Nordwest Kletter-Fix KF N5 Alu.Sprossen (3000256016) Rettungsleiter
(6)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Rettungsleiter - Seilzugleiter
Anzahl Sprossen (pro Leiterteil): 15
Material: Aluminium
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
117,81 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Kletter-Fix Rettungsleiter 5 m (kompakt)
6 Tage
117,81 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 125,30 €
→ zum Angebot
-
Rettungsleiter Kletter-Fix Kompakt 5m
3 bis 4 Werktage
123,49 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 130,98 €
→ zum Angebot
-
Kletter-Fix KF N5 Alu.Sprossen 15 max.Gesamtbelastung 300kg
3-4 Werktage
124,93 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 132,42 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 15:16 Uhr.
Nordwest Kletter-Fix KF N5 Alu.Sprossen (3000256016) Test
4/5
★★★★☆
Top!
Dieser Feuerleiter für Einfamilienhäuser überzeugt durch seine hohe Qualität und Langlebigkeit von vermutlich 50 Jahren. Ideal für den Ernstfall, jedoch eher für den Fall der Fälle aufbewahren, da das Zusammenrollen zeitaufwändig ist. Einfache Montage an der Wand möglich, jedoch ohne enthaltene Haken. Einmal gekauft, nie wieder darüber nachdenken - die perfekte Sicherheitslösung für Ihr Zuhause.
5/5
★★★★★
Zuverlässig und sicher im Notfall
Handlich für Notfall, bin zufrieden damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Heute bestellt ,morgen an gekommen.
Alles gut durchdacht,voll zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Perfekt
Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Rettungsleiter, Seilzugleiter
Marke
D-SECOUR
Eigenschaften
Anzahl Sprossen (pro Leiterteil)
15
Leiterfüße
Transportrollen
Material
Aluminium
Maße & Gewicht
Gewicht
3,2 kg
max. Belastbarkeit
300 kg
Leiterlänge ausgefahren
5 m
Leiterlänge eingefahren
2 m
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alu Anlegeleiter erklärt für Einsteiger
Trittleiter 2 Stufen 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Alles, was du über Trittleiter klappbar wissen musst
Seilzugleitern leicht gemacht
Alu Teleskopleiter in der Übersicht
Was zeichnet Stehleiter 5 stufig aus?
Alu Klapppleiter entdecken – kompakt & verständlich
Top Trittleiter 3 Stufen im Vergleich 2026
Beliebte Themen