DALI Katch G2 Iron Black Bluetooth Lautsprecher
- Der Bluetooth 4.0 Support inklusive AAC, SBC und aptX Codecs sorgt für eine hochwertige kabellose Audioübertragung von einer Vielzahl an Geräten.
- Mit dem Class D Verstärker und einem Frequenzgang von 49 - 23.000 Hz erleben Sie einen klaren und kraftvollen Sound, der Musik in all ihren Facetten wiedergibt.
- Die True Wireless Stereo Funktion ermöglicht es, zwei dieser Lautsprecher für ein noch intensiveres Stereoerlebnis miteinander zu verbinden.
- Dank der wasserfesten Schutzeigenschaften ist der Lautsprecher auch für den Einsatz im Freien bestens geeignet, ohne dass Sie sich um Spritzwasser oder Feuchtigkeit sorgen müssen.
-
Günstigster Preis
DALI Katch G2 – Premium Bluetooth-Lautsprecher mit Außergewöhnlicher
Auf Lager
299,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 299,00 €
→ zum Angebot
-
Dali KATCH G2 Iron Black, Dali KATCH G2 Bluetooth Lautsprecher in Iron Black
Lagernd. Nur noch 4 verfügbar. Lieferzeit 1-2 Werktage
299,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 299,00 €
→ zum Angebot
-
Dali KATCHG2, DALI Katch G2, Iron Black - Kabelloser Bluetooth-Lautsprecher mit...
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
299,00 €
+ -5,98 € Versand
Gesamt 293,02 €
→ zum Angebot
-
Dali Katch G2 Schwarz - Bluetooth Lautsprecher
299,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 299,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Perfekter Klang für jeden Ort: DALI Katch G2 Iron Black
Der DALI Katch G2 Iron Black setzt neue Maßstäbe im Bereich der Bluetooth Lautsprecher. Mit seinem eleganten Design in Iron Black und der hochwertigen Verarbeitung aus Aluminium und Kunststoff, passt er perfekt in jedes moderne Wohnambiente. Ob im Garten, im Wohnzimmer oder unterwegs, dieser Aktiv-Hifi-Lautsprecher liefert überall erstklassigen Sound. Dank der integrierten Wandhalterung und der Möglichkeit zur Bodenaufstellung mit vorbereiteten Spikes, bietet das Produkt flexible Aufstellvarianten, die sich nahtlos in Ihren Alltag integrieren lassen.
DALI Katch G2 Iron Black Test
Eine Bluetooth Box, die sich auf Klang konzentriert und nicht auf Bass. Der Akku ist austauschbar und die Box kann sehr laut werden. Mit dem neuesten Bluetooth Standard ausgestattet können zwei Boxen als Stereo Paar verwendet werden. Im Vergleich zum DALI - Katch G1 hat sie einen verbesserten Akku und einen leicht besseren Klang. Ich würde sie sofort erneut kaufen.
Der Dali Katch G2 überzeugt mit präzisem Sound und einem eleganten Design. Der Warm-Modus lässt Bassliebhaber auf ihre Kosten kommen. Die Haptik der Knöpfe und das hochwertige Lederband machen das Produkt zu einem qualitativ hochwertigen Artikel.
Lediglich das Fehlen eines Play/Pause Knopfes und einer USB-C Ladebuchse sowie einer IP-Zertifizierung für Wasser- und Staubschutz werden kritisiert. Trotzdem ist der Bluetooth Lautsprecher ideal für den Innenbereich geeignet.
Der "Dali Katch G2 Portable Bluetooth Lautsprecher" überzeugt mit seiner sorgfältigen Verarbeitung, edlem Design und kraftvollem Klang. Der tragbare Lautsprecher ist mit hochwertigen Materialien wie Echtleder und Metall ausgestattet und verfügt über eine lange Akkulaufzeit von bis zu 30 Stunden. Die Bedienung ist einfach und intuitiv, und die Anschlussmöglichkeiten vielfältig. Der raumfüllende Stereoklang begeistert mit brillanter Klangqualität und kraftvoller Wiedergabe bis zu 95dB.
Ob unterwegs oder zu Hause, der Dali Katch G2 sorgt für ein beeindruckendes Klangerlebnis für Augen und Ohren. Ein Must-Have für Musikliebhaber!.
Schaut toll aus und klingt sogar besser - die Dali Katch enttäuscht nicht. Mit hoher Qualität und herausragendem Klang überzeugt sie in jeder Situation. Ob im Urlaub oder Zuhause, diese Bluetooth-Lautsprecher holen das Beste aus der Musik heraus. Mit langer Akkulaufzeit und schneller Ladezeit punktet die Katch auch bei der Verbindung. Ein weiteres Spitzenprodukt von Dali, das auch mich überzeugt hat.
Das Dali Katsch G 2 ist ein erstaunlicher Bluetooth-Lautsprecher mit einem offenen und feinen Klangbild. Trotz seiner Größe liefert er immer einen guten Sound, sei es im Zimmer oder unterwegs im Urlaub. Ein kleines Klangwunder aus Dänemark, das nie aufdringlich wird. Perfekt für Musikliebhaber, die Wert auf Qualität legen.
Das Produkt ist mir persönlich zu kostspielig, aber es bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Der Klang ist für die Größe in Ordnung, jedoch nicht so gut wie bei meinem Sonos One. Wir verwenden es im Wohnmobil zum Musikhören und als TV-Lautsprecher. Dank der langen Akkulaufzeit ist es dafür sehr gut geeignet.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen