Denver SW-182 Grey Android Smartwatch
- Die multifunktionale Smartwatch bietet umfassende Gesundheitsüberwachung mit Blutdruck-, Herzfrequenz- und Blutsauerstoffmessung für ein ganzheitliches Wohlbefinden.
- Mit einem 1,7 Zoll IPS-Display und einer Auflösung von 128 x 128 Pixeln werden alle Informationen klar und deutlich angezeigt.
- Die Uhr unterstützt verschiedene Sportarten wie Laufen, Radfahren und Walking, was sie zu einem idealen Begleiter für vielfältige Fitnessaktivitäten macht.
- Dank der IP68-Schutzklasse und einer Akkulaufzeit von bis zu 5 Tagen ist die Smartwatch für den täglichen Gebrauch und sportliche Aktivitäten optimal geeignet.
-
Günstigster Preis
Denver 116111000600, Denver SW-182GR Smartwatch Grau
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
23,78 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 29,73 €
→ zum Angebot
-
DENVER 116111000600, Denver SW-182GR Smartwatch Grau
Lieferzeit 1 bis 3 Tage
23,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 28,94 €
→ zum Angebot
-
Denver 116111000600, Denver SW-182GR grün (39 mm, ohne SIM) (116111000600) Grey 6-8 Werktage 25,01 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,01 € → zum Angebot
-
Denver Smartchatch Sw-182gr
36,11 €
Versand kostenfrei
Gesamt 36,11 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Denver SW-182 Grey
Die Denver SW-182 Grey ist mehr als nur eine Uhr; sie ist Ihr persönlicher Gesundheits- und Fitnessbegleiter. Mit ihrem modernen Design und der umfangreichen technischen Ausstattung ist sie sowohl für Damen als auch für Herren geeignet, die Wert auf Stil, Funktionalität und Gesundheitsüberwachung legen. Die Smartwatch vereint die Vorteile eines Fitness-Trackers mit denen einer hochwertigen Uhr, sodass Sie Ihre sportlichen Aktivitäten effektiv verfolgen und gleichzeitig Ihren Alltag stilvoll gestalten können.
Denver SW-182 Grey Test
Trotz meiner Skepsis aufgrund des Preises hat mich die Uhr überzeugt. Die Messung des Blutdrucks funktioniert einwandfrei, solange die Uhr gut sitzt. Dank der App kann ich alle Daten bequem auf meinem iPhone einsehen.
Nachrichten und WhatsApp-Nachrichten werden ebenfalls auf der Armbanduhr angezeigt. Obwohl ich technisch nicht versiert bin, konnte ich alles problemlos herunterladen und bedienen. Die Bedienung ist intuitiv und selbsterklärend. Bei diesem Preis ist das Produkt eine klare Empfehlung!.
Diese Smartwatch ist einfach fantastisch! Die Updates funktionieren einwandfrei, obwohl die Anleitung nur auf Englisch im Paket war. Aber keine Sorge, die Anleitung ist online verfügbar und leicht herunterzuladen. Wer sich online gut auskennt, wird keine Probleme haben. Definitiv 5 von 5 Sternen für dieses Produkt!.
Die Einrichtung nach dem Aufladen ist unkompliziert, und es stehen zahlreiche Zifferblätter zur Auswahl. Zudem lässt sich ein individuelles Display mit Fotos gestalten. Die Uhr ist schlank und weniger klobig, allerdings wirkt das Armband nicht besonders hochwertig. Dennoch ist der Preis unschlagbar, was zu einer klaren Kaufempfehlung führt!.
Ich habe die Uhr bestellt, um meine täglichen Schritte zu verfolgen. Der Schrittzähler funktioniert hervorragend. Leider ist die Blutdruckmessung unzuverlässig, da die angezeigten Werte völlig unrealistisch sind.
Wenn sie korrekt wären, müsste ich ständig ohnmächtig werden, da sie durchgehend einen niedrigen Wert anzeigen. Ich habe die Werte parallel mit meinem geeigneten Messgerät überprüft, und sie stimmen nicht überein. Die Messungen von Sauerstoffgehalt und Herzfrequenz scheinen hingegen korrekt zu sein.
Für rund 25 Euro erfüllt die Uhr ihren Zweck in Bezug auf die Schrittzählung. Insgesamt gebe ich ihr drei Sterne für das Design und die Funktionalität des Schrittzählers.
Nutze die Uhr schon seit zwei Wochen. Optisch ansprechend und die App funktioniert einwandfrei. Viele Zifferblätter zur Auswahl und die Einrichtung ist einfach. Bei den Blutdruckwerten würde ich jedoch vorsichtig sein.
Die Schlafaufzeichnung funktioniert auch nicht immer zuverlässig. Für ca. 25 Euro ist die Uhr in Ordnung, aber mehr würde ich nicht investieren. Drei Sterne wegen der ungenauen Aufzeichnung! 🌟🌟🌟 #Uhr #Smartwatch #Produktbewertung #Blutdruck #Schlaftracking #Günstig #Zifferblätter #App #Erfahrungsbericht #Qualität #Preisleistung.
Eine an sich attraktive Uhr zu einem fairen Preis. Leider entsprechen die angegebenen Informationen oft nicht der Realität. Es dauert etwa eine Stunde nach dem Aufstehen, bis die Schritte angezeigt werden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen