Dell Pro Max Tower T2 FCT2250 FPT01 Office-PC

• Ausgestattet mit dem Intel Core Ultra 9 285K Prozessor, der mit 24 Kernen und einer Turbotaktfrequenz von bis zu 5,7 GHz beeindruckende Rechenleistung bietet.
• Verfügt über 64 GB DDR5-RAM mit 5.600 MHz Taktfrequenz, was multitasking-intensive Arbeitsabläufe erheblich beschleunigt und die Systemreaktionszeit optimiert.
• Integriert eine 1 TB M.2 SSD, die schnelle Datenzugriffe ermöglicht und die Systemleistung sowie Programmstarts deutlich verbessert.
• Bietet vielseitige Anschlussmöglichkeiten inklusive Thunderbolt 4 und USB 3.2 Gen2x2 Type-C für schnelle Datenübertragungen und flexible Erweiterungsoptionen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
2.459,87 €
Ø 2.362 €
2.190,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.810,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
2.459,87 €
Ø 2.362 €
2.190,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.810,05 €
ab 2.459,87 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.190,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dell FPT01, Dell Pro Max Tower T2 FCT2250 - Tower - Core ITboost Dell FPT01, Dell Pro Max Tower T2 FCT2250 - Tower - Core Lieferzeit: 1-3 Werktage 2.459,87 € + 10,71 € Versand Gesamt 2.470,58 € → zum Angebot
• DELL EMC DELL PRO MAX TWR T2 FCT2250 U9-285K 64GB 1TB SSD W11P (FPT01) Jacob Elektronik DELL EMC DELL PRO MAX TWR T2 FCT2250 U9-285K 64GB 1TB SSD W11P (FPT01) 2.602,72 € Versand kostenfrei Gesamt 2.602,72 € → zum Angebot
• Dell Computer Pro Max Tower T2 FCT2250, FPT01, Windows 11 Pro, Intel Core Ultra... bueromarkt-ag Dell Computer Pro Max Tower T2 FCT2250, FPT01, Windows 11 Pro, Intel Core Ultra... ca. 2-5 Tage 2.610,46 € + 4,15 € Versand Gesamt 2.614,61 € → zum Angebot
• Dell Pro Max Tower T2 FCT2250, 1500W, U9-285K, 64GB, 1TB SSD, Integrated, vPro,... Amazon Marketplace Dell Pro Max Tower T2 FCT2250, 1500W, U9-285K, 64GB, 1TB SSD, Integrated, vPro,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 2.889,75 € Versand kostenfrei Gesamt 2.889,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2459.87 €
Ø 1 Mon.
2.362 €
Tiefstpreis
2.190 €
Preisalarm aktivieren
Dell FPT01, Dell Pro Max Tower T2 FCT2250 - Tower - Core ✓ Bester Preis ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 2.459,87 € + 10,71 € Versand Gesamt 2.470,58 € → zum Angebot
DELL EMC DELL PRO MAX TWR T2 FCT2250 U9-285K 64GB 1TB SSD W11P (FPT01) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.602,72 € Versand kostenfrei Gesamt 2.602,72 € → zum Angebot
Dell Computer Pro Max Tower T2 FCT2250, FPT01, Windows 11 Pro, Intel Core Ultra 9 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 2.610,46 € + 4,15 € Versand Gesamt 2.614,61 € → zum Angebot
Dell FPT01, Dell SPL|Dell Pro Max Tower T2 FCT2250||TPM|U9-285K|| 64 GB 1.000 (FPT01) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 2.611,49 € Versand kostenfrei Gesamt 2.611,49 € → zum Angebot
Dell FPT01, Dell Pro Max Tower T2 FCT2250, Tower, Core Ultra 9 285K, 64GB RAM, 1TB EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.635,81 € Versand kostenfrei Gesamt 2.635,81 € → zum Angebot
Dell FPT01, Dell Pro Max Tower T2 FCT2250, Tower, Core Ultra 9 285K, 64GB RAM, 1TB Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.635,82 € Versand kostenfrei Gesamt 2.635,82 € → zum Angebot
Dell FPT01, Dell Pro Max Tower T2 FCT2250 - Tower - Core Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 2.702,09 € Versand kostenfrei Gesamt 2.702,09 € → zum Angebot
Dell FPT01, Dell Pro Max Tower T2 FCT2250 Core Ultra 9 285K 64GB RAM 1TB SSD Win11Pro Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 2.702,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.709,01 € → zum Angebot
Dell FPT01, Dell Pro Max Tower T2 Desktop FCT2250 Intel Core Ultra 9 285K playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.702,18 € + -7,52 € Versand Gesamt 2.694,66 € → zum Angebot
Dell Pro Max Tower T2 Desktop FCT2250 Intel Core Ultra 9 285K Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.702,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 2.708,18 € → zum Angebot
Dell FPT01, Dell Pro Max Tower T2 FCT2250 - Tower - Core F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 2.714,83 € + 5,90 € Versand Gesamt 2.720,73 € → zum Angebot
Dell FPT01, Dell PRO MAX TWR T2 FCT2250 U9-285K 64GB 1TB SSD W11P Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2.742,12 € + 8,90 € Versand Gesamt 2.751,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dell Pro Max Tower T2 FCT2250 FPT01

Dell Pro Max Tower T2 FCT2250 FPT01 - Leistungsstarker Business-PC für höchste Ansprüche

Dieser hochwertige Office-PC der Dell Pro Max Serie setzt neue Maßstäbe in Sachen Leistung und Effizienz. Mit seinem leistungsstarken Intel Core Ultra 9 Prozessor und 64 GB DDR5-RAM bewältigt das System selbst anspruchsvollste Aufgaben mühelos. Ob komplexe Datenanalysen, ressourcenintensive Grafikbearbeitung oder paralleles Arbeiten mit vielen Anwendungen - dieser Komplettsystem-PC liefert stets die nötige Performance für produktives Arbeiten auf höchstem Niveau.

Optimale Ausstattung für professionelle Anwender

Das Gerät überzeugt durch seine umfassende Ausstattung, die speziell auf die Bedürfnisse von Business-Anwendern zugeschnitten ist. Die schnelle 1 TB M.2 SSD sorgt für kurze Ladezeiten und flüssiges Arbeiten. Zahlreiche Anschlüsse wie Thunderbolt 4 und USB 3.2 ermöglichen eine flexible Anbindung von Peripheriegeräten. Das integrierte LAN mit Gigabit-Geschwindigkeit gewährleistet eine zuverlässige Netzwerkanbindung. Dank des vorinstallierten Windows 11 Professional ist das System sofort einsatzbereit.

Dell Pro Max Tower T2 FCT2250 FPT01 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dell Pro Max Tower T2 FCT2250 FPT01? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
Dell Pro Max
schwarz
mit Maus, mit Tastatur
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
64 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Tower
Energiemerkmale
360 Watt
Grafik
Intel Graphics
Shared Memory
Konnektivität
1 x LAN (RJ45), 1 x Thunderbolt 4, 1 x USB 3.2 Gen2, 1 x USB 3.2 Gen2x2 Type-C, 2 x USB 2.0
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
DisplayPort
1 x USB 3.2 Gen2, 1 x USB 3.2 Gen2x2 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen1, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
3,7 GHz
Intel Q870
Intel
24-Core
Intel Core Ultra 9
Intel Core Ultra 9 285K
24
5,7 GHz
Maße & Gewicht
18,77 cm
12 kg
38,7 cm
43,8 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram