Daikin Emura 3 (FTXJ20AW) Split-Innengerät

• Die maximale Kühlleistung beträgt 2.000 Watt.
• Die maximale Heizleistung beträgt 2.500 Watt.
• Die mediale Luftumwälzung beträgt 504 m³/h.
• Die Inneneinheit misst 90 x 21 x 30 cm und wiegt 12 kg.
• Die Kompatibilität mit Amazon Alexa und Google Home Assistant ermöglicht eine einfache Sprachsteuerung.
• Der Bewegungssensor optimiert den Energieverbrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
949,99 €
Ø 950 €
949,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.142,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
949,99 €
Ø 950 €
949,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.142,02 €
ab 949,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 949,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DAIKIN FTXJ20AW, DAIKIN Emura 3 Wandgerät FTXJ20AW 2,0 kW | Mattweiß Flairmax DAIKIN FTXJ20AW, DAIKIN Emura 3 Wandgerät FTXJ20AW 2,0 kW | Mattweiß 1-3 Werktage 949,99 € Versand kostenfrei Gesamt 949,99 € → zum Angebot
• DAIKIN FTXJ20AW, DAIKIN R-32 Wandgerät FTXJ20AW EMURA 3 Farbe Weiß inkl. IR-FB Heizbude DAIKIN FTXJ20AW, DAIKIN R-32 Wandgerät FTXJ20AW EMURA 3 Farbe Weiß inkl. IR-FB siehe Shop 993,06 € Versand kostenfrei Gesamt 993,06 € → zum Angebot
• Daikin Emura 3 FTXJ20AW + RXJ20A Inverter-Klimaanlage – 7,000 BTU Voelkner marketplace Daikin Emura 3 FTXJ20AW + RXJ20A Inverter-Klimaanlage – 7,000 BTU 6-8 Werktage 1.142,02 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.150,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
949.99 €
Ø 1 Mon.
950 €
Tiefstpreis
950 €
Preisalarm aktivieren
DAIKIN FTXJ20AW, DAIKIN Emura 3 Wandgerät FTXJ20AW 2,0 kW | Mattweiß ✓ Bester Preis Flairmax Flairmax Angebotsinfo 1-3 Werktage 949,99 € Versand kostenfrei Gesamt 949,99 € → zum Angebot
DAIKIN FTXJ20AW, DAIKIN R-32 Wandgerät FTXJ20AW EMURA 3 Farbe Weiß inkl. IR-FB Heizbude Heizbude Angebotsinfo siehe Shop 993,06 € Versand kostenfrei Gesamt 993,06 € → zum Angebot
Daikin Emura 3 FTXJ20AW + RXJ20A Inverter-Klimaanlage – 7,000 BTU Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 1.142,02 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.150,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:19 Uhr.

Testbericht Daikin Emura 3 (FTXJ20AW)

Daikin Emura 3 (FTXJ20AW): Elegantes Design trifft auf modernste Technologie

Die Daikin Emura 3 (FTXJ20AW) ist eine Klimaanlage, die nicht nur durch ihr elegantes Design besticht, sondern auch durch ihre fortschrittliche Technologie. Mit einer maximalen Kühlleistung von 2.000 Watt und einer Heizleistung von 2.500 Watt eignet sich dieses Split-Innengerät ideal für Räume bis zu 25 m². Dank der mitgelieferten Fernbedienung und dem WLAN-Adapter lässt sich die Klimaanlage bequem steuern.

Intelligente Steuerung und Kompatibilität

Die Klimaanlage ist kompatibel mit Amazon Alexa und Google Home Assistant, was eine einfache Sprachsteuerung ermöglicht. Zusätzlich kann die Daikin Emura 3 per App oder Smart Home Zentrale bedient werden. Der integrierte Bewegungssensor sorgt dafür, dass die Klimaanlage nur dann aktiv ist, wenn sich Personen im Raum befinden, was den Energieverbrauch optimiert.

Daikin Emura 3 (FTXJ20AW) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Daikin Emura 3 (FTXJ20AW)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Split-Innengerät
mit Fernbedienung, mit WLAN-Adapter
25 m²
Ausstattung
Fernbedienung, mit Energiesparmodus, mit Luftentfeuchtung, mit Luftreinigung, mit Timer
Bewegungssensor
Eigenschaften
Smarthome-fähig, per App steuerbar, per Fernbedienung steuerbar, per Smart Home Zentrale steuerbar, per Sprachsteuerung bedienbar
Amazon Alexa, Google Home Assistant
Energiemerkmale
energiesparend
Konnektivität
WiFi
Maße & Gewicht
90 x 21 x 30 cm
12 kg
Technische Daten
R 32 (GWP 675)
2.000 Watt / 6.800 BTU/h
220 - 240 V
39 dB
660 m³/h
2.500 W
1 Innengerät
57 dB
504 m³/h
276 m³/h
675
Weitere Daten
3D-Auto-Swing

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram