Dell Latitude 14 5455 GPWMN Business Notebook

• IEEE 802.11be WLAN und Bluetooth 5.4 für schnelle kabellose Verbindungen
• 1.920 x 1.200 Pixel WUXGA-Display mit 300 cd/m² ermöglicht klare Darstellung in hellen Umgebungen
• Thunderbolt 4 plus zwei USB 4.0 Anschlüsse für professionelle Peripherie und externe Monitore
• 16 GB Arbeitsspeicher und 512 GB SSD für flüssiges Multitasking und ausreichend Speicherplatz
• Windows 11 Professional vorinstalliert mit Unternehmensfunktionen und Sicherheitsfeatures
• Full-HD-Webcam mit 1.920 x 1.080 Pixel liefert scharfe Videobilder für Online-Meetings
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
965,31 €
Ø 1.167 €
965,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.532,46 €
Display-Technologie
WUXGA
Prozessor
Qualcomm Snapdragon X Plus X1P-42-100
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
965,31 €
Ø 1.167 €
965,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.532,46 €
ab 965,31 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 965,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dell Latitude 5455, SnapD X1-26-100, 16GB, 512GB SSD, 14" FHD+, IR Cam & Mic,... Amazon Marketplace Dell Latitude 5455, SnapD X1-26-100, 16GB, 512GB SSD, 14" FHD+, IR Cam & Mic,... Auf Lager 965,31 € Versand kostenfrei Gesamt 965,31 € → zum Angebot
• Dell GPWMN, Dell Latitude 5455 - Snapdragon X X1-26-100 - Win 11 Pro (auf ARM) - Metacomp Dell GPWMN, Dell Latitude 5455 - Snapdragon X X1-26-100 - Win 11 Pro (auf ARM) - siehe Shop 1.038,75 € Versand kostenfrei Gesamt 1.038,75 € → zum Angebot
• Dell GPWMN, Dell Latitude 5455 - Snapdragon X X1-26-100 - Win 11 Pro (auf ARM) PC-King Dell GPWMN, Dell Latitude 5455 - Snapdragon X X1-26-100 - Win 11 Pro (auf ARM) Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.039,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.039,00 € → zum Angebot
• Dell Notebook Otto Dell Notebook lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.319,44 € Versand kostenfrei Gesamt 1.319,44 € → zum Angebot
Varianten: Dell Latitude 14 5455
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
965.31 €
Ø 1 Mon.
1.167 €
Tiefstpreis
965 €
Preisalarm aktivieren
Dell Latitude 5455, SnapD X1-26-100, 16GB, 512GB SSD, 14" FHD+, IR Cam & Mic, FgrPr, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 965,31 € Versand kostenfrei Gesamt 965,31 € → zum Angebot
Dell GPWMN, Dell Latitude 5455 - Snapdragon X X1-26-100 - Win 11 Pro (auf ARM) - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 1.038,75 € Versand kostenfrei Gesamt 1.038,75 € → zum Angebot
Dell GPWMN, Dell Latitude 5455 - Snapdragon X X1-26-100 - Win 11 Pro (auf ARM) PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.039,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.039,00 € → zum Angebot
Dell GPWMN, Dell Latitude 5455 - Snapdragon X X1-26-100 - Win 11 Pro (auf ARM) F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 1.050,31 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.056,21 € → zum Angebot
Dell GPWMN, Dell Latitude 5455 - Snapdragon X X1-26-100 - Win 11 Pro (auf ARM) ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.051,97 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.062,68 € → zum Angebot
Dell GPWMN, Dell Latitude 5455 - Snapdragon X X1-26-100 - Win 11 Pro (auf ARM) Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 1.055,34 € Versand kostenfrei Gesamt 1.055,34 € → zum Angebot
Dell GPWMN, Dell Notebook Latitude 5455 35.6cm (14 Zoll) Full-HD+ Qualcomm Snapdragon Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 1.062,67 € Versand kostenfrei Gesamt 1.062,67 € → zum Angebot
Dell GPWMN, Dell Latitude 5455 - Snapdragon X X1-26-100 - Win 11 Pro (auf ARM) Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 1.068,73 € Versand kostenfrei Gesamt 1.068,73 € → zum Angebot
DELL GPWMN, Dell Latitude 5455 14 X1-26-100 16/512 WUXGA W11P mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 1.071,51 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.080,41 € → zum Angebot
Dell GPWMN, Dell Latitude 5455 Snapdragon X1-26-100 Notebook 35,5 cm (14") playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.074,25 € + 0,62 € Versand Gesamt 1.074,87 € → zum Angebot
Dell Latitude 5455 Snapdragon® X1-26-100 Notebook 35,5 cm (14") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.074,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.080,25 € → zum Angebot
DELL GPWMN, Dell Latitude 5455, 14 Zoll WUXGA IPS, Qualcomm Snapdragon X X1-26-100, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.076,00 € + -5,86 € Versand Gesamt 1.070,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dell Latitude 14 5455 GPWMN

Dell Latitude 14 5455 GPWMN vereint Business-Funktionen mit moderner Konnektivität

Das Business Notebook setzt auf kabellose Verbindungen der neuesten Generation und schafft damit die Grundlage für flexibles Arbeiten in modernen Büroumgebungen. Mit Bluetooth 5.4 und dem aktuellen WLAN-Standard IEEE 802.11be kommuniziert das Gerät schnell und stabil mit Peripheriegeräten, Cloud-Diensten und Netzwerkinfrastrukturen. Diese Kombination ermöglicht stabiles Videokonferenz-Streaming, zügige Dateiübertragungen und unterbrechungsfreie Zusammenarbeit in digitalen Workspaces. Der Snapdragon X X1-26-100 Prozessor arbeitet mit 16 GB Arbeitsspeicher zusammen und bewältigt parallele Office-Anwendungen, Browser-Tabs und Kommunikationstools flüssig. Die 512 GB SSD-Kapazität bietet ausreichend Platz für Unternehmensdaten, Projektdokumente und lokale Backups wichtiger Dateien.

WUXGA-Display liefert präzise Darstellung auf 14 Zoll Arbeitsfläche

Das Gerät präsentiert Inhalte auf einem 14 Zoll Display mit 1.920 x 1.200 Pixel Auflösung im 16:9 Format. Die WUXGA-Auflösung stellt Texte, Tabellen und Grafiken scharf dar und schafft damit eine solide Basis für dokumentenlastiges Arbeiten. Mit 300 cd/m² Helligkeit bleibt der Bildschirm auch in hellen Büroumgebungen gut ablesbar. Die 60 Hz Bildwiederholungsrate sorgt für ruhige Darstellung bei typischen Business-Anwendungen. Das kompakte 14-Zoll-Format reduziert Gewicht und Stellfläche, während die WUXGA-Auflösung dennoch genug Bildschirm-Fläche für zwei nebeneinander angeordnete Dokumente bietet.

Dell Latitude 14 5455 GPWMN Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dell Latitude 14 5455 GPWMN? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
grau
Dell Latitude
Ausstattung
USB-C, Webcam
1.920 x 1.080 Pixel, integriert
HD-fähig
Bildschirm
16:9
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
Widescreen
300 cd/m²
60 Hz
Energiemerkmale
3
65 Watt
54 Wh
Grafik
Shared Memory
Qualcomm Adreno
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
1 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
microSD
Maße & Gewicht
31,4 cm
1,53 kg
18 mm
22,4 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
512 GB
Prozessor & Performance
Qualcomm Snapdragon X X1-26-100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram