungen durch Rasen, Sand und harte Böden besser als einfache PVC-Konstruktionen aus dem Einsteigersegment. Gleichzeitig fühlt sich das Material angenehm weich an, was gerade bei den ersten Ballkontakten wichtig ist. Die dreifarbige Gestaltung in Weiß, Grün und Rot erleichtert die Sichtbarkeit im Spiel und macht den Ball optisch ansprechend für die junge Zielgruppe. Dieses Modell ordnet sich im Einstiegsbereich ein und fokussiert auf unkomplizierte Nutzung ohne spezielle Pflegeanforderungen.

Derbystar Junior S-Light (3) white/green/red Test

5/5
★★★★★ Mein Sohn liebt in ihn
M. N Juni 2024

Toller Ball mit langlebiger Qualität und ansprechendem Design. Trotz regelmäßiger Nutzung behält er seine Form und Farbe. Die Luft entweicht nicht spürbar. Ein ausgezeichneter Begleiter für Spiel und Sport.

5/5
★★★★★ Top für Kinder bis E-Jugend
FreitestFreitest April 2024

Dieser Ball ist ideal für Anfänger und Kinder bis zur E-Jugend. Dank seiner hochwertigen Verarbeitung und auffälligen Farben macht das Spielen damit besonders viel Spaß. Das angemessene Gewicht ermöglicht es zudem, Kraft aufzubauen. Durch seine Weichheit eignet er sich auch perfekt für Torhüter, um ihre ersten Paraden zu üben. Insgesamt sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wie immer Top Fußball!
Amazon Kunde Oktober 2023

Unser Sohn hat diesen Fußball zum Geburtstag geschenkt bekommen und ist seitdem im Fußballfieber. Der Ball ist leicht, langlebig und ideal zum Spielen im Garten oder auf dem Platz. Der Versand verlief reibungslos!.

3/5
★★★☆☆ Verliert schnell die Luft
Amazon C Juni 2024

Der Fußball sieht toll aus und ist nach dem Aufpumpen sehr gut bespielbar. Wir haben die Größe 4 für unseren 5-jährigen Sohn gekauft. Er hat viel Spaß damit und nutzt ihn seit 3 Monaten mehrmals pro Woche im Garten.

Trotzdem muss der Ball vor jedem Spiel aufgepumpt werden, da er schnell Luft verliert. Das ist etwas ärgerlich, da andere Bälle dieses Problem normalerweise nicht in diesem Ausmaß haben. Insgesamt ist der Ball aber eine gute Wahl für aktive Spiele im Freien, auch auf hartem Untergrund wie Rasen mit Zaun und Steinkante.

2/5
★★☆☆☆ Lieber einen anderen Ball kaufen
Larsbeh Juli 2024

Der Fußball sieht gut aus und wirkt hochwertig, aber er verliert schnell Luft. Selbst beim Spielen mit kleinen Kindern muss man ständig nachpumpen. Für ein richtiges Spiel ist er nicht geeignet. Es stimmt wohl, dass billige Produkte oft keine gute Qualität bieten. Schade! Wer also nach einem dauerhaften Ball sucht, sollte lieber in ein hochwertigeres Modell investieren.

2/5
★★☆☆☆ Ball war defekt, Ersatz dauert zu lange. Storno!
Konstantin S Juni 2024

Es ist enttäuschend, wenn ein Produkt defekt ankommt, aber noch frustrierender ist die lange Verzögerung der Ersatzlieferung. Nachdem ich die Bestellung storniert habe, war unklar, wann der Ersatzball eintreffen würde. Es gibt definitiv Verbesserungsbedarf in puncto Lieferzeiten.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Fußball
Weitere Eigenschaften
2 bis 6 Jahre
maschinengenäht
weiß
3
Polyurethan
Freizeitball
grün, rot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram