Dakine Campus Premium 28L carbon Outdoor-Rucksack

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Organizer - Stiftehalter Eigenschaften: gepolsterter Boden - wasserabweisend Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
76,99 €
Ø 83 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,49 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
76,99 €
Ø 83 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,49 €
ab 76,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dakine D10004339-Carbon-OS, Dakine Campus Premium 28l Backpack Grau Carbon Dress Inn Dakine D10004339-Carbon-OS, Dakine Campus Premium 28l Backpack Grau Carbon 2-4 Werktage 76,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
• Dakine D10004339-1, Dakine Alltags-Rucksack Campus Premium grau - 28 Liter tennistown Dakine D10004339-1, Dakine Alltags-Rucksack Campus Premium grau - 28 Liter 3-4 Werktage 86,22 € + 5,50 € Versand Gesamt 91,72 € → zum Angebot
• Campus Premium 28L D10004339-Carbon, Dakine Campus Premium 28L Rucksack Carbon... Southbag Campus Premium 28L D10004339-Carbon, Dakine Campus Premium 28L Rucksack Carbon... 1-3 Werktage 87,93 € + -2,64 € Versand Gesamt 85,29 € → zum Angebot
• Dakine Campus Premium 28L Rucksack, Carbon Amazon Marketplace Dakine Campus Premium 28L Rucksack, Carbon 121,49 € + 25,87 € Versand Gesamt 147,36 € → zum Angebot
Varianten: Dakine Campus Premium 28L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.99 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Dakine D10004339-Carbon-OS, Dakine Campus Premium 28l Backpack Grau Carbon ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 76,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
Dakine D10004339-1, Dakine Alltags-Rucksack Campus Premium grau - 28 Liter tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 86,22 € + 5,50 € Versand Gesamt 91,72 € → zum Angebot
Campus Premium 28L D10004339-Carbon, Dakine Campus Premium 28L Rucksack Carbon 2.0 Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 87,93 € + -2,64 € Versand Gesamt 85,29 € → zum Angebot
Dakine 10004339007, Dakine - Campus Premium 28L - Daypack grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 87,96 € Versand kostenfrei Gesamt 87,96 € → zum Angebot
Dakine D10004339-CARBON, Dakine Rucksack CAMPUS PREMIUM 28L CARBON Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,95 € + -3,30 € Versand Gesamt 106,65 € → zum Angebot
Dakine Campus Premium 28L Rucksack, Carbon Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 121,49 € + 25,87 € Versand Gesamt 147,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:47 Uhr.

Dakine Campus Premium 28L carbon Test

5/5
★★★★★ Praktisch, robust und edel
ananas Dezember 2025

Nach einigen Jahren habe ich den Rucksack erneut gekauft, weil mein altes Modell verschlissen war. Bester Tagesrucksack, den ich je hatte: viele praktische Fächer für Übersicht, robuste Verarbeitung, meist beidseitige Reißverschlüsse und ein Innenfach fürs Portemonnaie. Die dunkle Variante besticht durch hochwertiges, kratzfreies Nylon, ist wasserdicht und wirkt elegant. Klare Kaufempfehlung für Alltag und Pendeln.

5/5
★★★★★ Genau was ich wollte
Sarah Januar 2025

Ich suchte einen stabilen Rucksack für die Arbeit, Laptop, Einkäufe und Übernachtungen – genau das habe ich gefunden. Robuste Verarbeitung, viel Platz für Laptop und Kleidung und das gewünschte Geheimfach am Rücken. Optik ist sehr stylisch, in echt noch schöner als auf den Bildern. Klare Kaufempfehlung für Alltag, Beruf und Kurztrips.

5/5
★★★★★ Täglicher Begleiter
Niyura Januar 2024

Seit dem Kauf ist dieser Rucksack mein täglicher Begleiter zur Arbeit und ich bin rundum zufrieden. Besonders gut gefällt mir, dass das Laptopfach vom Hauptfach getrennt ist, sodass ich mir nach der Arbeit keine Sorgen machen muss, dass ausgelaufene Flüssigkeiten meinen Laptop beschädigen könnten. Die restliche Aufteilung des Rucksacks ist ebenfalls top und bietet jede Menge Stauraum. Insgesamt ein tolles Modell, das ich definitiv wieder kaufen würde.

5/5
★★★★★ Sturdy, versatile
GYk Juni 2023

Der Rucksack ist robust und vielseitig für den täglichen Gebrauch. Er bietet viel Platz. Ein leichter negativer Punkt ist die zarte weiße Verfärbung, wo das Nähen das Gewebe durchdringt (ich vermute, es hat mit der Methode der Fleckenbildung nach dem Weben zu tun).

5/5
★★★★★ Super Schulrucksack
CEssl Oktober 2022

Dieser HTL-Schulrucksack für unseren 14-jährigen Sohn enttäuscht nicht. Viel Stauraum und gute Fachaufteilung. Keine Reue beim Kauf.

5/5
★★★★★ Dakine bleibt Dakine
Lenhardt P Januar 2022

Als Vater meines Sohnes kann ich bestätigen: Nach sechs Jahren intensiver Nutzung als Schulrucksack, auf Reisen in Südamerika und sogar als Student, habe ich meinem Sohn das Nachfolgemodell gekauft. Die Qualität bleibt konstant hoch.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
grau
sportlich
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Stiftehalter
Fronttasche, Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Brillenfach, Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
gepolsterter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
33 cm
52 cm
Einheitsgröße
19 cm
28 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram