Dennerle Clear Water Elixier 500 ml (1678) Aquarium-Wasseraufbereiter

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge: 500 ml Produkttyp: Aquarium-Wasseraufbereiter Wirkstoff: Mineralien
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,49 €
Ø 13 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,49 €
Ø 13 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 13,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clear Water Elixier Flüssiges Filtermaterial 500 ml OBI Clear Water Elixier Flüssiges Filtermaterial 500 ml 3 Tage 13,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
• Dennerle Clear Water Elixir, 500 ml - Flüssiges Filtermedium zur... Amazon Marketplace Dennerle Clear Water Elixir, 500 ml - Flüssiges Filtermedium zur... 16,19 € Versand kostenfrei Gesamt 16,19 € → zum Angebot
• DENNERLE DENNERLE Clear Water Elixier - blau hagebau DENNERLE DENNERLE Clear Water Elixier - blau 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• DENNERLE Aquariumpflege Dennerle Clear Water Elixier 500 ml Otto DENNERLE Aquariumpflege Dennerle Clear Water Elixier 500 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Varianten: Dennerle Clear Water Elixier
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.49 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Clear Water Elixier Flüssiges Filtermaterial 500 ml ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 13,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
Dennerle Clear Water Elixir, 500 ml - Flüssiges Filtermedium zur Wasserklärung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,19 € Versand kostenfrei Gesamt 16,19 € → zum Angebot
DENNERLE DENNERLE Clear Water Elixier - blau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
DENNERLE Aquariumpflege Dennerle Clear Water Elixier 500 ml Otto Deko im Trend (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.

Dennerle Clear Water Elixier 500 ml (1678) Test

5/5
★★★★★ Dennerle Clear Water Elixir 500 ml hervorragend zur Reinigung des Aquariums
Magdalena T September 2025

Die Flüssigkeit reinigt mein Aquarium zuverlässig: Nach Zugabe bildet sich ein kurzer "Nebel", der kleinste Partikel bindet, sodass der Filter sie leichter aufnimmt. Der Nebel löst sich innerhalb weniger Stunden auf und das Wasser bleibt kristallklar. Effektive Reinigung für gesundes Aquariumwasser und verbesserten Filterbetrieb.

5/5
★★★★★ TOP Produkt für die Wasseraufbereitung in Aquarien
Richard April 2019

Mit dem Produkt bin ich sehr zufrieden, da es meine Aquarienwassertrübung schnell beseitigt hat. Schon nach einer Anwendung war das Wasser wieder klar und meine Fische fühlen sich sichtlich wohler. Ich empfehle dieses Produkt uneingeschränkt weiter. Einfach nach jedem Wasserwechsel eine Verschlusskappe hinzufügen und die klare Sicht auf die Unterwasserwelt genießen.

3/5
★★★☆☆ Sicher nicht unbedingt erforderlich, aber erfüllt bestimmt seinen Zweck.
Maik1590 Januar 2018

Ich habe persönlich keine Wasseraufbereiter mehr verwendet. Die Meinungen darüber sind geteilt. Wenn Ihr Leitungswasser jedoch Schadstoffe enthält, kann ein Wasseraufbereiter sinnvoll sein.

Nach Zugabe des Produkts trübt sich das Wasser für einige Stunden. Danach schien das Wasser für mich etwas klarer zu sein. Mittlerweile nutze ich es jedoch nicht mehr, da sich ein gut etabliertes Aquarium von selbst reinigt, natürlich durch regelmäßige Wasserwechsel.

5/5
★★★★★ Erfüllt den Zweck gut
netteKundinnetteKundin September 2025

Gutes Mittel fürs Aquarium wird von Fischen Schnecken Garnelen und Pflanzen gut vertragen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
500 ml
Aquarium-Wasseraufbereiter
Mineralien
2.500 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram