Red Bull Racing Aura Bluetooth-Kopfhörer

• Die Over-Ear-Konstruktion bietet hervorragenden Tragekomfort und optimale Geräuschisolierung für ein intensives Klangerlebnis.
• Mit einer beeindruckenden Reichweite von 20 Metern ermöglichen diese Kopfhörer grenzenlose Bewegungsfreiheit beim Musikgenuss oder Telefonieren.
• Die Schnellladefunktion sorgt für minimale Ausfallzeiten, während der 300 mAh Akku lange Betriebszeiten gewährleistet.
• Dank der Freisprechfunktion und vielseitigen Anruffunktionen lassen sich Anrufe bequem annehmen, beenden oder abweisen.
• Der verstellbare, gepolsterte Kopfbügel passt sich optimal an verschiedene Kopfgrößen an und bietet langanhaltenden Tragekomfort.
• Mit einem Gewicht von nur 200 g und der faltbaren Konstruktion sind diese Kopfhörer der ideale Begleiter für unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
46,15 €
Ø 46 €
39,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
46,15 €
Ø 46 €
39,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 46,15 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Red Bull Racing Bluetooth Kopfhörer RB-HP130 mit 40mm Treiber, USB-C, 11h... Amazon Red Bull Racing Bluetooth Kopfhörer RB-HP130 mit 40mm Treiber, USB-C, 11h... Auf Lager 46,15 € Versand kostenfrei Gesamt 46,15 € → zum Angebot
• Be Cool HEADPHONES FALTBAR 300MAH / BECOOL RB-HP130 RED BULL RB-HP130 0815 Onlinehandel Be Cool HEADPHONES FALTBAR 300MAH / BECOOL RB-HP130 RED BULL RB-HP130 5 47,07 € + 6,99 € Versand Gesamt 54,06 € → zum Angebot
• Oracle Red Bull Racing HP 130 HP 130 netto-online Oracle Red Bull Racing HP 130 HP 130 5 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
• Oracle Red Bull Racing HP 130 HP 130 Marktkauf.de Oracle Red Bull Racing HP 130 HP 130 5 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.15 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Red Bull Racing Bluetooth Kopfhörer RB-HP130 mit 40mm Treiber, USB-C, 11h Akku, AUX ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,15 € Versand kostenfrei Gesamt 46,15 € → zum Angebot
Red Bull Racing Bluetooth Kopfhörer RB-HP130 mit 40mm Treiber, USB-C, 11h Akku, AUX Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,15 € Versand kostenfrei Gesamt 46,15 € → zum Angebot
Be Cool HEADPHONES FALTBAR 300MAH / BECOOL RB-HP130 RED BULL RB-HP130 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 47,07 € + 6,99 € Versand Gesamt 54,06 € → zum Angebot
Oracle Red Bull Racing HP 130 HP 130 netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Oracle Red Bull Racing HP 130 HP 130 Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.

Testbericht Red Bull Racing Aura

Red Bull Racing Aura - Hochleistungskopfhörer für grenzenlose Klangwelten

Tauchen Sie ein in eine neue Dimension des Hörgenusses mit diesem außergewöhnlichen Bluetooth-Kopfhörer. Speziell entwickelt für Audiophile und Motorsportfans, vereint dieses Modell erstklassige Klangqualität mit sportlichem Design. Die Over-Ear-Bauweise und der gepolsterte Kopfbügel garantieren selbst bei stundenlangem Tragen höchsten Komfort, während die geschlossene Konstruktion Sie vollständig von Ihrer Umgebung abschirmt.

Vielseitiger Begleiter für jede Situation

Ob beim Sport, unterwegs oder zu Hause - dieser Kopfhörer passt sich flexibel Ihrem Lebensstil an. Mit einer beeindruckenden Bluetooth-Reichweite von 20 Metern genießen Sie kabellose Freiheit in höchster Audioqualität. Die integrierte Freisprechfunktion und vielseitige Anruffunktionen machen das Gerät zum unverzichtbaren Alltagsbegleiter. Dank der faltbaren Konstruktion lässt sich der Kopfhörer platzsparend verstauen und ist stets einsatzbereit.

Red Bull Racing Aura Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Red Bull Racing Aura? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Earbuds, Kopfhörer (Geschlossen)
blau
Smartphone, Sport, TV, mobiler Audioplayer
2025
Ausstattung
Lautstärke, Play
Freisprechfunktion, Mikrofon, Schnellladefunktion, faltbar, gepolsterter Kopfbügel, verstellbarer Bügel
Aktivierung des Sprachassistenten, Anruf abweisen, Anruf annehmen, Anruf beenden
Eigenschaften
20 m
am Kopfhörer
Over-Ear
Kunststoff
rot
Audio
106 dB/mW
32 Ohm
Konnektivität
USB-C
kabellos
Energiemerkmale
300 mAh
Maße & Gewicht
200 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram