Dehner Natura Körner- und Weichfutter 10 kg Wildvogelfutter

★★★★★ (99 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wildvogelfutter Verpackungsart: Beutel Anwendungsgebiet: zur Aufzucht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
15,99 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Gewicht
10 kg2,5 kg5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
15,99 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 15,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dehner Natura Premium Wildvogel Körner- und Weichfutter, versch. Größen, Otto Dehner Natura Premium Wildvogel Körner- und Weichfutter, versch. Größen, lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Dehner Natura Premium Wildvogelfutter, Körnerfutter / Weichfutter,... Amazon Dehner Natura Premium Wildvogelfutter, Körnerfutter / Weichfutter,... Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Dehner Natura Premium Wildvogel Körner- und Weichfutter dehner Dehner Natura Premium Wildvogel Körner- und Weichfutter 2-3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Varianten: Dehner Natura Körner- und Weichfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Dehner Natura Premium Wildvogel Körner- und Weichfutter, versch. Größen, ✓ Bester Preis Otto Dehner, Garten & Zoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Dehner Natura Premium Wildvogelfutter, Körnerfutter / Weichfutter, Ganzjahresfutter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € 3.0 / kg Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Dehner Natura Premium Wildvogelfutter, Körnerfutter / Weichfutter, Ganzjahresfutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € 3.0 / kg Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Dehner Natura Premium Wildvogel Körner- und Weichfutter dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:40 Uhr.

Dehner Natura Körner- und Weichfutter 10 kg Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter
Gabriele August 2023

Meine gefiederten Gäste sind wählerisch, aber dieses Futter macht sie glücklich. Andere Marken haben sie nicht überzeugt - nur dieses bleibt nicht übrig. Ein teurer, aber lohnender Kauf!.

5/5
★★★★★ Preisleistungsverhältnis ist gut ,
Mia März 2023

Unsere kleinen und jungen Vögel genießen das Futter sehr und es wird gut akzeptiert. Selbst das, was herausfällt, wird von Tauben und anderen Vögeln gerne gefressen.

5/5
★★★★★ Gut angenommenes Vogelfutter für meine Gartenfreunde
Ingo B Oktober 2022

Die Vögel in unserem Hausgarten lieben das Wildvogelfutter von Dehmer. Obwohl ich es selbst nicht probiert habe, scheint es ihnen gut zu schmecken. Tolle Wahl für alle Vogelliebhaber da draußen!.

5/5
★★★★★ Den Vögeln schmeckt das Futter
Wolfgang H September 2021

Immer wieder erstaunlich, was Leute so bewerten. Geschmack - keine Ahnung, ich probiere es nicht. Aber die Vögel scheinen es zu mögen :-) Der Preis ist in Ordnung. Die Qualität ist gut (Inhaltsstoffe) und der Duft ist angenehm. Seit meine Vögel dieses Futter bekommen, besuchen sie mich öfter :-).

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität - die Vögel lieben es
Silke Oktober 2020

Das Vogelfutter ist von ausgezeichneter Qualität und wird schnell geliefert. Der einzige Nachteil ist die Verpackung in großen Plastiktüten, aber das liegt wahrscheinlich an der Produktart. Wenn die Verpackungsindustrie hier eine Lösung finden könnte, wäre das großartig. Ansonsten scheint das Futter sehr beliebt zu sein, da es sofort weggeputzt wird, sobald es im Napf ist. Ich kaufe es zweimal im Monat und hatte noch nie Probleme damit.

4/5
★★★★☆ Good
Gabriela S Juli 2023

Die Vögel scheinen es zu mögen. Kein spezifischer Samen wurde von ihnen abgelehnt. Trockenfrüchte (Rosinen?) sind etwas größer und wurden ein wenig langsamer akzeptiert (oder vielleicht haben Waldmäuse sie genommen).

Meinungen 1 bis 6 von 99

Allgemeine Daten
Wildvogelfutter
Allgemeine Information
Beutel
Eignung
zur Aufzucht
Ganzjahr
Amseln, Gimpel, Rotkehlchen
Menge
10 kg
Rezeptur
Körnerfutter, Weichfutter
gesetzliche Deklaration
Ergänzungsfutter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram