Samsonite PRO-DLX 5 Laptop Backpack 15,6" black Outdoor-Rucksack

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack besteht aus 1680 D Ballistic Nylon, was ihn besonders strapazierfähig macht.
• Er bietet ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 15,6 Zoll und ein Tabletfach mit den Maßen 27 x 19 x 1,7 cm.
• Mit einem Volumen von 20 Litern und den Maßen 36,5 x 44,5 x 19 cm bietet er ausreichend Platz für Ihre Utensilien.
• Der Rucksack wiegt 1,4 kg und ist somit leicht und angenehm zu tragen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
183,66 €
Ø 192 €
183,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
183,66 €
Ø 192 €
183,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 183,66 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 183,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Pro-Dlx 5 Laptop Backpack 15,6 Black 1063601041 Rucksack kofferexpress24 Samsonite Pro-Dlx 5 Laptop Backpack 15,6 Black 1063601041 Rucksack 1-5 Werktage 183,66 € Versand kostenfrei Gesamt 183,66 € → zum Angebot
• SAM 106360-1041 - Laptop Rucksack 3V 15.6'' Reichelt Elektronik - reichelt.de SAM 106360-1041 - Laptop Rucksack 3V 15.6'' ab Lager 199,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,95 € → zum Angebot
• Samsonite 106360-1041, Samsonite Pro-dlx 5 15.6'' 20l Backpack Schwarz Black Dress Inn Samsonite 106360-1041, Samsonite Pro-dlx 5 15.6'' 20l Backpack Schwarz Black 12-14 Werktage 201,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 207,48 € → zum Angebot
• Samsonite Pro-DLX 5 - 15.6 Zoll Laptoprucksack, 44.5 cm, 20 L, Schwarz (Black) Amazon Samsonite Pro-DLX 5 - 15.6 Zoll Laptoprucksack, 44.5 cm, 20 L, Schwarz (Black) Auf Lager 214,01 € Versand kostenfrei Gesamt 214,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
183.66 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
184 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Pro-Dlx 5 Laptop Backpack 15,6 Black 1063601041 Rucksack ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 183,66 € Versand kostenfrei Gesamt 183,66 € → zum Angebot
SAM 106360-1041 - Laptop Rucksack 3V 15.6'' Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 199,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,95 € → zum Angebot
Samsonite 106360-1041, Samsonite Pro-dlx 5 15.6'' 20l Backpack Schwarz Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 12-14 Werktage 201,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 207,48 € → zum Angebot
Samsonite Pro-DLX 5 - 15.6 Zoll Laptoprucksack, 44.5 cm, 20 L, Schwarz (Black) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 214,01 € Versand kostenfrei Gesamt 214,01 € → zum Angebot
Samsonite Pro-DLX 5 - 15.6 Zoll Laptoprucksack, 44.5 cm, 20 L, Schwarz (Black) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 214,01 € Versand kostenfrei Gesamt 214,01 € → zum Angebot
Samsonite Pro-DLX 5 Rucksack 44 cm Laptopfach schwarz 106360-1041 koffer COM Angebotsinfo 232,81 € Versand kostenfrei Gesamt 232,81 € → zum Angebot
Samsonite Pro-DLX 5 Rucksack 44 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 232,81 € Versand kostenfrei Gesamt 232,81 € → zum Angebot
Samsonite PRO-DLX5 V3 106360 CG7009 Rucksack, Nylon, Notebookfach, max. 39,62 cm Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 285,99 € Versand kostenfrei Gesamt 285,99 € → zum Angebot
Samsonite Laptoprucksack 3V 15,6" RFID Pro-DLX5 20 Liter Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 299,00 € 299 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Testbericht Samsonite PRO-DLX 5 Laptop Backpack 15,6

Samsonite PRO-DLX 5 Laptop Backpack 15,6" black: Der perfekte Begleiter für den Business-Alltag

Der Samsonite PRO-DLX 5 Laptop Backpack 15,6" black ist der ideale Rucksack für alle, die viel unterwegs sind und dabei nicht auf Stil und Funktionalität verzichten möchten. Mit seinem eleganten Design in Schwarz und der hochwertigen Verarbeitung aus 1680 D Ballistic Nylon bietet dieser Rucksack nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine hohe Strapazierfähigkeit.

Vielseitige Ausstattung für den modernen Business-Alltag

Dieser Business-Rucksack ist mit zahlreichen praktischen Features ausgestattet, die den Alltag erleichtern. Dazu gehören ein Adressfeld, eine Aufsteckfunktion für Trolleys, ein Organizer, ein Schlüsselhalter und Stiftehalter. Zudem verfügt der Rucksack über eine Öffnung für Kopfhörerkabel, sodass Sie Ihre Musik auch unterwegs genießen können.

Samsonite PRO-DLX 5 Laptop Backpack 15,6" black Test

5/5
★★★★★ Vet Good , Sturdy , Elegant
Mohamed F November 2023

Dieser Rucksack ist ideal für unterwegs und bietet viel Platz für Ihre Gadgets und täglichen Reisebedürfnisse. Das Material und die Fächeraufteilung sind sehr gut durchdacht. Er ist kompakt, aber bietet dennoch viel Stauraum. Der Preis ist im Vergleich zu den Preisen in Ägypten sehr fair.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Ösi-shopper Mai 2022

Dieser hochwertige Rucksack begeistert mit vielen cleveren Fächern und Verstaumöglichkeiten. Einziger Kritikpunkt ist das zu kleine Fach für das Smartphone, das sich nicht schließen lässt. Hier könnte eine Anpassung an aktuelle Geräte vorgenommen werden. Ansonsten aber ein durchdachtes und top verarbeitetes Produkt, das nichts zu wünschen übrig lässt. Ideal für alle, die viel unterwegs sind und Wert auf Qualität legen.

5/5
★★★★★ 5*
Rumor November 2021

Die Verpackung von Samsung ist wirklich minderwertig und schrecklich. Beinahe habe ich mir zweimal den Finger beim Auspacken geschnitten. Aber die schön gestaltete Tasche ist perfekt für geschäftliche und alltägliche Nutzung. Sie eignet sich gut für ein- oder zweitägige Reisen und ist sehr bequem zu tragen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Rucksack
M. J November 2021

Der Samsonite Rucksack überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und viel Stauraum. Das Notebook ist sicher verstaut und die praktischen Kabelschächte helfen beim Verlegen des Ladekabels. Bisher habe ich den Rucksack nur ein paar Wochen genutzt, aber mein vorheriges Modell von Samsonite hat über 10 Jahre gehalten. Wenn dieser Rucksack genauso langlebig ist, dann ist er sein Geld definitiv wert. Die Zeit wird zeigen, ob er auch so überzeugt wie sein Vorgänger.

5/5
★★★★★ Ideal für Studenten, Softwareentwickler und Menschen mit viel Platzbedarf
Leon T August 2021

Der Rucksack hinterlässt einen positiven ersten Eindruck, dank seiner exzellenten Verarbeitung und großzügigen Stauraum. Die interne Organisation mit zahlreichen Taschen ist ebenfalls hervorragend. Als großgewachsener Mensch war es mir wichtig, einen möglichst geräumigen und funktionalen Rucksack zu finden.

Dieser erfüllt definitiv meine Ansprüche an Funktionalität und Design. Zwar ist der Preis recht hoch, insbesondere die unverbindliche Preisempfehlung, aber für 170€ hier bei Amazon lohnt es sich definitiv. Wer also auf der Suche nach einem hochwertigen und geräumigen Rucksack ist, dem kann ich diesen definitiv empfehlen.

5/5
★★★★★ Treuer Begleiter im Alltag und auf internationalen Reisen.
DaRob Mai 2020

Ich habe lange nach einem Business-Rucksack gesucht und bin mit diesem Modell endlich fündig geworden. Es ist etwas größer und passt sicher ins Handgepäck, jedoch war es mir für den täglichen Kundenbesuch zu groß. Die Aufteilung der Fächer ist gut und teilweise schon aus anderen Samsonite-Modellen bekannt.

Besonders auf längeren Reisen war die Kabeldurchführung in den seitlichen und vordersten Abteilen sehr nützlich, um Powerbanks für meine Mobilgeräte zu verstauen und zu nutzen. Die Zugänglichkeit zu Laptop- und Powerbank-Fach an Flughafen-Sicherheitskontrollen war ebenfalls sehr gut und eine deutliche Verbesserung im Vergleich zu meinem früheren Handgepäck. Besonders praktisch fand ich die kleine Seitentasche (RFID-geschützt) im Rücken für Reisepass und Boardingtickets.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
schwarz
Samsonite Pro-DLX 5
Business
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Adressfeld, Aufsteckfunktion für Trolley, Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter, Öffnung für Kopfhörerkabel
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Brillenfach, Dokumentenfach, Einsteckfach, Handyfach, Kartensteckfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm)
passend für A4-Formate
Kunstfaser
1680 D Ballistic Nylon
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
36,5 cm
1,4 kg
44,5 cm
Einheitsgröße
19 cm
20 Liter
37,5 x 26 x 3,5 cm
15,6 Zoll
27 x 19 x 1,7 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram