Dell Pro Micro Plus D6GXR Mini-PC

• Kompaktes Mini-ITX Gehäuse mit nur 3,6 cm Breite, 18,2 cm Höhe und 17,8 cm Tiefe für platzsparende Integration in jede Arbeitsumgebung.
• Hochmoderner Intel Core Ultra 5 Prozessor der 235-Serie bietet leistungsstarke Performance für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen.
• Schneller 16 GB DDR5-RAM und eine 512 GB SSD-Festplatte gewährleisten reibungsloses Multitasking und kurze Ladezeiten.
• Umfangreiche Konnektivitätsoptionen mit Wi-Fi 6, Bluetooth, Gigabit-LAN und zahlreichen USB 3.2-Anschlüssen für flexible Verbindungsmöglichkeiten.
• Vorinstalliertes Windows 11 Professional und energieeffizientes 180-Watt-Netzteil runden das leistungsfähige Business-System ab.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
815,15 €
Ø 831 €
798,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.115,94 €
Grafikkarte
Intel Arc GraphicsIntel Graphics
Prozessor
Intel Core Ultra 5 235Intel Core Ultra 7 265
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
815,15 €
Ø 831 €
798,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.115,94 €
ab 815,15 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 798,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DELL EMC DELL PRO MICRO PLUS QBM1250 U5-235 16GB 512GB SSD W11P 3YB (D6GXR) Jacob Elektronik DELL EMC DELL PRO MICRO PLUS QBM1250 U5-235 16GB 512GB SSD W11P 3YB (D6GXR) 815,15 € Versand kostenfrei Gesamt 815,15 € → zum Angebot
• Dell D6GXR, Dell Pro Micro Plus QBM1250 (512 GB, 16 GB, Intel Core Ultra 5 235) Galaxus Dell D6GXR, Dell Pro Micro Plus QBM1250 (512 GB, 16 GB, Intel Core Ultra 5 235) 5-8 Werktage 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
• Dell Pro Micro Plus QBM1250 - Micro - Core Ultra 5 235/3.4 GHz - RAM 16 GB -... Amazon Marketplace Dell Pro Micro Plus QBM1250 - Micro - Core Ultra 5 235/3.4 GHz - RAM 16 GB -... Auf Lager 896,00 € Versand kostenfrei Gesamt 896,00 € → zum Angebot
• Dell Dell Pro Micro Plus Desktop Business-PC Otto Dell Dell Pro Micro Plus Desktop Business-PC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 923,89 € Versand kostenfrei Gesamt 923,89 € → zum Angebot
Varianten: Dell Pro Micro Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
815.15 €
Ø 1 Mon.
831 €
Tiefstpreis
799 €
Preisalarm aktivieren
DELL EMC DELL PRO MICRO PLUS QBM1250 U5-235 16GB 512GB SSD W11P 3YB (D6GXR) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 815,15 € Versand kostenfrei Gesamt 815,15 € → zum Angebot
Dell D6GXR, Dell Pro Micro Plus QBM1250 (512 GB, 16 GB, Intel Core Ultra 5 235) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
Dell Pro Micro Plus QBM1250 Core Ultra 5 235 16GB/512GB Win 11 Pro D6GXR CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 849,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 855,99 € → zum Angebot
Dell Pro Micro Plus QBM1250 Core Ultra 5 235 16GB/512GB Win 11 Pro D6GXR Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 849,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 855,99 € → zum Angebot
Dell D6GXR, Dell Pro Micro Plus Desktop QBM1250 Core Ultra 5 235 16GB RAM 512GB SSD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 855,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 862,88 € → zum Angebot
Dell Computer Pro Micro Plus QBM1250, D6GXR, Windows 11 Pro, Intel Core Ultra 5 235, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 858,98 € Versand kostenfrei Gesamt 858,98 € → zum Angebot
Dell D6GXR, Dell Pro Micro Plus Desktop QBM1250 Intel Core Ultra 5 235 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 858,99 € + 1,70 € Versand Gesamt 860,69 € → zum Angebot
Dell Pro Micro Plus Desktop QBM1250 Intel Core Ultra 5 235 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 859,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 864,99 € → zum Angebot
Dell D6GXR, Dell Pro Micro Plus QBM1250, Micro, Core Ultra 5 235, 16GB RAM, 512GB EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 860,13 € Versand kostenfrei Gesamt 860,13 € → zum Angebot
DELL Pro Micro Plus QBM1250 PC schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 860,13 € Versand kostenfrei Gesamt 860,13 € → zum Angebot
Dell D6GXR, Dell Pro Micro Plus QBM1250, Micro, Core Ultra 5 235, 16GB RAM, 512GB Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 860,14 € Versand kostenfrei Gesamt 860,14 € → zum Angebot
Dell D6GXR, Dell Pro Micro Pl QBM1250 Ultra 5-235 16GB 512GB UHD770 W11P Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 864,32 € + 8,90 € Versand Gesamt 873,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dell Pro Micro Plus D6GXR

Dell Pro Micro Plus D6GXR für leistungsstarkes Business-Computing

Entdecken Sie die Kraft kompakter Effizienz mit diesem leistungsstarken Mini-PC für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen. Das schlanke Design in elegantem Schwarz integriert sich nahtlos in jede Büroumgebung, während die fortschrittliche Technologie Ihre Produktivität auf ein neues Level hebt. Mit dem Intel Core Ultra 5 Prozessor und 16 GB DDR5-RAM meistert das System mühelos komplexe Aufgaben und ermöglicht flüssiges Multitasking.

Hohe Konnektivität für flexible Arbeitsabläufe

Dieser Komplettsystem-PC bietet vielseitige Anschlussmöglichkeiten für optimale Arbeitseffizienz. Mit drei DisplayPorts und HDMI-Ausgang unterstützt das Gerät Multi-Monitor-Setups für erweiterten Arbeitsraum. Die zahlreichen USB 3.2-Anschlüsse, darunter schnelle Gen2- und Gen2x2-Ports, gewährleisten reibungslose Datenübertragungen. Durch integriertes Wi-Fi 6 (802.11ax) und Gigabit-LAN profitieren Sie von zuverlässiger, schneller Netzwerkverbindung - ideal für videobasierte Zusammenarbeit und Cloud-Anwendungen.

Dell Pro Micro Plus D6GXR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dell Pro Micro Plus D6GXR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
180 Watt
Grafik
Intel Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
1 x USB 3.2 Gen2, 1 x USB 3.2 Gen2x2, 2 x USB 3.2 Gen1, 3 x DisplayPort, 4 x USB 3.2 Gen2, Kopfhörerausgang (3.5 mm Klinke), Mikrofon-Eingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
DisplayPort, HDMI
Leistung
Intel Core Ultra 5
Intel Core Ultra 5 235
Maße & Gewicht
3,6 cm
18,2 cm
17,8 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
SSD-Festplatte
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram