DeLock Mini USB 3.2 Gen1 Typ-C 128GB USB-3.0-Stick

• 128 GB Speicherkapazität für umfangreiche Dokumentensammlungen und Multimedia-Dateien
• USB 3.2 Gen1 Typ-C für direkten Anschluss an moderne Notebooks und Smartphones
• 100 MB/s Lesegeschwindigkeit ermöglicht zügigen Zugriff auf größere Datenmengen
• 90 MB/s Schreibrate für effiziente Backup-Vorgänge und Datentransfers
• Metallgehäuse bietet robuste Bauweise und zuverlässige Wärmeableitung
• Ohne Schutzkappe für vereinfachte Handhabung im mobilen Einsatz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,92 €
Ø 38 €
34,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,92 €
Ø 38 €
34,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,36 €
ab 38,92 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DeLock 54085, DeLOCK Speicherstick Mini USB 3.2 Gen 1 USB-C 128GB playox DeLock 54085, DeLOCK Speicherstick Mini USB 3.2 Gen 1 USB-C 128GB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 38,92 € + 5,80 € Versand Gesamt 44,72 € → zum Angebot
• DeLOCK Speicherstick Mini USB 3.2 Gen 1 USB-C 128GB Office Partner DeLOCK Speicherstick Mini USB 3.2 Gen 1 USB-C 128GB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 38,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,92 € → zum Angebot
• DELOCK 54085 - USB-Stick, USB 3.2 Gen 1, 128 GB, USB-C, Mini Reichelt Elektronik - reichelt.de DELOCK 54085 - USB-Stick, USB 3.2 Gen 1, 128 GB, USB-C, Mini ab Lager 38,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Delock Mini USB 3.2 Gen 1 USB-C Speicherstick 128 GB - Metallgehäuse 54085... Amazon Marketplace Delock Mini USB 3.2 Gen 1 USB-C Speicherstick 128 GB - Metallgehäuse 54085... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 42,73 € Versand kostenfrei Gesamt 42,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.92 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
DeLock 54085, DeLOCK Speicherstick Mini USB 3.2 Gen 1 USB-C 128GB ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 38,92 € 0.3041 € / GB + 5,80 € Versand Gesamt 44,72 € → zum Angebot
DeLOCK Speicherstick Mini USB 3.2 Gen 1 USB-C 128GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 38,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,92 € → zum Angebot
DELOCK 54085 - USB-Stick, USB 3.2 Gen 1, 128 GB, USB-C, Mini Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 38,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Delock Mini USB 3.2 Gen 1 USB-C Speicherstick 128 GB - Metallgehäuse 54085 silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 42,73 € Versand kostenfrei Gesamt 42,73 € → zum Angebot
Delock Mini Memory Stick - USB-Flash-Laufwerk - 128GB - USB-C 3,2 Gen 1 (54085) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 44,61 € Versand kostenfrei Gesamt 44,61 € → zum Angebot
Delock 54085, Delock Mini USB Speicherstick (128 GB, USB-C) (54085) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 44,62 € 0.3486 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 44,62 € → zum Angebot
DeLock 54085, Delock Mini USB 3.2 Gen 1 USB-C Speicherstick 128 GB Metallgehäuse future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 47,79 € 0.3734 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 47,79 € → zum Angebot
DeLOCK 54085 USB flash drive Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,11 € Versand kostenfrei Gesamt 59,11 € → zum Angebot
Delock Mini USB 3.2 Gen 1 USB-CTM Speicherstick 128 GB - Metallgehäuse METRO Angebotsinfo 14-16 Werktage 62,72 € Versand kostenfrei Gesamt 62,72 € → zum Angebot
Delock Mini Memory Stick - USB-Flash-Laufwerk 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 69,36 € Versand kostenfrei Gesamt 69,36 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:31 Uhr.

Testbericht DeLock Mini USB 3.2 Gen1 Typ-C 128GB

DeLock Mini USB 3.2 Gen1 Typ-C 128GB – Kompakter Datenspeicher mit schnellem Typ-C-Anschluss

Der moderne USB-Stick kombiniert 128 GB Flash-Speicher mit direkter Typ-C-Anbindung für aktuelle Notebooks, Tablets und Smartphones. Das robuste Metallgehäuse schützt die Speichereinheit im mobilen Alltag zuverlässig gegen mechanische Beanspruchung. Die Bauweise ohne separate Schutzkappe vereinfacht die Handhabung beim schnellen Datenzugriff unterwegs. Mit Leseraten von 100 MB/s lassen sich größere Dokumentensammlungen oder Fotoarchive zügig zwischen verschiedenen Geräten austauschen. Die Abwärtskompatibilität zu USB 2.0 gewährleistet dabei flexible Einsatzmöglichkeiten auch an älteren Anschlüssen.

Flotte Datenübertragung für den regelmäßigen Dateiaustausch

Die USB-3.2-Gen1-Schnittstelle ermöglicht Übertragungsraten von 5 Gbit/s und nutzt damit die volle Bandbreite moderner Typ-C-Anschlüsse. In der Praxis bedeutet dies: Eine Videodatei mit 4 GB Größe landet in rund 45 Sekunden auf dem Speicher. Die Schreibgeschwindigkeit von 90 MB/s hält dabei mit der Leseperformance weitgehend Schritt. Dieses ausgewogene Verhältnis zwischen Lese- und Schreibrate macht das Modell zum praktischen Begleiter für Backup-Routinen oder den Transfer von Präsentationen. Die kompakte Bauform erleichtert den Transport in jeder Tasche, erfordert jedoch etwas Fingerspitzengefühl beim Einstecken in dicht belegte Anschlussleisten.

DeLock Mini USB 3.2 Gen1 Typ-C 128GB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DeLock Mini USB 3.2 Gen1 Typ-C 128GB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
silber
Metall
USB-3.0-Stick
Eigenschaften
128 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1 Typ-C
ohne Kappe
USB Type C
USB 2.0
Technische Daten
100 MB/s
90 MB/s
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram