DDoptics HDS 10x42 Universal-Fernglas

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Universal-Fernglas Einsatzgebiete: Reisen Vergrößerung: 10 fach
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
482,10 €
Ø 485 €
462,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 597,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
482,10 €
Ø 485 €
462,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 597,00 €
ab 482,10 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 462,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DDoptics 440100103, DDoptics Fernglas HDs 10x42 Optik-Pro DDoptics 440100103, DDoptics Fernglas HDs 10x42 versandfertig in 3-21 Tagen 482,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 489,00 € → zum Angebot
• DDoptics 440100103, DDoptics Fernglas HDs 10x42 Astroshop DDoptics 440100103, DDoptics Fernglas HDs 10x42 versandfertig in 3-21 Tagen 482,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 489,00 € → zum Angebot
• DDoptics 440100103 Fernglas HDS 10x42 mit Tasche und Trageriemen Amazon Marketplace DDoptics 440100103 Fernglas HDS 10x42 mit Tasche und Trageriemen 597,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 606,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
482.1 €
Ø 1 Mon.
485 €
Tiefstpreis
462 €
Preisalarm aktivieren
DDoptics 440100103, DDoptics Fernglas HDs 10x42 ✓ Bester Preis Optik-Pro optik-pro.de Angebotsinfo versandfertig in 3-21 Tagen 482,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 489,00 € → zum Angebot
DDoptics 440100103, DDoptics Fernglas HDs 10x42 Astroshop Astroshop.de Angebotsinfo versandfertig in 3-21 Tagen 482,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 489,00 € → zum Angebot
DDoptics HDS 10 x 42 440100103 fotoversand-afa DE Angebotsinfo 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
DDoptics 440100103, DDoptics HDS 10 x 42 AFA-Fotohandel AFA-Optik Angebotsinfo 1-2 Tage 489,00 € + -9,78 € Versand Gesamt 479,22 € → zum Angebot
DDoptics Fernglas HDS 10x42 foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
DDoptics 440100103 Fernglas HDS 10x42 mit Tasche und Trageriemen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 597,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 606,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:50 Uhr.

DDoptics HDS 10x42 Test

4/5
★★★★☆ Sehr gute Qualität
Andre R Februar 2026

Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Reisen
schwarz
Objektivdeckel, Okularabdeckung, Trageriemen, Tragetasche
Universal-Fernglas
DDoptics HDS
Ausstattung
Gummiarmierung
Stickstoff-Füllung, wasserdicht
Eigenschaften
Twist up
Aluminium
Maße & Gewicht
4,2 mm
130 mm
146 mm
42 mm
52 mm
Optik
17
+/- 3,0 dpt
20,5
binokular, gerade
Mitteltrieb
17,6
Schmidt-Pechan
2,5 m
105 m
10 fach
Multi-Coated
6 Grad
FFMC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram