De Buyer Mandoline Swing plus grün Gemüsehobel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Verstellbare Klinge ermöglicht individuelle Schnittstärken für verschiedene Zubereitungsarten
• Anti-Rutsch-Füße bieten sicheren Stand während der Gemüseverarbeitung
• Rostfreier Edelstahl gewährleistet langlebige Hygiene auch bei säurehaltigen Lebensmitteln
• Spülmaschinenfest für zeitsparende Reinigung nach der Zubereitung
• Manuelle Bedienung arbeitet geräuschlos ohne Stromanschluss
• Kompakte Bauweise spart wertvollen Stauraum in kleinen Küchen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
86,03 €
Ø 90 €
86,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,14 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
86,03 €
Ø 90 €
86,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,14 €
ab 86,03 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis de Buyer 2015.23 Schneidemaschine Manuell Grün METRO de Buyer 2015.23 Schneidemaschine Manuell Grün 5-22 Werktage 86,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 93,02 € → zum Angebot
• De Buyer Mandoline Swing Plus grün 2015.23 Nexalia De Buyer Mandoline Swing Plus grün 2015.23 91,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 96,35 € → zum Angebot
• de Buyer - Mandoline SWING PLUS grün - 44.5 x 19.5 x 15 cm - 2015.23 Amazon de Buyer - Mandoline SWING PLUS grün - 44.5 x 19.5 x 15 cm - 2015.23 Auf Lager 91,99 € + 7,45 € Versand Gesamt 99,44 € → zum Angebot
• de Buyer Universalhobel Mandoline Swing Plus Otto de Buyer Universalhobel Mandoline Swing Plus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 103,14 € + 7,99 € Versand Gesamt 111,13 € → zum Angebot
Varianten: De Buyer Mandoline Swing plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
86.03 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
de Buyer 2015.23 Schneidemaschine Manuell Grün ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 5-22 Werktage 86,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 93,02 € → zum Angebot
De Buyer Mandoline Swing Plus grün 2015.23 Nexalia Angebotsinfo 91,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 96,35 € → zum Angebot
de Buyer - Mandoline SWING PLUS grün - 44.5 x 19.5 x 15 cm - 2015.23 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 91,99 € + 7,45 € Versand Gesamt 99,44 € → zum Angebot
de Buyer - Mandoline SWING PLUS grün - 44.5 x 19.5 x 15 cm - 2015.23 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 91,99 € + 7,45 € Versand Gesamt 99,44 € → zum Angebot
De Buyer Mandoline Swing Plus Grün ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 101,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 105,68 € → zum Angebot
de Buyer Universalhobel Mandoline Swing Plus Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 103,14 € + 7,99 € Versand Gesamt 111,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:40 Uhr.

Testbericht De Buyer Mandoline Swing plus grün

De Buyer Mandoline Swing plus grün – präzise Schnitte in Sekunden

Gleichmäßige Gemüsescheiben für Gratins oder fein geschnittene Gurken für Salate gelingen mit diesem Gemüsehobel in Sekundenschnelle. Die verstellbare Klinge ermöglicht individuelle Schnittstärken und spart damit wertvolle Zeit bei der Vorbereitung unterschiedlicher Gerichte. Während elektrische Küchenhelfer Platz und Energie benötigen, arbeitet dieses Modell rein manuell und liefert dabei absolut geräuschlos präzise Ergebnisse. Die Kombination aus Edelstahl und Kunststoff vereint Langlebigkeit mit geringem Gewicht, was das Handling auch bei größeren Mengen angenehm macht.

Sicherer Stand und rostfreie Materialien für den Küchenalltag

Die integrierten Anti-Rutsch-Füße sorgen für stabilen Halt auf der Arbeitsfläche, während schnelle Bewegungen beim Hobeln stattfinden. Gerade bei feuchtem Gemüse oder glatten Küchenoberflächen verhindert diese Ausstattung ungewolltes Verrutschen und erhöht damit die Sicherheit spürbar. Das rostfreie Material garantiert hygienische Sauberkeit auch nach Kontakt mit säurehaltigen Lebensmitteln wie Tomaten oder Zitronen. Die spülmaschinenfeste Konstruktion ermöglicht eine zeitsparende Reinigung nach der Verwendung – besonders praktisch nach ausgedehnten Meal-Prep-Sessions am Wochenende. Wer mehrere Gemüsesorten nacheinander verarbeitet, profitiert von der schnellen Zwischenreinigung unter fließendem Wasser.

De Buyer Mandoline Swing plus grün Test

5/5
★★★★★ De Buyer Swing
PJ B Mai 2019

Vielen Dank für den reibungslosen Umtausch! Das neue Produkt erfüllt alle Erwartungen hinsichtlich Verarbeitung und Material. Absolut empfehlenswert! Ein echtes Schnäppchen. Französische Qualität, die sich lohnt. 100% Weiterempfehlung von Peter und Bianca.

Allgemeine Daten
Gemüsehobel
Weitere Eigenschaften
Anti-Rutsch-Füße, verstellbare Klinge
grün
rostfrei, spülmaschinenfest
Edelstahl, Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram