Dakine Campus Premium 28L black ripstop Outdoor-Rucksack

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 28 Litern.
• Er verfügt über ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis zu 15 Zoll.
• Das Material besteht aus Polyester und ist wasserabweisend.
• Mehrere Außentaschen bieten schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände.
• Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
• Ein Brustgurt bietet zusätzliche Stabilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
76,99 €
Ø 84 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
76,99 €
Ø 84 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,95 €
ab 76,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dakine D10004339-BlackRipstop-OS, Dakine Campus Premium 28l Backpack Schwarz... Dress Inn Dakine D10004339-BlackRipstop-OS, Dakine Campus Premium 28l Backpack Schwarz... 2-4 Werktage 76,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
• Campus Premium 28L D10004339-BlackRipstop, Dakine Campus Premium 28L Rucksack... Southbag Campus Premium 28L D10004339-BlackRipstop, Dakine Campus Premium 28L Rucksack... 1-3 Werktage 87,93 € + -2,64 € Versand Gesamt 85,29 € → zum Angebot
• Dakine D10004339-2, Dakine Alltags-Rucksack Campus Premium schwarz - 28 Liter tennistown Dakine D10004339-2, Dakine Alltags-Rucksack Campus Premium schwarz - 28 Liter 3-4 Werktage 89,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
• Dakine 10004339089, Dakine - Campus Premium 28L - Daypack grau Bergfreunde Dakine 10004339089, Dakine - Campus Premium 28L - Daypack grau 2 - 4 Werktage 93,46 € Versand kostenfrei Gesamt 93,46 € → zum Angebot
Varianten: Dakine Campus Premium 28L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.99 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Dakine D10004339-BlackRipstop-OS, Dakine Campus Premium 28l Backpack Schwarz Black ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 76,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
Campus Premium 28L D10004339-BlackRipstop, Dakine Campus Premium 28L Rucksack Black Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 87,93 € + -2,64 € Versand Gesamt 85,29 € → zum Angebot
Dakine D10004339-2, Dakine Alltags-Rucksack Campus Premium schwarz - 28 Liter tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
Dakine 10004339089, Dakine - Campus Premium 28L - Daypack grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 93,46 € Versand kostenfrei Gesamt 93,46 € → zum Angebot
Dakine 10004339-089, Dakine Campus Premium Rucksack (28 Liter) 089 - black ripstop sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 94,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
Dakine D10004339-BLACK RIPSTOP, Dakine Rucksack CAMPUS PREMIUM 28L BLACK RIPSTOP Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,95 € + -3,30 € Versand Gesamt 106,65 € → zum Angebot
Dakine Campus Premium 28L Schwarz Ripstop - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 122,95 € Versand kostenfrei Gesamt 122,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Testbericht Dakine Campus Premium 28L black ripstop

Der Dakine Campus Premium 28L black ripstop: Ihr perfekter Begleiter für den Alltag

Der Dakine Campus Premium 28L black ripstop ist der ideale Tagesrucksack für alle, die viel unterwegs sind. Mit einem Volumen von 28 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre täglichen Bedürfnisse. Dank seines sportlichen Designs und der schwarzen Farbe passt er zu jedem Outfit und ist sowohl für Männer als auch Frauen geeignet.

Vielseitige Ausstattung für maximale Funktionalität

Dieser Outdoor-Laptop-Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Features. Dazu gehören ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis zu 15 Zoll, ein Tabletfach und ein Handyfach. Zusätzlich gibt es ein Brillenfach und ein Einsteckfach, die für Ordnung sorgen. Die zwei Hauptfächer sind groß genug, um A4-Formate aufzunehmen.

Dakine Campus Premium 28L black ripstop Test

5/5
★★★★★ Täglicher Begleiter
Niyura Januar 2024

Seit ich den Rucksack gekauft habe, begleitet er mich täglich zur Arbeit. Besonders praktisch finde ich, dass das Laptopfach vom Hauptfach getrennt ist. So kann ich nach der Arbeit noch einkaufen, ohne mir Sorgen zu machen, dass auslaufende Flüssigkeiten meinen Laptop beschädigen.

Die Aufteilung des Rucksacks ist optimal und bietet viel Stauraum. Ich bin rundum zufrieden und würde dieses Modell definitiv wieder kaufen. Egal ob für die Arbeit oder Freizeit, dieser Rucksack ist einfach perfekt.

5/5
★★★★★ Sturdy, versatile
GYk Juni 2023

Dieser Rucksack ist stabil und vielseitig für den täglichen Gebrauch. Er bietet viel Platz. Der einzige Nachteil ist die leichte weiße Verfärbung, wo der Stoff vernäht ist (wohl aufgrund der Methode des Färbens nach dem Weben).

5/5
★★★★★ Super Schulrucksack
CEssl Oktober 2022

Habe diesen Schulranzen (HTL) für meinen Sohn (14) gekauft und bin sehr zufrieden. Anfangs dachte ich, er könnte vielleicht zu klein sein, aber das täuschte mich. Es gibt viel Platz und die Fächer sind gut aufgeteilt.

5/5
★★★★★ Dakine bleibt Dakine
Lenhardt P Januar 2022

Ich, als stolzer Vater, empfehle diesen Rucksack nach 6 Jahren intensiver Nutzung als Schulrucksack, auf Reisen in Südamerika und im Studium. Trotzdem habe ich meinem Sohn das Nachfolgemodell gekauft - die Qualität bleibt konstant hoch.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Stiftehalter
Fronttasche, Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Brillenfach, Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
gepolsterter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
33 cm
52 cm
Einheitsgröße
19 cm
28 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram