Lucci Air Jet DC WV Wandventilator Schwarz (21612649)

• 32 Watt Leistung für effiziente Luftumwälzung in Wohn- und Büroräumen
• Wandmontage spart Bodenfläche und hält Gehwege frei
• Fernbedienung ermöglicht bequeme Steuerung vom Sitzplatz aus
• Timer-Funktion schaltet das Gerät nach Wunschzeit automatisch ab
• Schwarze Ausführung fügt sich unauffällig in moderne Raumkonzepte
• Erhöhte Position verteilt Luftstrom gleichmäßiger als Standgeräte
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
176,99 €
Ø 206 €
167,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
176,99 €
Ø 206 €
167,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,56 €
ab 176,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lucci AIR Jet DC WV Wandventilator Schwarz thalia Lucci AIR Jet DC WV Wandventilator Schwarz Bis zu 4 Werktage 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
• LUCCI AIR Jet DC WV Schwarz Wandventilator Schwarz Amazon Marketplace LUCCI AIR Jet DC WV Schwarz Wandventilator Schwarz 199,98 € Versand kostenfrei Gesamt 199,98 € → zum Angebot
• Lucci AIR Jet DC WV Wandventilator Schwarz buecher Lucci AIR Jet DC WV Wandventilator Schwarz Sofort lieferbar 205,99 € Versand kostenfrei Gesamt 205,99 € → zum Angebot
• Lucci air Bodenventilator Lucci AIR Jet DC WV Wandventilator Schwarz Otto Lucci air Bodenventilator Lucci AIR Jet DC WV Wandventilator Schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,56 € + 3,95 € Versand Gesamt 213,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
176.99 €
Ø 1 Mon.
206 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Lucci AIR Jet DC WV Wandventilator Schwarz ✓ Bester Preis thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
LUCCI AIR Jet DC WV Schwarz Wandventilator Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 199,98 € Versand kostenfrei Gesamt 199,98 € → zum Angebot
Lucci AIR Jet DC WV Wandventilator Schwarz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 205,99 € Versand kostenfrei Gesamt 205,99 € → zum Angebot
Lucci air Bodenventilator Lucci AIR Jet DC WV Wandventilator Schwarz Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,56 € + 3,95 € Versand Gesamt 213,51 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:16 Uhr.

Testbericht Lucci Air Jet DC WV Wandventilator Schwarz (21612649)

Lucci Air Jet DC WV – Wandventilator mit Fernbedienung

Der Wandventilator schafft angenehme Luftbewegung ohne Platzverlust auf dem Boden. Die Wandmontage hält Gehwege frei und positioniert den Luftstrom auf optimaler Höhe für Sitz- und Arbeitsbereiche. 32 Watt Leistung genügen für effiziente Luftumwälzung in Wohn- und Arbeitsräumen. Die Fernbedienung ermöglicht bequeme Anpassungen vom Sofa oder Schreibtisch aus. Der Timer schaltet das Gerät automatisch nach gewünschter Laufzeit ab – praktisch für den Einsatz vor dem Einschlafen oder beim Verlassen der Wohnung. Die schwarze Ausführung fügt sich unauffällig in moderne Raumkonzepte ein.

Platzsparende Montage für freie Bodenflächen

Die Wandmontage macht den Ventilator zur idealen Lösung für kompakte Wohnungen und Büros. Kein Standfuß blockiert Durchgänge oder wertvolle Bodenfläche. Einmal montiert, bleibt das Gerät dauerhaft einsatzbereit ohne Verstauen im Keller zwischen den Hitzewellen. Die erhöhte Position verteilt den Luftstrom gleichmäßiger im Raum als bodennahe Standgeräte. Vermieter sollten vorab die Montagemöglichkeit klären, da Wandbefestigungen Bohrlöcher erfordern. Wohneigentümer profitieren von der dauerhaften Installation ohne saisonalen Auf- und Abbau. Diese Lösung kombiniert Mobilität beim Raumwechsel mit Stabilität im laufenden Betrieb.

Lucci Air Jet DC WV Wandventilator Schwarz (21612649) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lucci Air Jet DC WV Wandventilator Schwarz (21612649)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wandventilator
schwarz
Eigenschaften
mit Fernbedienung, mit Timer
Wandmontage
Technische Daten
32 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram