DALI IO-12 Mocha Grey Bügelkopfhörer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 35 Stunden Akkulaufzeit ermöglichen stundenlanges, unterbrechungsfreies Musikhören ohne häufiges Aufladen.
• Das kabellose Design bietet maximale Bewegungsfreiheit, während die Option für Kabelbetrieb zusätzliche Flexibilität gewährleistet.
• Die Over-Ear-Bauweise sorgt für hervorragende Geräuschisolierung und langanhaltenden Tragekomfort bei ausgedehnten Hörsessions.
• Durch die Smartphone-Kompatibilität und Eignung für sportliche Aktivitäten wird vielseitige Nutzung in verschiedenen Alltagssituationen ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
999,00 €
Ø 999 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
999,00 €
Ø 999 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
ab 999,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DALI IO-12 – Over-Ear Hi-Fi-Kopfhörer mit SMC-Treiber, ANC & Dual Sound... Amazon Marketplace DALI IO-12 – Over-Ear Hi-Fi-Kopfhörer mit SMC-Treiber, ANC & Dual Sound... Auf Lager 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
• Dali io12, Dali IO-12 - kabelloser Kopfhörer Mocha Grey md-sound Dali io12, Dali IO-12 - kabelloser Kopfhörer Mocha Grey sofort lieferbar, 1-2 Werktage 999,00 € + -19,98 € Versand Gesamt 979,02 € → zum Angebot
• Dali iO-12 Kabelloser Kopfhörer (mocha grey) elektrowelt24 Dali iO-12 Kabelloser Kopfhörer (mocha grey) sofort Lieferbar 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
• IO-12 Bluetooth-Kopfhörer mocha grey Euronics IO-12 Bluetooth-Kopfhörer mocha grey Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9 Werktage 999,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.004,99 € → zum Angebot
Varianten: DALI IO-12
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
999 €
Ø 1 Mon.
999 €
Tiefstpreis
999 €
Preisalarm aktivieren
DALI IO-12 – Over-Ear Hi-Fi-Kopfhörer mit SMC-Treiber, ANC & Dual Sound Modes – ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Dali iO-12 Kabelloser Kopfhörer (mocha grey) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
IO-12 Bluetooth-Kopfhörer mocha grey Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9... 999,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.004,99 € → zum Angebot
Dali io12, Dali IO-12 - kabelloser Kopfhörer Mocha Grey md-sound MD Sound Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 999,00 € + -19,98 € Versand Gesamt 979,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:28 Uhr.

Testbericht DALI IO-12 Mocha Grey

DALI IO-12 Mocha Grey - Audiogenuss in eleganter Form

Erleben Sie eine neue Dimension des Musikhörens mit diesem außergewöhnlichen Over-Ear-Kopfhörer. Das Gerät vereint erstklassigen Klang mit stilvollem Design und bietet Ihnen ein unvergleichliches Hörerlebnis. Dank seiner geschlossenen Bauweise tauchen Sie vollständig in Ihre Lieblingsmusik ein, während Umgebungsgeräusche effektiv ausgeblendet werden. Der Kopfhörer passt sich perfekt Ihrem aktiven Lebensstil an und begleitet Sie sowohl im Büro als auch beim Sport.

Grenzenlose Freiheit durch Wireless-Technologie

Genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit mit der fortschrittlichen kabellosen Übertragung dieses Modells. Die beeindruckende Akkulaufzeit von 35 Stunden ermöglicht Ihnen stundenlanges, unterbrechungsfreies Musikvergnügen. Ob auf Reisen, im Fitnessstudio oder bei der Arbeit - dieser Kopfhörer ist Ihr verlässlicher Begleiter. Für zusätzliche Flexibilität sorgt die Option des Kabelbetriebs, die Ihnen auch bei leerem Akku uneingeschränkten Musikgenuss garantiert.

DALI IO-12 Mocha Grey Test

3/5
★★★☆☆ War entäuscht
Manfred F März 2024

Als Dali-Fan hätte ich den hohen Preis akzeptiert, doch das Probehören enttäuschte: Klangverbesserung gegenüber meinen älteren Bose-Kopfhörern kaum spürbar. Deshalb kaufte ich die Bowers & Wilkins PX7 S2e – begeistert von Klang, Verarbeitung und Preis-Leistung. Offenbar sollen Dali nur per Kabel richtig gut klingen, was ich nicht getestet habe und für kabellose Nutzung nicht in Frage kommt. Fazit: PX7 S2e überzeugt, Dali enttäuschte im Bluetooth-Einsatz.

3/5
★★★☆☆ Enttäuscht - leider (Preis lächerlich hoch)
Videoman August 2024

Positiv:Ergonomie!! Das haben die Entwickler sehr gut hingekriegt. MikrofonqualitätBauqualitätBreite des SoundstagesNeutral:ANC und Transparency mode sind bei bestem Willen nur durchschnittlich. Der Kopfhörer spielt hierbei in der Liga von 100-200 EUR. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
grau
Smartphone, Sport
Eigenschaften
Over-Ear
Konnektivität
kabellos, optionaler Kabelbetrieb
Energiemerkmale
35 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram