DeLock Mini USB 3.2 Gen1 Typ-C 32GB USB-3.0-Stick

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Farbe: silber Materialen: Metall Produkttyp: USB-3.0-Stick
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,95 €
Ø 21 €
20,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,95 €
Ø 21 €
20,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,35 €
ab 20,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DELOCK 54083 - USB-Stick, USB 3.2 Gen 1, 32 GB, USB-C, Mini Reichelt Elektronik - reichelt.de DELOCK 54083 - USB-Stick, USB 3.2 Gen 1, 32 GB, USB-C, Mini ab Lager 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• DeLock 54083, DeLOCK Mini USB-Stick - 32 GB playox DeLock 54083, DeLOCK Mini USB-Stick - 32 GB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 22,18 € + 5,88 € Versand Gesamt 28,06 € → zum Angebot
• Delock 54083 Mini USB 3.2 Gen 1 USB-C™ Speicherstick 32 GB - Metallgehäuse,... Amazon Marketplace Delock 54083 Mini USB 3.2 Gen 1 USB-C™ Speicherstick 32 GB - Metallgehäuse,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 33,35 € Versand kostenfrei Gesamt 33,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.95 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
DELOCK 54083 - USB-Stick, USB 3.2 Gen 1, 32 GB, USB-C, Mini ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
DeLock 54083, DeLOCK Mini USB-Stick - 32 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 22,18 € 0.6931 € / GB + 5,88 € Versand Gesamt 28,06 € → zum Angebot
DeLOCK Mini USB-Stick - 32 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 22,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,18 € → zum Angebot
Delock Mini Memory Stick - USB-Flash-Laufwerk Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 26,49 € + 6,49 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
DeLock 54083, Delock Mini USB 3.2 Gen 1 USB-C Speicherstick 32 GB Metallgehäuse future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 28,49 € 0.8903 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 28,49 € → zum Angebot
Delock 54083, Delock Mini USB Speicherstick (32 GB, USB-C) (54083) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 28,54 € 0.8919 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 31,54 € → zum Angebot
DeLOCK 54083 USB flash drive Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
Delock 54083 Mini USB 3.2 Gen 1 USB-C™ Speicherstick 32 GB - Metallgehäuse, silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 33,35 € Versand kostenfrei Gesamt 33,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.

DeLock Mini USB 3.2 Gen1 Typ-C 32GB Test

1/5
★☆☆☆☆ Langsam für einen USB C Stick
Chris September 2021

Dieser USB-Stick zeigt zwar eine gute Funktionalität beim Datenverschieben, jedoch könnte die Schreibgeschwindigkeit besser sein. Die Qualität des Sticks überzeugt mich nicht. Ich hoffe, dass er zumindest 6 Monate überlebt. Update 13.

10. 21: Der Stick wird im Auto zum Abspielen von MP3s genutzt. In den letzten zwei Wochen gab es Probleme mit der Wiedergabe der Audiodateien - teilweise wurden sie nicht abgespielt oder hingen während der Wiedergabe fest. Manchmal wird der Stick nicht erkannt und die Übertragung von Audiodateien am Laptop bleibt einfach stehen und setzt nach 10 Sekunden plötzlich wieder ein. Aus diesen Gründen kann ich den Kauf nicht empfehlen.

Allgemeine Daten
silber
Metall
USB-3.0-Stick
Eigenschaften
32 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1 Typ-C
ohne Kappe
USB Type C
USB 2.0
Technische Daten
140 MB/s
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram