Creative Zen Air Plus Blue Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die blauen Bluetooth-Kopfhörer bieten kabellose Freiheit und sind ideal für sportliche Aktivitäten geeignet.
• Das In-Ear-Design sorgt für einen sicheren Sitz und optimalen Tragekomfort bei jeder Bewegung.
• Mit der Hands-Free-Funktionalität können Anrufe bequem angenommen und getätigt werden, ohne das Smartphone zu berühren.
• Die kabellose Übertragung ermöglicht eine uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei gleichzeitig hoher Klangqualität.
• Diese vielseitigen Earbuds vereinen Komfort, Funktionalität und Stil für ein optimales Hörerlebnis in jeder Situation.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
40,28 €
Ø 36 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,52 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
40,28 €
Ø 36 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,52 €
ab 40,28 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Creative Labs Creative Zen Air Plus TWS In-Ear - mørkeblå, Kabellos, Kaufland Creative Labs Creative Zen Air Plus TWS In-Ear - mørkeblå, Kabellos, 4-7 Werktage 40,28 € Versand kostenfrei Gesamt 40,28 € → zum Angebot
• Creative Labs Kopfhörer 51EF1100AA001 Zen Air Plus Blau (51EF1100AA001) Jacob Elektronik Creative Labs Kopfhörer 51EF1100AA001 Zen Air Plus Blau (51EF1100AA001) 40,73 € Versand kostenfrei Gesamt 40,73 € → zum Angebot
• CREATIVE Zen Air Plus Leichte, echte kabellose In-Ears mit Bluetooth LE-Audio, Amazon Marketplace CREATIVE Zen Air Plus Leichte, echte kabellose In-Ears mit Bluetooth LE-Audio, Auf Lager 42,32 € Versand kostenfrei Gesamt 42,32 € → zum Angebot
• Creative Zen Air Plus Bluetooth 5.3 Anc Kabellose Kopfhörer Dunkelblau ManoMano Creative Zen Air Plus Bluetooth 5.3 Anc Kabellose Kopfhörer Dunkelblau 2 bis 4 Werktage 57,52 € Versand kostenfrei Gesamt 57,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.28 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Creative Labs Creative Zen Air Plus TWS In-Ear - mørkeblå, Kabellos, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 40,28 € Versand kostenfrei Gesamt 40,28 € → zum Angebot
Creative Labs Kopfhörer 51EF1100AA001 Zen Air Plus Blau (51EF1100AA001) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 40,73 € Versand kostenfrei Gesamt 40,73 € → zum Angebot
CREATIVE Zen Air Plus Leichte, echte kabellose In-Ears mit Bluetooth LE-Audio, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,32 € Versand kostenfrei Gesamt 42,32 € → zum Angebot
Creative Zen Air Plus Bluetooth 5.3 Anc Kabellose Kopfhörer Dunkelblau ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 57,52 € Versand kostenfrei Gesamt 57,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:59 Uhr.

Testbericht Creative Zen Air Plus Blue

Creative Zen Air Plus Blue für kristallklaren Musikgenuss

Erleben Sie erstklassigen Sound in einer kompakten Form. Diese kabellosen In-Ear-Kopfhörer bieten audiophilen Hörgenuss für unterwegs. Dank ihrer ergonomischen Passform und robusten Verarbeitung sind sie der ideale Begleiter für aktive Menschen. Tauchen Sie ein in Ihre Lieblingsmusik, egal ob beim Joggen im Park oder auf dem Weg zur Arbeit.

Maßgeschneiderte Akustik für jeden Geschmack

Die Earbuds überzeugen mit ihrer beeindruckenden Klangqualität. Präzise abgestimmte Treiber sorgen für detailreiche Höhen, ausgewogene Mitten und satte Bässe. Durch die fortschrittliche Geräuschunterdrückung genießen Sie Ihre Musik ungestört von Umgebungsgeräuschen. Mit verschiedenen Klangprofilen passen Sie den Sound ganz nach Ihren Vorlieben an – vom analytischen Hören bis zum bassbetonten Workout-Modus.

Creative Zen Air Plus Blue Test

3/5
★★★☆☆ Guter Klang, aber mein Handy schweigt
AIn't N Dezember 2024

Die In-Ear-Kopfhörer bieten für unter 40 Euro eine anständige Audioqualität und Verarbeitung. Im Lieferumfang sind drei Ohrstöpselgrößen sowie ein USB-A-zu-USB-C-Kabel enthalten. Besonders positiv hervorzuheben sind die lange Batterielaufzeit von bis zu 32 Stunden und die Möglichkeit, sie kabellos aufzuladen. Die aktive Geräuschunterdrückung und der Umgebungsmodus funktionieren gut, und die Begleit-App ermöglicht vielseitige Anpassungen.

Ein Manko ist die Kopplungsproblematik mit bestimmten Android-Geräten, während die Verbindung zu Windows-PCs reibungslos verläuft. Zudem schalten sich die Kopfhörer bei Inaktivität schnell aus, was die Nutzung stört. Insgesamt sind diese Kopfhörer eine gute Wahl für Budgetbewusste, wenngleich die Software- und Hardwareentwicklung noch ansteht.

5/5
★★★★★ Sehr gute Kopfhörer mit super Leistung!
Taner P Dezember 2024

Ich dürfte diese Kopfhörer im Rahmen des Amazon Vine Programm testen. Meine Bewertung ist meine persönliche Einschätzung. Die Rezension werde ich fair und ehrlich abgeben!Ich bin positiv überrascht von den „Creative Zen Air Plus“ Kopfhörern! Sie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Wie sind diese Ohrhörer - guter Klang? Sonst auch überzeugend?
M. Mai 2025

Die CREATIVE Zen Air Plus kommen im Ladecase und inklusive mehreren Ohr-Aufsätzen, kurzem Ladekabel. Ladecase:Das mitgelieferte Ladecase hat einen Deckel, der magnetisch hält. Eine Vertiefung beim Deckel sorgt für einfaches Öffnen -das habe ich sonst noch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer
blau
Sport
Eigenschaften
im Ohr sitzend (In-Ear)
Konnektivität
HFP (Hands Free Profile)
kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram