Daikin Emura 3 Wandgerät Mattweiß (FTXJ35AW) Split-Innengerät

• Split-Innengerät in mattem Weiß fügt sich dezent in moderne Wohnräume ein und bietet effiziente Klimatisierung.
• Integrierter Bewegungssensor erkennt Anwesenheit automatisch und passt die Klimaleistung intelligent für optimalen Komfort an.
• Wärmesensor misst kontinuierlich die Raumtemperatur und gewährleistet präzise Regulierung für gleichmäßige Wohlfühlatmosphäre.
• Smarthome-fähige Bedienung ermöglicht bequeme Steuerung per App über WLAN-Router für maximale Flexibilität im Alltag.
• Funk-Fernbedienung erlaubt komfortable Anpassung aller Einstellungen aus jedem Winkel des Raumes ohne aufzustehen.
• Hochwertige Klimatechnik mit intelligenter Sensorsteuerung vereint Energieeffizienz, Bedienkomfort und ansprechendes Design für gehobene Ansprüche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
989,00 €
Ø 1.117 €
989,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.522,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
989,00 €
Ø 1.117 €
989,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.522,99 €
ab 989,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 989,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Daikin FTXJ35AW, DAIKIN Klimaanlage Wandgerät | Emura 3 FTXJ35AW | Mattweiß |... Klimaworld Daikin FTXJ35AW, DAIKIN Klimaanlage Wandgerät | Emura 3 FTXJ35AW | Mattweiß |... 4 - 8 Werktage 989,00 € Versand kostenfrei Gesamt 989,00 € → zum Angebot
• DAIKIN Airconditioning DAIKIN Emura 3 FTXJ35AW9 (Mattweiß) Multi-Split... Kälteheld DAIKIN Airconditioning DAIKIN Emura 3 FTXJ35AW9 (Mattweiß) Multi-Split... ca. 7-10 Tage 1.131,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.137,64 € → zum Angebot
• DAIKIN FTXJ35AW, DAIKIN Emura 3 Wandgerät FTXJ35AW 3,5 kW | Mattweiß Flairmax DAIKIN FTXJ35AW, DAIKIN Emura 3 Wandgerät FTXJ35AW 3,5 kW | Mattweiß 1-3 Werktage 1.209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.209,99 € → zum Angebot
• DAIKIN Klimaanlage Wandgerät | Emura 3 FTXJ35AW | Mattweiß | 3,4 kW Amazon Marketplace DAIKIN Klimaanlage Wandgerät | Emura 3 FTXJ35AW | Mattweiß | 3,4 kW 1.706,03 € Versand kostenfrei Gesamt 1.706,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
989 €
Ø 1 Mon.
1.117 €
Tiefstpreis
989 €
Preisalarm aktivieren
Daikin FTXJ35AW, DAIKIN Klimaanlage Wandgerät | Emura 3 FTXJ35AW | Mattweiß | 3,4 ✓ Bester Preis Klimaworld Klimaworld.com Angebotsinfo 4 - 8 Werktage 989,00 € Versand kostenfrei Gesamt 989,00 € → zum Angebot
DAIKIN Airconditioning DAIKIN Emura 3 FTXJ35AW9 (Mattweiß) Multi-Split Wandgerät Kälteheld Kälteheld Angebotsinfo ca. 7-10 Tage 1.131,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.137,64 € → zum Angebot
DAIKIN FTXJ35AW, DAIKIN Emura 3 Wandgerät FTXJ35AW 3,5 kW | Mattweiß Flairmax Flairmax Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.209,99 € → zum Angebot
DAIKIN FTXJ35AW, DAIKIN R-32 Wandgerät FTXJ35AW EMURA 3 Farbe Weiß inkl. IR-FB Heizbude Heizbude Angebotsinfo siehe Shop 1.263,07 € Versand kostenfrei Gesamt 1.263,07 € → zum Angebot
Daikin Emura 3 FTXJ35AW + RXJ35A Inverter-Klimaanlage – 12000 BTU, Wi-Fi, Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 1.452,53 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.460,52 € → zum Angebot
DAIKIN Klimaanlage Wandgerät | Emura 3 FTXJ35AW | Mattweiß | 3,4 kW Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.706,03 € Versand kostenfrei Gesamt 1.706,03 € → zum Angebot
Daikin Emura 3 FTXJ35AW + RXJ35A – Inverter-Klimaanlage JACOBWARM Angebotsinfo 10-15 Werktage 2.522,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.522,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 04:23 Uhr.

Testbericht Daikin Emura 3 Wandgerät Mattweiß (FTXJ35AW)

Daikin Emura 3 Wandgerät Mattweiß (FTXJ35AW) für anspruchsvolles Wohnklima

Erleben Sie perfektes Raumklima mit elegantem Design, das sich harmonisch in moderne Wohnräume einfügt. Das Split-Innengerät vereint höchste Energieeffizienz mit minimalistischer Ästhetik und schafft zu jeder Jahreszeit behagliche Temperaturen. Dank intelligenter Sensorik passt sich die Klimatisierung automatisch an Ihre Anwesenheit an und sorgt für optimalen Komfort bei reduzierten Betriebskosten. Die kompakte Bauweise macht das Gerät zur idealen Lösung für Wohn- und Schlafräume, in denen Funktionalität auf anspruchsvolle Gestaltung trifft.

Intelligente Klimatisierung durch fortschrittliche Sensortechnologie

Der integrierte Bewegungssensor und Wärmesensor arbeiten perfekt zusammen, um Ihre Raumtemperatur präzise und energiesparend zu regulieren. Das System erkennt automatisch, ob sich Personen im Raum befinden, und passt die Kühlleistung entsprechend an. Verlassen Sie den Raum, schaltet das Gerät in den Energiesparmodus und senkt die Leistung. Diese intelligente Steuerung reduziert Ihren Stromverbrauch spürbar und schont gleichzeitig die Umwelt. Die Split-Klimaanlage verteilt die konditionierte Luft gleichmäßig im gesamten Raum und vermeidet unangenehme Zugluft, während sie leise im Hintergrund arbeitet.

Daikin Emura 3 Wandgerät Mattweiß (FTXJ35AW) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Daikin Emura 3 Wandgerät Mattweiß (FTXJ35AW)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Split-Innengerät
Ausstattung
Bewegungssensor, Wärmesensor
Eigenschaften
Smarthome-fähig, per Fernbedienung steuerbar
Konnektivität
Funk
Wlan-Router

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram